Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Kansas, 1964
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. Previous owners name on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Limited, John, 1973
ISBN 10: 0809306298 ISBN 13: 9780809306299
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 266 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Hamburg 1939;, Hanseatische Verlagsanstalt,, 1939
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
4. Aufl.; 338 S.; karton.; 15x22,5cm. Ebd. gebraucht; Ecken etwas aufgebogen; insgesamt gedunkelt; sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 5. unverä. Auflage;. 428 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 5. unverä. Auflage;. 440 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1965
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
266 S., Illustrierte OBrosch., 1.Aufl. als Taschenbuch., Aus d. Dänischen von Viktor Brandström., Schnitt und Seiten gebräunt., Besitzervermerk auf Vorsatz., Einband etwas angeschmutzt., [K1_rde] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Verlag: Hamburg Rowohlt, 1967
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
252 S., Illustr. OBrosch., 1.Aufl., Aus dem Dänischen von Viktor Brandström., Rücken, Schnitt und Seiten gebräunt., Kleiner Strich in Rot auf Vorderdeckel., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Verlag: Gads, 1969
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
hft. Zustand: Fine.
Verlag: NoK, 1961
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
hft. Zustand: Very Good.
Verlag: 1967 Verlag Rororo, 1967
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 339 253 Seiten.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt, 1939
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Verlag: Geografisk Tidsskrift. Udgivet af det Kongelige Danske Geografiske Selskab, Bd. 43, 1940, 180 pp. + folded plates., 1940
Anbieter: Eryops Books, Stephenville, TX, USA
Soft cover. Softcovers journal + 5 pp. stapled insert; minor shelfwear w/ light creasing of corners of wraps and leaves; light foxing of wraps, endpages and edges; insert w/ title page foxed, edges creased and small tear along top edge; o/w in good condition. [ALSO INCLUDES Nationalmuseets Etnografiske; Konstruktion og Tegning af Blokdiagrammer, etc.].
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: WBG, Darmstadt, 2004
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Pappband - leichter Lagergeruch.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg sichtbare Gebrauchsspuren, 1939
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4. Auflage, 337 S., Pappband, Einband etwas bestoßen, Einbandränder bräunlich, Seitenränder bräunlich,
Verlag: Brannner, Kobenhavn, 1934
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 12,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good-. First. 8vo. Dutch text. Owners label to fpd, name to half title and blind emboss to title page. Tear to lower front joint. Marks to covers. Wear and a couple of small tears to yapped cover edges. Book.
Verlag: Reinbek. Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1965
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 124 S. Gebunden. Strich und leichte Druckspur auf unterem Schnitt; Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut. = Griechische Geistesgeschichte 1 / rowohlts deutsche enzyklopädie 215/216. Band 1: Die Adelszeit. [K 181].
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, ,, 1976
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
7. Auflage. 2 Bände. 439/427 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Namenseintrag auf Titel/owner's name on title, sonst gutes Exemplar (otherwise fine),
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, 1997
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
engl. Broschur gr. 8° 440 und 428 Seiten, geringe Gebrauchspuren, gute Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1965
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 266 S., TB., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
paperback. Zustand: New. 3rd.
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
252 S., OBr., 1. Aufl. (Rücken gebr.).
Verlag: Rowohlt (Rowohlts deutsche Enzyklopädie / rde 215/216; 274/275) 1965-1967., Reinbek,, 1965
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 2 Bände. 266; 252 S. Taschenbücher. 1. Aufl. Papier randgebräunt, bei Bd. II auch Rücken gebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reprint-Verlag-Leipzig in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 2011
ISBN 10: 3826230132 ISBN 13: 9783826230134
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reprint-Verlag-Leipzig in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 2011
ISBN 10: 3826230132 ISBN 13: 9783826230134
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1961
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. 2 Volume Set. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!