Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 8466. 192 S. : Ill. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Unknown. Zustand: Fair. No Jacket. Ricks, Thom (illustrator). Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck- und Verlagsanstalt Vorwärts, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 76 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Softcover/Paperback, Broschiert.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Illustr.v. Martin Pfaender.- München 1992: Heyne Taschenbuch, 142 (1) Seiten.- Kanten berieben, Leserille an Rücken, papierbedingte Seitenanbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-16691 ISBN 3453056833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3927340839 ISBN 13: 9783927340831
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Peter-Grohmann-Verlag, 1999
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl8°, Broschur, 104 S., Textabb., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3927340529 Deutsch 300g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,13
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Plakat Verlag, Stuttgart, 1981
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Gedichte in Italienisch und Deutsch Brosch. Auf dem Deckblatt sind rote Flecke, weiß nicht, ob sie hingehören oder nicht. Sonst guter Zustand 1. Aufl sign. u. numeriert (keine Signierung) Nr. 3.
Verlag: Verlag für Entwicklungspolitik,, Saarbrücken,, 1995
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
335 Seiten. Paperback. Einige Seiten an der äußeren oberen Ecke geringfügig gestaucht, sonst sehr gut erhaltenes, ungelesenes Exemplar. Erschien als Band 31 der Asa-Studien.
Verlag: (Stuttgart), Flugasche Verl. (). 114, (4) S. Mit Zeichnungen von Kolibri. Englisch broschiert. (= Beiträge zur Heimatkunde)., 1990
ISBN 10: 3925286926 ISBN 13: 9783925286926
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Hs. Motto "Mir brauchet koi Kunscht, mir brauchet Krombiera" auf d. Titelbl. Gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 8.11x0.43x8.19 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 54 pages. German language. 9.37x6.69x0.28 inches. In Stock.
Verlag: Stuttgart, edition cordeliers, 1982., 1982
ISBN 10: 3922836062 ISBN 13: 9783922836063
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
281 S., (6) S. Anz., ill. Pp, kl. Gebr.sp. -- Eugen Eberle (Stuttgart 1908-1996 Stuttgart) war von 1945 bis 1952 Betriebsratsvorsitzender der Robert Bosch GmbH und gehörte von 1948 bis 1984 dem Stuttgarter Stadtrat an.- [ Biographie Geschichte Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte DE70 J| 1982 N| Eugen Eberle N| Peter Grohmann | 88514 ].
Verlag: Berlin: Rotbuch, 1979
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. 8vo. 134, [1] S. Mit einigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton. (= Rotbuch 213). Etwas angestaubt / nachgedunkelt, sonst gut erhalten. 124 g.
Verlag: Stuttgart, 1977
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 15 x 22,5 cm., 132 und 109 S. mit abb. Broschur. Beiträge zur Geschichte des sozialismus und der sozialen Bewegungen in süddeutschland. Sehr gut erhaltene Exemplare.
Verlag: Verlag Der Östereichischen Akademie Der Wissenschaften, 1975
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Orig.-Brosch., 17x24, S 74 und 69 Abbildsungen. Sehr guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
Erstausgabe
kart.,Gutes Exemplar. 1. Aufl. 86 S. ; 21 cm ISBN 9783927340022 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung (Walter Kahnert). Berlin., Berlin-Grunewald., 1955
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKassette. Textband: LXIII, 231(1) Seiten. Rotbrauner Leinenband mit OUmschlag. 212 lose beiliegende farbige Tafeln in rotbraunem Umschlag. Heller Holz-Bilderwechesle-Rahmen im Format der Tafeln. Alles zusammen in schwerer rotbrauner Leinenkassette. Guter Zustand. Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Isr. Kirchenvorsteheramt Stuttgart, 2007
ISBN 10: 3927340766 ISBN 13: 9783927340763
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 117 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! Einige gelbe Textmarker-Unterstreichungen. KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05802 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Verlag: Stuttgart: edco Edition cordeliers, 1982
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 281 S. Illustrierter Orig.-Karton Gutes Exemplar.
Verlag: Stuttgart: Flugasche, 1990
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. 8°. 86 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
broschiert/Taschenbuch. 128 S.; 21 cm OKt. 1.Aufl. Kleine Ziffer am Vorderdeckel; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Silberburg., 2013
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
21,5 x 14,5 cm, Ppbd. 1. Aufl. Mit Abb. 316 S. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Verlag, Erscheinungsort: München, 1992
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Taschenbuch mit 142 Seiten. Mängelexemplar. Index: 302.