Verlag: Turistkomerc, Zagreb, 1972
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: fine. Zustand des Schutzumschlags: near fine. Introduction by Miroslav Krleza. Numerous full-page color photographic illustrations. 188 pages. 4to, glossy red boards with gilt lettering at spine, pictorial d.w. Zagreb: Turistkomerc, 1972. A fine copy in a near fine dust wrapper.
Verlag: New York: Croatian Academy of America, 1969
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 19,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Journal of Croatian Studies. 204p paperback, beige covers with a few light marks, very good condition, binding intact, pages clean and neat, numerous clear photographs of coins and manuscripts, a very good copy of a hard-to-find volume Language: English.
Verlag: Turistkomerc, Zagreb, 1972
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 4°. 188 S. OPappbd. m. SchU u. Pappschuber. Mit zahlr. Farbtafeln. Sehr gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Turistkomerc, 1972
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Turistkomerc, 1972. Texto en inglés. Historia. Arte. Profusamente ilustrado. 188 pp. 31 x 24. Tapa dura con dorados en lomo y sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zagreb : Turistkomerc,, 1972
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 188 S. mit 136 Abbildungen (z.T. farb.) ; 31 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 gebunden, Orig.-Kunststoffeinband mit Schutzumschlag, Pappschuber;
Sprache: Deutsch
Verlag: Zagreb, Turistkomerc,, 1972
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
188 Seiten, Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen von Mladen Grcevic. Untere Rückenkante etwas bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330 Original-Kunstleder, Original-Schutzumschlag, 23x30cm, Zustand: 3.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Zagreb, 1972. 188 pp. Col. & b./w. ills. Hardcover, no d./j.- Firs pages sl. foxed. (Library of Monographs, 2).
Sprache: Französisch
Verlag: Zagreb: Turistkomerc, 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Zustand: Sehr gut. Traduction: janine Marillon Lasic. 188 S., 4°, Kunstleder, mit Schutzumschlag, mit ganzseitigen Abb. Sprache(n)/language(s): frBindung minim gelockert, sonst sehr guter Zustand.
Verlag: Turistkomerc, ZAGABRIA, 1972
ISBN 13: 2566893074835
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Library of Monographes INGLESE Volume rilegato in simil pelle con titoli in oro al dorso, sovraccoperta in buono stato, così come le pagine, libro completamente fruibile, n. 2 della collana "Library of Monographes" curata da Rina Tropan e Zdravko Beretic, con introduzione di Miroslav Krleza, layout di fotografia e arte: Mladen Grcevic, traduzione di Sonia Bicanic e Vera Andrassy, presenti numerose illustrazioni a colori e in nero nel testo, numero pagine 188.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zagreb : Turistkomerc, 1972
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 188 S. Mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) 31 cm. SU. leicht berieben, Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Kunstleder, gebundene Ausgabe, SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Zagreb bei: Turistkomerc im Jahre 1972., 1972
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Deutsche Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 188 Seiten mit 136 Abbildungen überwiegend auf Farbtafeln, mit Texten. Inhalt: Gold- Silberschmiede- Kunst von 900 bis 1500 aus den kroatischen Städten Zadar und Nin mit einer Einleitung des bedeutenden jugoslawischer und kroatischer Schriftstellers Miroslav Krleza 1893 bis 1981. Marijan Grgic: Die Schatzkammern von Zadar und Nin; Die Entwicklung der Goldschmiedekunst im mittelalterlichen Zadar. Beschreibung und Katalogbearbeitung der Gegenstände; Bibliographie. Zustand: Schutzumschlag minimal berieben. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber und tadellos erhalten, fast neuwertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Original- Kunstledereinband mit farbig illustriertem Schutzumschlag und illustrierter Bauchbinde, sowie grauer Original- Kartonschuber.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover/Großformat. Zustand: Gut. 188 Seiten; Widmung des Vorbesitzers auf dem Vorsatz; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, Deutschland
Editeur Turistkomerc, Zagreb, 1972. Original-Leinwand (kunstlederartig), Original-Schutzumschlag, 188 Seiten, 4° (31 x 24 cm). Text in FRANZÖSISCHER Sprache. Kunstdruckpapier. Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, Einband mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut. GEWICHT (mit Verpackung): > 1,5 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping. [STANDORT Archäologie-Alphabet].