Grimm jakob e wilhelm (17 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,82
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. DE MULLENHEIM, Sophie; Saltel, Margaux (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,87
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Los cuatro amigos es un encantador cuento infantil publicado en 2010 por Kalandraka. Este libro narra la historia de una amistad entrañable y las aventuras que viven juntos. Ideal para fomentar valores como la amistad y la cooperación en los más pequeños. EAN: 9788492608300 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Ju…venil Título: Los cuatro amigos Idioma: es-ES. Pacheco, Gabriel (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,45
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Pacheco, Gabriel (illustrator).

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Adelphi Ed. cm.10,5x18, pp.97, brossura. Collana Piccola Biblioteca,430. Traduzione di Tommaso Landolfi. A cura di Idolina Landolfi.

- Hardcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,30
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Nuevo. Un burro, un perro, un gato y un gallo son los protagonistas de este relato de los hermanos Grimm que anima a no decaer pese a las dificultades, porque siempre habrá oportunidades para salir adelante. Partiendo de que nadie es imprescindible, este cuento destaca que todos somos útiles para desempeñar una función…en la vida. También sugiere que la unión hace la fuerza, cuando los animales logran espantar a los malhechores que encuentran en una casa del bosque. "Los cuatro amigos", también conocido como los músicos de Bremen, es el cuento más significativo de esta ciudad, afamada por su carácter liberal, acogedor y abierto. Desde 1953 una estatua junto al ayuntamiento ensalza la figura de este singular cuarteto. Las ilustraciones de Gabriel Pacheco, con su estilo peculiar, presentan unos animales humanizados, con brazos y piernas, ataviados y caracterizados. La sencillez de las escenas, la suavidad de los colores y la calidez de las texturas hacen de este libro un clásico actual. Pacheco, Gabriel (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,30
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Nuevo. La casita de chocolate editado por Kalandraka. Auladell, Pablo (illustrator).

- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,10
EUR 17,02 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Gallego. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Verlag: Tascabili la Spiga 1997
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

- Hardcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,30
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Nuevo. Os catro amigos editado por Kalandraka. Pacheco, Gabriel (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,10
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Nuevo. O gato con botas, Caparuchiña vermella, Polgariño, a Cincenta, os músicos de Bremen, Hänsel e Gretel, Raponcio e Branca de Neve chegaron ós nosos días, narrados de xeración en xeración e en múltiples versións. Os irmáns Grimm compilaron estes e outros contos para as familias burguesas de hai dous séculos. Nesta e…dición seleccionamos 45 dos relatos, traducidos ó galego directamente dende a súa versión orixinal e acompañados de ilustracións clásicas.seño, ilustrada con bocetos y representaciones, así como con fotografías terminadas. Cuenta con una introducción del editor de diseño de Architectural Digest, Mitchell Owens, que da una descripción general de la trayectoria del arquitecto, mientras que el propio ensayo de Kligerman se centra en su interés en desarrollar un estilo verdaderamente estadounidense que refleje tanto el estilo Puebloan del suroeste como el estilo de guijarros que ha prevalecido a lo largo del Costa Este desde finales del siglo XIX. Kligerman diseña solo casas unifamiliares en sitios espectaculares como los Hamptons y en toda Nueva Inglaterra, con algunos en la costa oeste y en.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200081529: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages. 1 étiquette de bibliothèque en dos + 1 tampon et annotations de bibliothèque en page de texte + 1 étiquette et/ou 1 pochette de prêt en 2ème contreplat. Quelques illustrations en noir et bl…anc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Verlag: ECOLE DES LOISIRS 1979
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320008131: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages illustrée de nombreux dessins en noir et blanc in texte - Couverture illustrée d'un dessin en couleur. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260186046: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. Ludwig Richter (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200045172: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 126 Pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. tranches en pied tachées. Tampons et annotations au stylo sur la page de faux titre. Mouillure sur le…premier contre plat Ruban adhésif collée sur le premier contre plats. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants. Ludwig Richter (illustrator).
Weitere BilderVerlag: Collins' Clear-Type Press, London and Glasgow 1907
- Hardcover
Anbieter: Rooke Books PBFA, Bath, Vereinigtes KönigreichRooke Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 47,76
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good. Scarce edition of the classic Brothers Grimm fairy-tale collection, featuring the delightful colour illustrations of H. E. Butler. Scarce edition, featuring the H. E. Butler illustrations.In publisher's original cloth binding.Illustrated with eight colour plates, including the frontispiece. With colour endp…apers from H. H. Dixon.Undated, dated from a copy held by the National Library of Scotland, alongside dated endpapers and an inscription to the first page.Charming edition of the iconic Brothers Grimm fairy-tale collection. The first collection of folktales from Jakob and Wilhelm Grimm appeared in the original German in 1812, their popularity growing as the stories spread across Europe in the same century. Known for Hansel and Gretel, Cinderella, Little Red Riding Hood, all of which appear in this volume, and many more, the Grimm's stories have become embedded in the public consciousness, aided by prolific adaptions from Disney. In publisher's original cloth binding. Externally, relatively smart with moderate bumping and rubbing, resulting in a couple of small closed tears to the spine head and tail and reasonable loss of cloth along joints and to spine tips. Several scattered marks to boards. Internally, hinges weak, otherwise text block generally firmly bound. Inscription from previous owner to first page. Bright and clean for the majority of the work, featuring light sporadic spotting throughout, heavier to the first and last few pages. Good. H. E. Butler (illustrator). book.

Verlag: ATELIER DE LECTURE 1979
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80184471: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 Pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Scotch sur le contre plat. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire….
Verlag: Torino, Einaudi Editore 1951
Anbieter: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, ItalienGabriele Maspero Libri Antichi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8° (cm. 23), legatura editoriale in tutta tela con sovraccoperta e astuccio figurati, pp. XVII [3] 652 [2] con numerose tavole a colori fuori testo. Collana I Millenni, seconda edizione. Dedica all'occhietto. Ottimo esemplare. (RD3).