Verlag: Hannoversch Münden:, Eigenverlag,, 1973
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 180 S., gr8°, Ln. mit SU, mit 79 Abb. im Text und einem Grundriss als Anlage. Stadtgeschichte Band 1. SU mit Einrissen. (HWR4) Band: 0.
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinenband mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 180 S. mit Abbildungen, eine Faltkarte beiliegend. Schutzumschlag wenig lädiert, Gutes Exemplar. [3GR].
Verlag: Selbstverlag (Magistrat der Stadt Marburg9 1980 / 1982, Marburg, 1980
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Gut erhalten. XI (I), 1112 Seiten; Mit OSU, dieser mit Randläsuren und Einrissen Im hinteren Deckel: Ergänzungen und Nachträge 1982! Hassiaca , Hessen; KulturgeschichteAus Gewichtsgründen (2.350 g !) Versand als PäckchenMehrporto! Ausland auf Anfrage *** Bitte erst nach Rechnungserhalt überweisen *** mit einem Vorwort von: Drechsler, Hanno;
Verlag: Hannoversch Münden, ., 1973
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
180 Seiten, Leinen, mit Schutzumschlag, mit einigen s/w Abbildungen. Schutzumschlag berieben, Notiz auf Vorsatz, Etikett auf Vorsatz mit Widmung, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannoversch Münden, 1973
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
180S., 69 Abb., 1 Beilage, OLn, OU (mit kl. Einriss).
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, gr. 8°, 6 Bll., 1139 S., Abb., guter Zustand.
Verlag: Rotenburg/Wümme (Selbstverlag: Heimatbund Rotenburg/Wümme) (= Erste Ausgabe), 1960
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 58 S., Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - lichtrandig, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
24 x 17 cm, OLn. mit Su. 69 Abbildungen, Faltplan, XII, 180 S. Su. mit Gebrauchsspuren, Buch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hannoversch Münden., 1973
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. XII, 180 Seiten mit 69 Abbildungen und einer gefalteten Beilage (Grundriss der St. Blasius-Kirche) in hinterer Buchtasche. Erschien als: Schriften zur Geschichte der Stadt Hannoversch Münden, Band I. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, Vorsatz und Titelblatt mit Bibliotheksstempel und inventarnummer. Size: 8°.
Verlag: Munden, Hannoversch Munden, 1973, 1973
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Gebunden, Leinen, originale Abdeckung Verlag in Farben, 24x17 cm., XII + 180 S., Abbildungen in S/W und Karte St.Blasius-Kirche in S/W. Schriften zur Geschichte der Stadt Hannoversch Munden Band I. 1000 g.
Verlag: Rotenburg/Hann. : Heimatbund Rotenburg/Wümme, 1965
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. XVI, 168 S., Abb., 4 Falttaf., 24 cm, Schutzumschlag an den Rändern leicht beschädigt, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannoversch Münden,, 1973
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, Leineneinband, SU. Mit zahlr. Abbildungen, 180 S, mit beiliegendem Faltplan, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Kirche. Schriften zur Geschichte der Stadt Hannoversch Münden Band I. Fraktion der SPD Deutschlands 1973. Inhalt u.a.: Die Grabungsfunde. Die Funde. Grabsteine und Grüfte. 180 S. gr8. mit zahlreichen Abbildungen und 1 Karte. Rathmann. Marburg. 1973. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannoversch Münden, 1973
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. D01029 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Verlag: Fraktion der SPD Hannoversch Münden ---, 1973
Anbieter: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Deutschland
Gr. 8° 180 S. Zustand: Buch gut bis sehr gut. Schutzumschlag etwas berieben ,in Leinen gebunden mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannoversch Münden, Fraktion der Sozialdemokrat. Partei Deutschlands in der Stadt Hannoversch Münden, 1973
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. XII, 180 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. EII1890/12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg, Buchdruckerei H. Rathmann, (1965)., 1965
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
168 Seiten, Mit 56 Abbildungen im Text, 23 Bildtafeln und 4 Faltkarten im Anhang; mit Schutzumschlag; ---- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: KorbachMarburg, Magistrat der Universitätsstadt Marburg. 1980, 1980
ISBN 10: 3980049000 ISBN 13: 9783980049009
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's gray cloth hardback, brown lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, thick small 4to: pictorial endpapers, [xij], 1112pp., 25 contributions with illustrations - maps - plans - footnotes & references, index authors, index places, index persons. Very fine copy.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannoversch Münden Selbstverlag,, 1973
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, Deutschland
1.Aufl. Mit zahlreichen Abbildungen. XII + 180 S. Schriften zur Geschichte der Stadt Hannoversch Münden . Band I. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Oln mit OU. Name auf Vorsatz und Titelblatt, sonst guter Zustand.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
H. Rathmann, Hannoversch Münden, 1973. 180 S. mit zahlreichen Tafeln, Leinen mit Schutzumschlag--- - Schriften zur Geschichte der Stadt Hannoversch Münden, Band 1 - 692 Gramm.
Verlag: SPD, Hannoversch Münden, 1973
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
OLeinen. 180 S.; mit Abbildungen, eine Faltkarte beiliegend. GUTER ZUSTAND. Size: 24 x 17 Cm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands in der Stadt Hannoversch Münden, 1973. XII, 180 S. mit Abb., Leinen mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar/ Schriften zur Geschichte der Stadt Hannoversch Münden, Band I - 692 Gramm.
Verlag: Eigenverlag Marburg 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
576 S., SU., Ln., Abb., sehr guter Zustand.
1112 S. m. einigen Tafeln. Oln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hann. Münden, 1973
Anbieter: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Deutschland
8°. Leinenbd. mit Umschlag. Zustand: Sehr gut. 180 S. mit zahlr. Abb. und einem Faltplan (Grundriss) im Anhang. In gutem Zustand. - Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Stadtgeschichte, Bd. 1. - Hrsg. SPD, Münden.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Hrsg.] Rotenburg, Kreisvereinigung für Heimat- und Kulturpflege e. V., 1961
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 69 S. r12452 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hannoversch Münden, Fraktion der Sozialdemokratischen Partei, 1973, 1973
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Leinen mit illustriertem Original-SU, 180 S., mit zahlreichen Fotografien und einer beiliegenden Karte, Schutzumschlag berieben mit Randläsuren, ---Landeskunde. nein.
Verlag: Eigenverlag Marburg 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
396 S., SU., Ln., Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Wachholtz, Neumünster, 1961
ISBN 10: 3529015024 ISBN 13: 9783529015021
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Signiert
Softcover/Paperback. 63 Textseiten, 22 Tafeln Einband gebräunt und mit Fleck vorn, hinterer Deckel mit Eckknick, Widmung des Verfassers auf dem Vorsatz. Innen sehr gut. Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9783529015021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimatbund Rotenburg/Wümme, 1960
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
58 S., Oheft, Abb.,leichte Lagerspuren, etwas fleckig. 35 Sprache: Deutsch.