Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Stock, Delamain et Boutelleau, 1939
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Editions Stock, Delamain et Boutelleau, Paris, 1939. Livret, texte seul. In-8 broché, 54 pp. Couv. imprimée. Ex. en très bon état. Livre.
Verlag: Au Ménestrel Heugel & Cie, Éditeurs, Paris
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Couverture souple. Zustand: Bon. Catalogue d'exposition (11 septembre - 10 novembre 1996). In-4 broché, couverture illustrée, 103 p. 55 reproductions en noir et blancs. Biographie. Bibliographie.
Verlag: Milano - Roma - Napoli - Palermo, G. Ricordi & C. (1886), Milano - Roma - Napoli - Palermo, 1886
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italien
Zustand: Molto buono (Very Good). 0. In-16° (mm 199x133); pp. 46, (2). Brossura editoriale illustrata con disegni in oro al piatto. Piccolo strappo orizzontale di mm 13 al margine interno dell'opuscolo, che lambisce il testo solamente all'ultima carta, senza comprometterne l'integrità. Mancano le pagine 23-26.Prima edizione del libretto d'opera. Book.
Verlag: Zodiaque., La nuit des temps 3 et 6,, Paris,, 1965
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, relié-jaquette éditeur, 414 pages. Jaquette déchirée en tête sur 5cm. Sinon bon état. Intérieur frais. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 228 pages. French language. 8.43x5.35x0.79 inches. In Stock.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Fondation de Coubertin, 1993
ISBN 10: 2908115093 ISBN 13: 9782908115093
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. Grand in-8 broché, 81 pages. Envoi du conservateur de la fondation. in-8°.
EUR 19,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. R160194498: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Mouillures. 55 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R160091485: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages. Léger manque sur le premier plat. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R160091489: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 55 pages. Etiquette de prix provisoire de l'époque sur le premier plat. Page de faux titre coupée. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R160091491: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 55 pages. Couverture cartonnée non d'origine. Couverture d'origine conservée. Etiquette collée sur le premier plat. Premier plat abîmé. Dos abîmé. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20009997: 1889. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 53p. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40165438: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Déchirures. 55 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Annotation en page de garde. Quelques feuillets troués en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Couverture souple. Zustand: bon. R160091493: 1920. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 55 pages. Couverture illustrée en couleur. Premier plat tâché. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R160091490: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages. Quelques rousseurs sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R160091486: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages. Léger manque sur le premier plat. Tampon sur le premier plat. Ecriture d'un auteur inconnu sur le premier plat. Deuxième plat légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. R160091492: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages. Etiquette collée sur le premier plat. Léger manque sur le deuxième plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 23,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. R160091487: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 55 pages. Dos légèrement abîmé. Rousseurs sur la couverture. Léger manque sur le deuxième plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.