Verlag: Edition Meisel u. Co. GmbH Berlin ca. 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 74 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 341-452 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. XXVI, 361 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 129 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang, 1997
ISBN 10: 3631317239 ISBN 13: 9783631317235
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 264 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Einband ist etwas verknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Harth - Verlag Leipzig 1947, 1947
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 80 S., A4, guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Psychiatrie-Verlag, Bonn, 1996
ISBN 10: 3884141805 ISBN 13: 9783884141809
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Klappbroschur 19x12 cm, Einband leicht berieben, Seiten oben stockfleckig, 239 S. Gewicht in Gramm: 270.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 317 S. B438-41 9783430135870 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Droste-Verl., 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 295 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Droste-Verl., 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 295 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Ernst Klett Verlag, 1959
kart. Zustand: Gut. 21 cm ; Softcover, 16 Seiten nebst dazugehörigem Beiheft, 31 Seiten. Gutes Exemplar. pw173.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Droste-Verl., 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2951 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Regensburg, ., 1984
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 16 S. Orig. karton kl. Läsuren.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. 1983. 222 S., 53 Abb., 3 Schaubilder, 52 Tab. Der Modellbegriff wird hier beleuchtet: Wenn physiologische oder pathologische Prozesse mit vereinfachenden Modellvorstellungen wiedergegeben werden, wieweit entfernt man sich dabei von derRealität? Wenn diagnostische und therapeutische Probleme als Co Sprache: Deutsch.
ISBN 10: 3794512820 ISBN 13: 9783794512829
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Stuttgart ; New York, Thieme, 1981
ISBN 10: 3136180011 ISBN 13: 9783136180013
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. VI, 143 S.; 24 cm OKt. 1.Aufl. Sehr guter Zustand.
Verlag: Stuttgart, 1970
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 118 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Interimsbroschur. Zustand: gut. 105 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Heftung rostig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. B229-93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin und Wien, Urban & Schwarzenberg, 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 24 x 16,5 cm. Helle Originalbroschur, etwas angestaubt. Vollständig mit den Seiten 659 - 750 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. Die untere Ecke ist durchgehend leicht gestaucht. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-425914.
paperback. Zustand: Good. Ex- library book with stamps/ stickers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Carl Heymanns, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 379 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Econ-Verlag, Wien, Düsseldorf, 1966, 1. Auflage., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Farbige Original-Broschur mit 143 Seiten zzgl. 3 S. Verlagsanzeigen. Gutes ud sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 8., völlig neu bearb. Aufl. 1384 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.