Greif markus (17 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (17)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: München; Compact-Verl., 2001. 2001

      3817454082 / 9783817454082

      • Hardcover

      Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,99

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: Genehmigte Sonderausg. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sof

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München; Compact-Verl 2001

      3817454082 / 9783817454082

      • Hardcover

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. 0. Genehmigte Sonderausg. 8°. 512 S. : zahlr. Ill. Pp. Trautwein-Lexikon-Edition. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Trautwein-Lexikon-Edition. 1,020 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Compact Verlag 2001

      3817454082 / 9783817454082

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,50

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 512 S. ; 21 cm. guter Zustand (Schnitt angestaubt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 175 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm + Gutschein (1 Bl.) Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

    • Verlag: Compact Verlag 2001

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Pappe ohne Schutzumschlag 512 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3817454082 Deutsch 300g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Compact-Verl. 2001

      3817453744 / 9783817453740

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      22 cm Pappeinband. Genehmigte Sonderausg. 512 Seiten , auf dem Vorsatz befindet sich ein Namenseintrag, ansonsten ist das Exemplar ist in einem sehr gutem Zustand, über 3000 Fragen zum Wissen unserer Zeit werden im ,'großen Buch der modernen Allgemeinbildung' schnell beantwortet. Wer im Beruf und privat erfolgreich sein muss, mu

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Christian Brandstätter Verlag 2009

      3850332454 / 9783850332453

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage, Brandstätter, Wien, 2009. 175 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Fotografien von Heinrich Hermes - 1045 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Circon Verlag GmbH 2000

      3817453744 / 9783817453740

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,89

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. 512 Seiten; Ausgabe von 2001, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BM6735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Compact Verlag, München 2001

      3817453744 / 9783817453740

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. 512 Seiten Das Buch bietet umfassende Informationen aus verschiedenen Bereichen wie Geschichte, Wirtschaft und Technik. Es beantwortet über 3000 Fragen zu Themen unserer Zeit und ist aktuell, einprägsam und leicht verständlich. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insge

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 175 S. mit Ill. + Gutschein (1 Bl.) / Einband etw. bestaubt sonst gutes Exemplar // Führer, Südtirol , Landesmuseum , Führer, Organisationen, Museumswissenschaft L031 9783850332453 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,00

      EUR 90,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Sonderausgabe, Gr 8°, 512 S. illustrierter Originalpappband, Einband etwas beschabt, guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag, GRIN Verlag 2007

      363871182X / 9783638711821

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 47,95

      EUR 60,96 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Magisterarbeit aus dem Jahr 2005 im Fachbereich Germanistik - Linguistik, Note: 1,1, Ruhr-Universität Bochum, Sprache: Deutsch, Abstract: Gesprochene Sprache wird vom Sprechenden in bestimmten Einheiten produziert. Diese Einheiten nimmt der Hörer auf

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Compact-Verl. München 2001

      • Hardcover

      Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,92

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover, Pp. 17*22. Zustand: Gut. 512 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand 201019160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2007

      363871182X / 9783638711821

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 47,95

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Grenztöne im Deutschen - eine empirische Studie spontansprachlicher Texte | Markus Greif | Taschenbuch | 124 S. | Deutsch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638711821 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Circon Verlag GmbH 2000

      3817453744 / 9783817453740

      • Hardcover

      Anbieter: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, DeutschlandTrendbee - Abdullah Battal

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 13,75

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 512 Seiten; Ausgezeichneter Zustand. Der Artikel wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-2446-03-03-2022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Circon Verlag GmbH 01.11.2000. 2000

      3817453744 / 9783817453740

      • Hardcover

      Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,95

      EUR 124,40 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: Genehmigte Sonderausg. 512 Seiten Cover etwas berieben, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2007

      363871182X / 9783638711821

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 33,92

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Magisterarbeit aus dem Jahr 2005 im Fachbereich Germanistik - Linguistik, Note: 1,1, Ruhr-Universität Bochum, Sprache: Deutsch, Abstract: Gesprochene Sprache wird vom Sprechenden in bestimmten Einheiten produziert. Diese Einheiten nimmt der Hörer aufg