Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Belser, Chr. Gesellschaft, 2014
ISBN 10: 3763026800 ISBN 13: 9783763026807
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
ISBN 10: 3853030173 ISBN 13: 9783853030172
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Haberzettl, Bruno (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hof/Saale Verlag für neue Literatur Claus Henneberg, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Befriedigend. Softcover, 29,5x21 cm, 85 Seiten. Cover mit Gebrauchsspuren, z.B. Knicke, Rücken unten geklebt. Ursprünglich lag diesem Buch offenbar eine Grafik bei, diese ist NICHT mehr vorhanden. 250 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fkft., Fischer, (1965)., 1965
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
124 S. OPbd. m. OU. - Fischer Doppelpunkt, Bd. 16. - OU. minimal fleckig, sonst gutes Expl. 1.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Düsseldorf Selbstverlag 1994 0, 1994
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 5. März 1994 Kleines Haus. 48 S., dazu 16-seit. Broschur mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Mit 15 (8 ganz-, 1 doppels.) Probenfotos. Texte: "Amphitryon" - Arbeit am Mythos (H. R. Jauss). Vom "Amphitruo" zum "Amphitryon" (J. Blänsdorf). Zahlr. Briefe Kleists an seine Braut Wilhelmine von Zenge. Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Lose beiliegt 1 Werbeflyer zum Vortrag: Die Ratte in der Bildenden Kunst, in Karikatur sowie in Schauspiel u. Oper (K. Pietschmann). Hinterdeckel gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 120 Seiten. Fischer doppelpunkt 16. HC mit OSu. Umschlag randgilbig, Schnitt etwas nachgedunkelt.
Verlag: Secker & Warburg, 1972
ISBN 10: 043618320X ISBN 13: 9780436183201
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 14,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:043618320X.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,39
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 86 Seiten : Deckel altersspurig/leicht druckspurig B07-03-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
ISBN 10: 3853031102 ISBN 13: 9783853031100
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Haberzettl, Bruno (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kerle, München,, 1996
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 168+19 Seiten Nur für die 8. Schulstufe. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3853031102 ISBN 13: 9783853031100
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Haberzettl, Bruno (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Sontra, Stadt Sontra, 1989., 1989
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
48 S. Illustrierte Original-Broschur. Mit mehreren Illustrationen. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Bad Salzdetfurth: Franzbecker, 1991
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. 8vo. 104 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton 138 g Einband etwas angestaubt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt/ Main, 1965
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: 2. 1. Gutes Exemplar der Erstauflage im Fischer Verlag 1965 in der Reihe Fischer doppelpunkt. Hardcover mit gertingem Abrieb an den Kanten, Schutzumschlag mit minimalen Läsuren, eine Kugelschreiber-Widmung auf dem Vorsatzpapier, 120 Seiten ohne Gebrauchsspuren. Die Texte der 3 Autoren, alle 3 Kriegsgeneration, entstanden in den 60-er Jahren als ihre persönliche Auseinandersetzung mit der Gesellschaft, der Wirklichkeit, politischem Wandel auf psychologischer Ebene. Ihre stilistischen Mittel reichen von Beobachtung über kritische (Selbst-)Analyse bis hin zu traumhaften Assoziationen. 177 Gramm.
Verlag: Verlag für neue literatur, Claus Henneberg, ., 1970
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
85 S. weißer Orig. karton, 30 x 21 cm ---kaum Gebrauchsspuren.