Grimaldi alfassio (37 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (37)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Milano: Carlo Signorelli 1941

      Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,92

      EUR 3,89 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 121 pp., 12mo, paper covers slighty discolored, text tanned, about good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional

    • Verlag: Garzanti, Milano, 1957

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. Milano, Garzanti cm.12x18, pp.118, brossura. Collana Serie Saper Tutto.

    • Verlag: SugarCo Edizioni, Milano, 1978

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:minimi segni d'uso al dorso ma copia in ottimo stato / Milano, SugarCo Edizioni cm.13,5x21, pp.279, brossura, cop.fig.a colori. Collana Nuova Biblioteca Storica,24.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Feltrinelli cm.14x22, pp.476, brossura con cop.fig. Collana Storia.

    • Verlag: UTHEA, Serie Ciencias Sociales, 1961, México. 1961

      Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      17x11. 136 pgs. (K2402).

    • Verlag: Rizzoli, Milano, 1983

      • Hardcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. Milano, Rizzoli cm.15,5x22,5, pp.XIV,304, legatura ed.cartonata, sovraccop.fig. Eccellente esempl. Collana Biografie. Prefaz.di Bettino Craxi.

    • Verlag: Laterza Ed., Roma-Bari, 1974

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. NOTA:Mancante della sovraccoperta. / Roma-Bari, Laterza Ed. cm.14,5x20,5, pp.VIII-504, legatura editoriale in tutta tela. Collana Storia e Società.

    • Verlag: Unión Tipográfica Editorial Hispano Americana . 1961

      • Softcover

      Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,94

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      tapa blanda. Zustand: Bien. Partidos y movimientos políticos. (4) (329.14(4)) Ciencia económica. Economía política. Doctrinas económicas. (4) (330.84(4)) Sociología. (4) (316.323.7(4)) Unión Tipográfica Editorial Hispano Americana . México . 1961. 17 cm. 135 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Cie

    • Verlag: Giuseppe GAribaldi, Veona 1972

      • Softcover

      Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Good. prima edizione. In 8, cm. 12,5 x 19,5, pp. 558 + (2), con un ritratto in bianco e nero che ritrae Giuseppe Garibaldi all'antiporta e 16 llustrazioni in bianco e nero a piena pagina su carta patinata  fuori testo. Brossura editoriale illustrata a colori. Collana Testi e memorie/1.  A cura di Ugoberto Alf

    • Verlag: Garzanti 1957

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata - leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.

    • Verlag: Garzanti 1961

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: Feltrinelli, MILANO 1970

      2562814771067

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. II ED. Storia ITALIANO Volume della collana Storia, II edizione. Brossura in cartoncino, illustrata, lievemente brunita e segnata dal tempo, con usura lungo i margini ed alle cuffie e con lievi pieghe da lettura al dorso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e corredate da tavole f

    • Verlag: Feltrinelli, MILANO 1970

      2566891556135

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IIIED. Storia ITALIANO III edizione, brossura editoriale completamente illustrata, flessibile, con pieghe d'uso al dorso, segni di usura alla cima e pieghe alle punte, all'interno pagine brunite ai bordi per fattore tempo, con alcune tavole in nero fuori testo, bruniti i tagli, tutto perfettamente fruibile.

    • Verlag: Feltrinelli 1970

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie firma.

    • Verlag: Sugarco 1978

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature bruniture.

    • Verlag: SugarCo Edizioni, MILANO 1978

      2562817960833

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. Nuova Biblioteca Storica ITALIANO Storia dei partiti politici italiani, vol. n. 24 della collana; brossura con coperta editoriale in cartoncino pieghevole lucido, lise punte e cuffie, piega al dorso. Pagine interne intatte e non sgualcite da lettura, tonalità brunite in modalità omogenea, criticità alla cer

    • Verlag: Laterza 1974

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: Feltrinelli 1973

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: Rizzoli 1983

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

    • Verlag: Bompiani 1978

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: Rizzoli 1983

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Verlag: Feltrinelli, Milano 1970

      Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 8, cm. 14 x 22, pp. 475 +Â (5), con 6 tavole su carta lucida in bianco e nero fuori testo. Brossura editoriale illustrata a colori. Alone brunito alle pagine, firma di possesso alla prima pagina bianca. In condizioni molto buone. La storia di Umberto I: Margherita e la duchessa Litta, il trasformismo e gli scandali bancari, i

    • Verlag: UTEHA, México 1961

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, SpanienLibrería Torres-Espinosa

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,50

      EUR 40,86 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1ª ed. 17x12 cm.4 h-135 p. Rústica editorial con lomo entelado.Buen estado.

    • Verlag: Milano, Feltrinelli, Storia, Milano 1970

      • Softcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      paperback. Zustand: Very Good. Prima edizione (First Edition). La vita di Umberto I: Margherita e la duchessa Litta, il trasformismo e gli scandali bancari, il Quirinale e le avventure africane, i governi della sciabola e gli attentati degli anarchici. Con alcune illustrazioni in bianco e nero in 29 tavole fuori testo . 8vo. pp.

    • Verlag: Feltrinelli, Milano 1970

      • Softcover

      Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. Zustand: buone. Cm.22x14. Pg.480. Brossura editoriale. Con tavole fuori dal testo. Collana "Storia". 600 gr.

    • Verlag: Laterza 1974

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: Garzanti, MILANO 1961

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IIED. Saper tutto. Storia e filosofia ITALIANO Volume n. 92 della serie 'Saper tutto'; prefazione alla seconda edizione curata da Matteo Matteotti. Brossurina in cartoncino flessibile scurito da esposizione alla luce e da polvere, leggere abrasioni a punte e cuffie. Pagine interne saldamente legate alla cos

    • Verlag: Sugarco edizioni, MILANO 1978

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. Nuova biblioteca storica ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero pr

    • Verlag: SugarCo Edizioni, MILANO 1978

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. Nuova Biblioteca Storica ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciol

    • Verlag: SugarCo Edizioni, MILANO 1978

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. Nuova Biblioteca Storica ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero pr