Verlag: (Berlin), Altberliner Vlg. (1989)., 1989
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. 24 S. m. zahlr., teils doppels. farb. Illustr. v. Klaus Müller. Illustr. OKart., Hinterdeckel m. Mini-Poster. (= Bunte Kiste [43. Märchen]). Nummerierung u. Untertitel nach Auflistung i.d. Innendeckeln v. Heft 50/1990. Schönes sauberes Expl.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 52 pages. 11.10x8.27x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 52 pages. Spanish language. 11.10x8.66x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 7,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 5.79x3.82x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Flensburg: Wolff, [1974]., 1974
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. (Farb.)Ill.: Nils Stenbock. 214 S., 23,5cm, farb.ill.OPp (Ecken + Kapitale wenig berieben, Name auf Vorsatz, frisches Ex.).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 5.79x3.82x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 52 pages. French language. 11.18x8.27x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Bayreuth, Loewe 1984. 2. Aufl., 1984
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
8,5 x 11,5 cm. 43, (3) S. mit zahlr. farb. Illustrationen, farb. illustr. OPp. (nur minim. unfrisch) Gutes Exemplar. 1. Auflage.
hardcover. Zustand: Gut. Eloise Wilkin (illustrator). 28 Seiten; Neugebauer - 1985 : BrÃder Grimm - gb. Lang - 10-49-1 GX-0G06-XXOI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: (Kassel) Weidemeyer & Weber ohne Jahr (1985)., 1985
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 80 S. mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. Druck in Rot, Schwarz und Weiß auf teils rotem Papier. Sprache: de.
Verlag: Bayreuth, Loewe., 1986
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
8,5 x 11,5 cm. 43, (3) S. mit zahlr. farb. Illustrationen, farb. ill. OPp. Gutes Exemplar. 1. Auflage.
Verlag: Köln [1967],, (Schaffstein), 1967
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
55 S., Klammerheftung - Blaues Bändchen;272 - Stempel auf Titel.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 52 pages. Chinese language. 11.10x8.27x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Köln : Eugen Diederichs, 1962
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 26. - 30. Tsd. 350 S. Schutzumschlag m. minimalen randläsuren, sonst tadellos 04-04-162 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, illustriert. Original-Halbleinwand m. Folienumschlag, Rückenvergoldung, Lesebändchen u. Kopfgrauschnitt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 52 pages. Turkish language. 11.02x8.35x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 52 pages. German language. 11.26x8.19x0.47 inches. In Stock.
EUR 16,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 32 pages. German language. 13.07x9.65x0.35 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 8.39x5.87x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Harpercollins Childrens Books, 1994
ISBN 10: 0060235527 ISBN 13: 9780060235529
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Gazsi, Edward S. (illustrator). Seiten; 9780060235529.2 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Loewes Verl. [1926]., 1926
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 136 S., Ill. Einband berieben/angeschmutzt, Rücken angerissen, Buch schief gelegen, Seiten altersbedingt gebräunt/angeschmutzt, ansonsten ordentliches Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Verlag: Rütten & Loening,, Berlin,, 1985
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
13 x 19,5 cm, 331 S., ill., schwarz- u. goldgepr. Kunstledereinband, äußerlich etwas angestaubt, priv. Widmung und Zeichnung auf dem fliegenden Vorsatz, sonst gut.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 16 Seiten Ehemaliges Büchereiexemplar. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Verlag: Rütten&Loening, Berlin, 1987
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.Aufl. 2 Bildnisse 628 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Mit Illustrationen von Otto Ubbelohde. Köln, Anaconda 2011. 653 Seiten. Orig. Hardcover, Gr.8°. Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Sprache: Englisch
Verlag: North-South Books (Nord-Sud Verlag AG), 1988
ISBN 10: 3855390045 ISBN 13: 9783855390045
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Duntze, Dorthee (illustrator) (illustrator). 32 Seiten; 9783855390045.3 Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Insel-Verlag [1958]., 1958
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Pappband. 95 S. Einband leicht berieben. Ecken minimal bestoßen. Kopfsteg gilbfleckig. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000000620 atx01410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: (Hamburg), Deutsche Grammophon - Gesellschaft (um 1960)., 1960
ca. 10 S. mit Schallplatte in Rückentasche. Br. Einband mit Knicken. Rückentasche oben aufgerissen.
Verlag: Niederwiesa, Nitzsche, 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
4°. 24 S. Ill. OHlwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Leicht bestoßen.