Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein im Taunus : Langewiesche, 1955
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur 79 S. Fraktur: mit Abb. Buch in gutem Zustand mit Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit Gebrauchsspuren mit kleinen Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Kobenhavn: Grionlands Postvaesen o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Mappe. Zustand: Befriedigend. Leporellomappe mit losen Tafeln, falls da Briefmarken dazugehörten, so sind keine mehr dabei, es handelt sich nur um die Mappe und die Tafeln! Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag /// Standort Wimregal MIR-10154 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 54.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1852., 1852
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
10,4 x 15,8 cm. Im weißen Rand mit mehreren kräftigeren Stockflecken. [SW-Ansicht, Ansichten].
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam University Press, 2025
ISBN 10: 9048568986 ISBN 13: 9789048568987
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 176 pages. 9.25x6.12x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 27,35
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1858., 1858
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
10,1 x 15,3 cm. Oben rechts mit gedruckter Nummer DCXCVIII. Aus der Oktavausgabe, erster Band. [SW-Ansicht, Ansichten, Dänemark].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1852., 1852
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
10,4 x 15,8 cm. [SW-Ansicht, Ansichten, Dänemark].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1852., 1852
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
10,4 x 15,8 cm. [SW-Ansicht, Ansichten].
Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 1700730746 ISBN 13: 9781700730749
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 112 pages. French language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Verlag: Kobnhavn 1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. [Die marinen Kreideablagerungen in West-Grönland u. ihre Fauna.] 4°. 2 Bl., S. 313-366 mit 2 Textfig., 2 Bl. u. 5 Tafeln (num. V-IX) mit zahlr. Abb. OBr., Umschlag incl. Titelbl. unregelmäßig vergilbt u. stärker gebraucht: einige Eck- u. Randläs. mit Filmoplast hinterlegt, ob. Ecke etwas gestaucht. Innen gut. Saertryk af [Sonderdruck aus] Meddelelser om Gronland, LVI. - Inhalt: 10 Kapitel über Foraminifera, Echinodermata, Vermes, Brachiopoda, Lamellibranchiata, Scaphopoda, Gastropoda, Cephalopoda, Crustacea u. Pisces. Mit Literaturverz. u. Register. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02260-04.
Verlag: Gr?nland 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 112s, in gutem Zustand, [SAP117]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: August Bagel, Düsseldorf, 1909
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Julklapp Illustrierte deutsche Weihnachtsgabe 1909 broschiert, 61 Seiten 1909: Verlag August Bagel Umschlag mit Goldprägungen Emschlag leicht bestoßen, mit einer handschriftlichen Widmung von 1944 auf der Einleitungsseite sonst gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Köln, Buch und Zeit., 1978
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. 131 S. mit zahlr. farb. Abbildungen, farb. illustr. Vorsätze, OPp. mit (etw. unfrischem) farb. ill. OUmschl. Schnitt etw. stockfl., sonst gutes Exemplar. DEA.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Tirion Uitgevers B.V., De Bilt, 1999
ISBN 10: 9021327732 ISBN 13: 9789021327730
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Naam op schutblad / zeer goed.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,46
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Norwegisch
Verlag: (Oslo, Dreyers Forlag 1945.), 1945
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 130 (3) sider med noen bilder og skisse kart. Original Softcover i god stand. -- 130(+3) Seiten mit einigen Abbildungen und Kartenskizzen. Originalbroschur in gutem Zustand. (= P.V. Populaer Viten, Nr.4.) -- Populære beskrivelse av den norske befolkningen og greiner på Grønland siden tidlig middelalder (blant annet økonomisk signifikante av jern utbytte), dens undergang og sine arkeologiske levninger. Med historisk innføring av Brøgger (S.5-32) og bibliografi. -- Populäre Schilderung der norwegischen Besiedlung und Niederlassungen in Grönland seit dem frühen Mittelalter (u.a. wirtschaftlich bedeutend durch Eisenausbeute), ihren Untergang und dessen archäologischen Relikte. Mit historischer Einleitung von Brogger (S.5-32) und Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr276-401166.
Zustand: Gut. 5. Auflage. 238 S., mit über 20 Abbildungen. Schmelzt das Eis in euren Herzen! Aufruf zu einem geistigen Klimawandel. Herausgegeben von Christoph Quarch. Vorderer Einbanddeckel an einer kleinen Stelle abgerieben. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Hardcover/Pappeinband. Original-Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe, 1981
ISBN 10: 3455088155 ISBN 13: 9783455088151
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
unpag., Hln. mit SU, guter Zustand! - Das Tagebuch eines jungen Grönländers von 1955 bis 1969, das ungeschminkt ein Bild des entbehrungsreichen Lebens eines grönländischen Fischers und Jägers beschreibt.
Verlag: 1939., 1939
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Article (3 pages, 3 photos, 3 photos, 1 carte) paru dans la revue l'Illustration. Photos de de P.- E. Victor. Numéro complet. 28x38cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.
Verlag: Editions du Ministère des affaires étrangères du Danemark. 1964., 1964
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 56 pages. 21X30 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: August Bagel, 1909
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. OKart., 25x33cm, 62 S. broschiert, Kanten bestoßen, gering fleckig. 7 501 gr.
Verlag: Hamburg, Broschek & Co., 1938
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
92 S. Text u. 64 S. Bildtafeln, Ppbd., Frontbuchhandelsausgabe für die Wehrmacht!
Verlag: 1932., 1932
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Article (2pages,5 photos, 1 carte) dans l'Illustration. Numéro complet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Bagel,, 1909
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
32,5 cm, kart. mit zahlr. Abb., 61 S., Mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.