Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 156 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
hardcover. Zustand: Very Good. 2009, German text; matte illustrated paper covered boards; wear around edges; spine has a small scuff at middle; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 449 pages.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
4°. 239 S. mit zahlr. Farbabb. Pappband mit Schutzumschlag, gebunden. - nahezu neuwertiger Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.39x5.87x0.67 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, WBG, (2011)., 2011
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
30,5 x 25,5 cm, Ppbd. Su. Lizenzausgabe,. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, 216 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1498.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 0. Beiträge zur Militärgeschichte, 60, 25 cm, XXIX, 351 S., Ill., Kt., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 20R 3/A Sprache: Deutsch 0,780 gr.
EUR 21,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.91x0.51 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 26,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 33,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg/Berlin/Bonn Mittler, 2001
ISBN 10: 3813207625 ISBN 13: 9783813207620
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Vorträge zur Militärgeschichte, Bd. 19, 21 cm, X, 428 S., Ill., graph. Darst., Kt., Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 21 R 6 Sprache: Deutsch 0,720 gr.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Darmstadt, WBG 2011. 216 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschlag, 4°. Gut erhalten. Gewicht 1,6 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Konrad Theiss, 2011, 2011
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
4°. Opbd. m. farb. ill. Osu. 216 S. Mit sehr zahlr. farb. u. s/w Abb., Zeittafel, Karten, Quellen- u. Literaturverzeichnis sowie Namen- u. Sachregister. Kunstdruckpapier. Inlands-Porto: 5,00 . (Wie neu. Bilder auf Anfrage).
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 63,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 444 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3150114489 ISBN 13: 9783150114483
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 25,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Gr.-8°, Brosch. 156 S.; mit 73 teils farb. Abb. u. 6 Karten. Neuwertiges Ex. // Bis 1918 waren die Soldaten wie auch die Bevölkerung des Deutschen Kaiserreichs noch überzeugt, dass ihr Sieg im Ersten Weltkrieg unmittelbar bevorstehe. Doch mit der Schlacht bei Amiens wendete sich das Blatt, nicht zuletzt weil aufseiten der Alliierten erstmals zahlreiche Panzer zum Einsatz kamen. Deutschland musste im Herbst 1918 kapitulieren, während sich im Hintergrund die Novemberrevolution zusammenbraute. In der sogenannten »Dolchstoßlegende« wurde die militärische Niederlage später auf die politische Unruhe im Land zurückgeführt. Warum es sich dabei um einen Mythos handelt und welche Umstände wirklich zum Scheitern des Kaiserreichs führten, erhellt dieses Buch. ISBN: 9783150111680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 71,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 425 pages. 9.25x6.25x1.50 inches. In Stock.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Militärgeschichtliches Forschungsamt, 2019
ISBN 10: 3941571117 ISBN 13: 9783941571112
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Danish Straits and German Naval Power 1905-1918 | Michael Epkenhans (u. a.) | Taschenbuch | Potsdamer Schriften zur Militärgeschichte | 196 S. | Deutsch | 2019 | Militärgeschichtliches Forschungsamt | EAN 9783941571112 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 156 Seiten. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 464 pages. German language. 9.44x6.49x1.42 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: The University Press of Kentucky, 2016
ISBN 10: 0813168376 ISBN 13: 9780813168371
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Zabecki, David T., PhD. Series: Foreign Military Studies. Num Pages: 440 pages, 16 color maps, 12 black & white maps, 26 black & white photographs. BIC Classification: 1DFG; 3JH; 3JJ; HBJD; HBW; JWA; JWK. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 167 x 315 x 35. Weight in Grams: 802. . 2016. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 40,74
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
216 Seiten, Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, einer Zeittafel - Geschichte und Kulturgeschichte im Überblick, 8 Karten, Quellen- und Literaturverzeichnis und mit Namen- und Sachregister. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1677 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 25x30cm, Zustand: 2.