Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel'schen Buchhanndlung;, 1872
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Kempten 1872 Kösel, 1872
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband etwas berieben, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
DES HEILIGEN KIRCHENLEHRERS BASILIUS DES GROßEN DREI VORLÄUFIGE ASCETISCHE UNTERWEISUNGEN Zweiter Band aus : Ausgewählte Schriften des Hl. Basilius des Großen, Bischofs von Cäsarea und Kirchenlehrers Verlag der Jos. Kösel schen Buchhandlung Kempten 1877, 366 SS. gebunden (reich geprägtes Hardcover, kl. 8°), S. 8 mit Eckausriß (kl. Textverlust), sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel'sche Buchhandlung, 1875
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 533 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel'sche Buchhandlung 1873/ 1874., 1873
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 63/ 48 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 44,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Die Papst-Geschichte, Vol. 1: Von Petrus bis Alexander II., 1-107323crhiiltnifi her $oepfte am allgemeinen fiirche. eer 9}rimat 5. Fiber heilige @bareiin8 bon 101 - 110.About the PublisherForgo.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mär 2019, 2019
ISBN 10: 1011556499 ISBN 13: 9781011556496
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: G.Joseph Manz, Regensburg, 1875
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Geschichte Zustand: Geringe Alterungsspuren Seiten: XI/507/ VIII/514 S. Format: 8°. Einband: Hldr. marm. Gebiet: Katholizismus.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soest, Rasse, 1860
8°, Halbleder. Zustand: Gut. IV/240 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel berieben/kratzspurig, Deckelinnere mit Aufkleber und Stempel, Seiten altersgemäß angedunkelt/altersspurig, Schmutztitel vorne mit Einträgen und hinten nicht mehr vorhanden, sonst sehr gut erhalten MIG-06-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köselsche Verlag;, 1873
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Jos. Kösel'schen Buchhandlung, 1874
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kempten, Verlag der Jos. Köselschen Buchhandlung 1873/74., 1873
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 482 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand etwas berieben, an den Ecken etwas mehr. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt, ergraut und stockfleckig. Im Buch alte Namenseinträge oder auch Stempel. Rik0607116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Jos. Kösel'schen Buchhandlung, 1873
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kempten, Verlag der Jos. Kösel'schen Buchhandlung 1875-1875-1873-1874, 1874
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4 Teile in 1 Band, kl8° (16x11), 84, 198, 63, 48 S., marmor Hldr mit goldRPräg, Vorsatz etwas staubstockfleckig, Papier gebräunt, sauber, [= Bibliothek der Kirchenväter; 28 : Auswahl der vorzüglichsten patristischer Werke in deutscher Übersetzung : herausgegeben 1869-88 in 80 Bänden unter der Oberleitung von Valentin Thalhofer / F.X. Reithmayr], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel'sche Buchhandlung 1873 - 1875., 1873
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 84/ 198/ 63/ Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, stellenweise stockfleckig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 49,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel'sche Buchhandlung 1875 - 1881., 1875
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Die hier angebotenen Bände stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 3 Bände; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kempten, Jos. Kösel, 1872 - 1875., 1872
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kl.-8°, OKart. 1. Aufl., 7 Teile in einem Band. 84, 198, 114, 24, 63, 48, 72 S. Einband etwas berieben, Vorsätze leicht fleckig, Titelblatt mit dezenter Kaschierung, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Jos. Kösel, 1872
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 84 Seiten. Buchrücken beklebt. Privateinband mit leichten Gebrauchsspuren. Kanten berieben. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift.
Verlag: Kempten. Jos. Kösel., 1875
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Kl-8vo. 533 S. OHalbleder mit Goldprägung und marmoriertem Überzugspapier. Einband leicht berieben, Besitzvermerk sowie Stempel auf Vorsatz, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Regensburg Manz, 1875
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
2., verbess. Aufl. XI und 507, VIII und 514 S., 2., verbess. Aufl., 8vo, OHLdr, stärker bestoßen, etwas berieben, Seiten altersbedingt fleckig, Papier sonst noch guter Zustand, Bindung tadellos, priv. Namenszüge an Vorsätzen Sprache: Deutsch 4000g gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 29,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
EUR 29,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1872 - 1875., 1872
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Pappband. 84, 198, 24, 63, 48, 114, 14, 84 S. Papier altersgemäß etwas angebräut. Altersfleckig. guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus aufgelöster Klosterbibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000002907 ATX07692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arnsberg, von Schilgen, 1862
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. VI, 31 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° O 1510 fu080761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 35,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.