Großmann constantin (7 Ergebnisse)

Verlag: Paris, 1909
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. 250x165mm, 41pages, Couverture un peu salie par la poussière. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Dresdner Verlagshandlung M.O. Groh Dresden
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Buchschmuck von Kunstmaler Hanns Kügler und zahlreiche Kunstbeilagen alter Meister; Original-Leinen-Einband; um 1930; 432 S.; in Fraktur; fester Buchblock; saubere Seiten; Einband am Rücken vollständig und auf Vorder- und Rückseite partiell ausgeblichen 0 0 Sprache: de 1050 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Verlagsbuchhandlung Mogroh, ca. 1931 1931
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, IV, 430 (2) S., OLn., mit Illustrationen von Hanns Kügler Ln ausgebleicht und etwas fleckig, innen sauber, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Dresdner Verlagsbuchhandlung 1920
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Gebräuntes Exemplar. 430 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Einige Seiten lose. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift.

Sprache: Deutsch
Verlag: Groh, Dresden um 1930. 1930
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb430 S., Farbtafeln, OHled., Gr.-8*. Vorbesitzername, gut erhaltener Halblederband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 501,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVerlag E. am Ende, Dresden 1934, 158 S., violetter Oln mit Goldprägung, 4, Einband flekicg und etwas bestoßen, Seiten etwas gebräunt, teils leicht braunfleckig (selten!) [RG].

- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 32 S. - gebraucht; sehr gut - EC5826 ISBN: 9783795413903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90. Beyer, Constantin; Zezula, Arleta (illustrator).