Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Albert Pröpster, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 3.Auflage. 229 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Albert Pröster, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 3. neubearbeitete Auflage;. 229 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seelsorger Verlag;, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 242 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlegt bei ferdinand Schöningh-Paderborn, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 94 Seiten; Das Buch befindet sich, dem Alter entsprechend, in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferd. Schöningh, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 94 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rita Verlag, 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 200 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen, leicht eingerissen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rita Verlag, 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 200 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh;, 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 2. Auflage;. 344 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schöningh - Wien VII, Neubaugasse 21 : R. Fürlinger - Zürich, Herlingstr. 32 : B. Götschmann, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 181 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 181 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rita-Verlag, Würzburg,, 1939
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 200 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Vorsatz, Titelblatt und Schnitt braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Seelsorger-Verlag
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 242 S. 34.2.5.18 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Ferdinand Schöningh, 1938
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 94 S. 34.2.7.10 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Leinen. 4° 367 Seiten. gelber Originalleinenband. mit einigen Abbildungen. Leineneinband. Ein wenig angestaubt bzw. fleckig, Fußshc.
Verlag: Schöningh Verlag, Paderborn, 1936
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. 454 S. Seltener Band mit Scherenschnitten. Einband fleckig. Beim "Bild der Mutter" kein individuelles Bild einer Mutter eingeklebt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kempten-Allgäu, A. Pröpster, 1937
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 229 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° U 948 fu080531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh, Paderborn, 1936
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 454 Seiten mit zahlreichen Scherenschnitt-Bilderschmuck von Josefine Allmayer Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Rita-Verlag, 1939
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 200 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° U 1298 fu080528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Christlicher Hausbuchverl., 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 367 S. : 1 Titelbild ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit Widmung des Vorbesitzers im Vorsatz. Buchblock löst sich leicht vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg: Christl. Hausbuchverlag, 1964
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
4°. 367 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben, Leinen stockfleckig. Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, Text sauber. atx 4° F 102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1940
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 3. Auflage. 344 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in mittelmäßige Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 1932 fu080533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schöningh - Wien : Fürlinger - Zürich : Götschmann, 1938
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Heft 15*21. Zustand: Gut. 94 S. gebraucht gut, Bibliothekexemplar, Einband leicht angeschmutzt und fleckig 201028603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Rita-Verl., 1939
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover / 16x22. Zustand: Gut. 200 S. Status nach VGG: vergriffen / Bibliotheksexemplar / in altdeutscher Schrift 200540810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Christlicher Hausbuchverl., 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 367 S. : 1 Titelbild ; Der Buchzustand ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.