Gregory hedberg (30 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

The Tremaine Collection: 20th Century Masters, The Spirit of Modernism
Hedberg, Gregory, Tracy Atkinson, Robert Rosenblum, Emily Tremaine
Verlag: Wadsworth Atheneum 1984
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, USAStructure, Verses, Agency Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,51
EUR 6,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. First Edition. Brand-new, still in shrink-wrap, neither shelf- nor edge-worn, neither sunned nor marked as a remainder. Bound handsomely in gray buckram cloth covers, with sharp and distinct lettering to spine. Bright and shiny dust jacket, illustrated, showing onl…y very minor wear, not price-clipped. Published in conjunction with an exhibition of the same name that was held February - April 1984. 188 pp. Special focus on artists such as Andy Warhol, Henri Matisse, Jackson Pollock, Willem de Kooning, Bridget Riley, Roy Lichenstein, Jasper Johns and many more.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Sprache: Englisch
Verlag: The Minneapolis Institute of Arts, Minneapolis, 1978
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 24 Abbildungen / 51 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, USAPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,50
EUR 5,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used-Very Good. Cloth, dj. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy.

- Hardcover
Anbieter: Eagle Eye Books, Decatur, USAEagle Eye Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,23
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Remainder.

Verlag: Minneapolis Institute of Arts, Minneapolis MN 1976
- Softcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,70
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWrappers. Zustand: Very Good. 100 pages. Paperback exhibition catalogue, bound in illustrated stiff paper covers. There is some fair shelfwear to the edges and handling rubbing and marks to the covers. But the binding remains tight and solid, with a clean and unmarked interior. Texts in English. Many illustrations in both full c…olor and black and white. Exhibition checklist and good bibliography of related readings. Published on the occasion of the exhibition held from October 17, 1976-January 2, 1977.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,55
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,06
EUR 12,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,06
EUR 14,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

The Complete Sculptures of Edgar Degas
Firos, Paul; Belinda Firos; Gregory Hedberg; June Hargrove (Essays)
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 84,92
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near fine condition. First edition. Oblong Quarto. 225pp. Original color-illustrated boards with brown lettering on spine. Frontispiece photograph. Contains eight stiff handmade color plates with blind-stamped lettering or imagery. "All the bronze sculptures in this exhibition were cast from recently discover…ed plasters made from Degas' original waxes during his lifetime and with his consent. This is remarkable since all the other bronzes one currently sees in museums and elsewhere were cast from masters made after the artist's death. Therefore, the bronzes in this exhibition can be considered the original versions, and all the others the second versions of the sculptures. Thus, for the first time, it will be possible for experts, scholars and the general public to compare the artist's bronzes in the before and after states, which is almost unparalleled in the history of art." (Paul and Belinda Firos). Illustrated with color reproductions and five blind-stamped prints of Degas' sculptures on stiff colored paper. With essays by Paul and Belinda Firos, Gregory Hedberg and June Hargrove. Minor wear along edges of boards.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, hardcover, dustjacket. 432 pp Like new. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 95,01
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 94,29
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 94,29
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,68
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. 1955 wurden vierundsiebzig Gipsobjekte, die Skulpturen von Edgar Degas (1834-1917) zeigen, in die alte Giesserei Valsuani inParis gebracht, um dort erst 2004 wieder entdeckt zu werden. Diese Arbeiten werden nun zum ersten Mal veroeffentlicht, wobei neue dokum.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,02
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Beginning with the hitherto unknown plaster version of Edgar Degas Little Dancer, Aged Fourteen, Dr. Gregory Hedberg undertakes a comprehensive re-evaluation of the significance and influence of this work of modern art.Dr. Gregory Hedberg unternimmt au.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,75
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. The Degas Plasters | Groundbreaking revelations about Degas' sculpture and the Hébrard bronzes | Gregory Hedberg | Buch | 432 S. | Englisch | 2023 | Arnoldsche Art Publishers | EAN 9783897906730 | Verantwortliche Person für die EU: arnoldsche Art Publishers, Olgastr. 137, 70180 Stuttgart, art[at]arnoldsche[do…t]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -1955 wurden vierundsiebzig Gipsobjekte, die Skulpturen von Edgar Degas (1834-1917) zeigen, in die alte Gießerei Valsuani inParis gebracht, um dort erst 2004 wieder entdeckt zu werden. Diese Arbeiten werden nun zum ersten Mal veröffentlicht, wobei neue dokumentarische und wissenschaftliche Beweise für… ihre Datierung vorgelegt werden, nachdem der Zustand der Wachsformen von Degas zum Zeitpunkt seines Todes eingehend untersucht worden war. Technische und dokumentarische Beweise belegen nun, dass die Hälfte der seriellen 'Hébrard'-Bronzen von Degas, die sich heute in Museen und Privatsammlungen auf der ganzen Welt befinden, in den 1950er- und 1960er-Jahren in der Gießerei Valsuani produziert wurden - lange Zeit nach der Schließung der Gießerei Hébrard 1935/1936. Jedes der nun gereinigten vierundsiebzig Gipsobjekte von Degas ist in diesem wissenschaftlichen Werkverzeichnis ganzseitig in Farbe abgebildet.Arnoldsche Art Publishers, Olgastraße 137, 70180 Stuttgart 392 pp. Englisch.

Leger's Le Grand Dejeuner. The Minneapolis Institute of Arts. April 9 - June 1, 1980. Minneapolis, Minnesota. The Detroit Institute of Arts. July 10 - August 24, 1980. Detroit, Michigan. [Exhibition catalogue].
Leger, Fernand (artist.); Lincoln, Louise (ed.); Hedberg, Gregory (intro.); Herbert, Robert L. (text.); The Minneapolis Institute of Arts (Minneapolis); The Detroit Institute of Arts (Detroit).
Verlag: Minneapolis, MN: The Minneapolis Institute of Arts. 1980
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 58,10
EUR 8,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. [Exhibition catalogue]. 4to. Oblong. [76 pp.]. Soft, glossy yellow and color illustrated wraps with red text. Very good. Black and white and color plates. Includes an acknowledgments by Samuel Sachs II and Frederick J. Cummings, an introduction by Gregory Hedberg and an essay by Robert L. Herbert, Robert Lehman Pr…ofessor of the History of Art, Yale University. Includes a selection of appendices in back of catalogue including texts and letters both written about and by Fernand Leger. Also includes artist biography. Catalogue created to accompany the exhibition "Leger's Le Grand Dejeuner", first organized by and held at The Minneapolis Institute of Arts from April 9 through June 1, 1980 in Minneapolis, Minnesota before being held at the The Detroit Institute of Arts from July 10 through August 24, 1980 in Detroit, Michigan. Half-title page signed and dated by previous owner in red ink along top right of page: "Peter Selz, 1980." Scarce. From the Collection of the Art Historian Peter Selz.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,20
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Degas' Little Dancer, Aged Fourteen | The earlier version that helped spark the birth of modern art | Gregory Hedberg | Buch | 312 S. | Englisch | 2016 | Arnoldsche Verlagsanstalt | EAN 9783897903920 | Verantwortliche Person für die EU: arnoldsche Art Publishers, Olgastr. 137, 70180 Stuttgart, art[at]arnoldsc…he[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,00
EUR 70,28 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Sonstige Video. Zustand: Neu. Neuware - Eine jüngst entdeckte Gipsversion von Edgar Degas Kleiner Tänzerin von vierzehn Jahren stellt unser Verständnis der berühmtesten Arbeit dieses Künstlers auf den Kopf. Quellenmaterial und technische Untersuchungen belegen, dass der Gips von der Wachsplastik noch vor deren erheblicher Überar…beitung (nach 1903) abgeformt wurde. So zeigt die Gipsversion die Kleine Tänzerin in eben jener Ausformung, in der sie die Pariser Kunstwelt 1881 auf der 6. Impressionisten-Ausstellung schockierte. Sie enthüllt ein weitaus revolutionäreres Werk als es die veränderte Wachsfigur oder die posthum entstandenen Hébrard-Bronzen heute auch nur erahnen lassen.Die Gipsplastik veranschaulicht, warum Joris-Karl Huysmans 1881 Degas Kleine Tänzerin für den einzig wahrhaft modernen Versuch in der Bildhauerkunst hielt und das Werk James Whistler beinahe ins Delirium versetzte. Bis zum Wiederauftauchen dieser Version schien es, als habe Degas berühmtestes Werk keinerlei Einfluss auf die Pariser Kunstwelt der 1880er-Jahre ausgeübt.Die im Zentrum der vorliegenden Untersuchung stehende Gipsfigur zeigt Edgar Degas als höchst innovativen Künstler, der seine Ballettratte in jener ikonischen Haltung präsentierte, die sonst nur verehrungswürdigen Personen vorbehalten war. Ihre ursprüngliche Ausstellung in einer Vitrine unterstrich dabei noch ihre symmetrische, auf vier Ansichtsseiten konzentrierte Pose. Erstmals wird dadurch deutlich, dass Degas mit seiner Kleinen Tänzerin radikale Ideen antizipierte, die später zu zentralen Merkmalen der Kunst der Moderne werden sollten und wie er viel beachtete Künstlerkollegen wie Whistler, Manet, Seurat und Sargent nachhaltig beeinflusste. Selbst Meisterwerke des 20. Jahrhunderts von Duchamp, Giacometti, Oldenburg, Warhol und Hirst reflektieren, wenn auch indirekt, Degas Innovationen.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,00
EUR 72,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 1955 wurden vierundsiebzig Gipsobjekte, die Skulpturen von Edgar Degas (1834-1917) zeigen, in die alte Gießerei Valsuani inParis gebracht, um dort erst 2004 wieder entdeckt zu werden. Diese Arbeiten werden nun zum ersten Mal veröffentlicht, wobei neue dokumentarische und wissenschaftliche Beweise fü…r ihre Datierung vorgelegt werden, nachdem der Zustand der Wachsformen von Degas zum Zeitpunkt seines Todes eingehend untersucht worden war. Technische und dokumentarische Beweise belegen nun, dass die Hälfte der seriellen 'Hébrard'-Bronzen von Degas, die sich heute in Museen und Privatsammlungen auf der ganzen Welt befinden, in den 1950er- und 1960er-Jahren in der Gießerei Valsuani produziert wurden - lange Zeit nach der Schließung der Gießerei Hébrard 1935/1936. Jedes der nun gereinigten vierundsiebzig Gipsobjekte von Degas ist in diesem wissenschaftlichen Werkverzeichnis ganzseitig in Farbe abgebildet.

- Hardcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 129,30
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9783897906730.

- Hardcover
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 78,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -1955 wurden vierundsiebzig Gipsobjekte, die Skulpturen von Edgar Degas (1834-1917) zeigen, in die alte Gießerei Valsuani inParis gebracht, um dort erst 2004 wieder entdeckt zu werden. Diese Arbeiten werden nun zum ersten Mal veröffentlicht, wobei neue dokumentarische und wissenschaftliche Beweise für… ihre Datierung vorgelegt werden, nachdem der Zustand der Wachsformen von Degas zum Zeitpunkt seines Todes eingehend untersucht worden war. Technische und dokumentarische Beweise belegen nun, dass die Hälfte der seriellen 'Hébrard'-Bronzen von Degas, die sich heute in Museen und Privatsammlungen auf der ganzen Welt befinden, in den 1950er- und 1960er-Jahren in der Gießerei Valsuani produziert wurden - lange Zeit nach der Schließung der Gießerei Hébrard 1935/1936. Jedes der nun gereinigten vierundsiebzig Gipsobjekte von Degas ist in diesem wissenschaftlichen Werkverzeichnis ganzseitig in Farbe abgebildet. 432 pp. Englisch.
Verlag: New York, NY: Hirschl and Adler Galleries. 2000
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,70
EUR 8,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 4to. 48 pp. Softcovers. Very Good. Color Plates.

Verlag: NY, NY.: Hirschl & Adler Galleries. 2003
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 67,04
EUR 8,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 8vo. 8-page fold-out brochure, with 2 loose text pages by Dr. Gregory Hedberg. Soft Cover. Color illustrations throughout. Very Good. Minor shelf wear.Provenance: From the estate of Gerald Nordland (1927-2019). Nordland was a museum director, art critic, educator and author.Dean of the Chouinard Art Institute (196…0-64), Director of the San Francisco Museum of Art (now SFMoMA) (1966-73), Milwaukee Art Museum (1977-85), and the UCLA Wight Art Gallery (1973-1977). He is the author of over 60 publications, including books on Lachaise, Nakian, Diebenkorn and Frank Lloyd Wright.
Weitere BilderVerlag: Arnoldsche Art Publishers, Stuttgart 2016
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rooke Books PBFA, Bath, Vereinigtes KönigreichRooke Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 77,48
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First edition. A copiously illustrated volume on the French impressionistartist Edgar Degas' sculpture Little Dancer Aged Fourteen, with a CD. A very smart copy.In the original white hardback binding, in the original unclipped dust wrapper.Illustrated with a coloured fr…ontispiece, and coloured in text illustrations throughout.Including a computer disc of five appendices.A work on the sculpture of Edgar Degas, a French impressionistartist famous for his pastel drawings and oil paintings.The artist especially identified with the subject of dance, with more than half of his works depicting dancers.One of which is the focus of this volume, The Little Fourteen-Year-Old Dancer, a sculpture of a young student of theParis Opera Balletdance school, a Belgian namedMarie van Goethem.The work has four chapters: The Two Versions of Degas' Little Dancer, Aged Fourteen: A Detailed Analysis, The Little Dancer Plaster: Recording an Iconic Moment in a Contrappso Age, Paris in the 1880s: A Sudden Flourish of Four-Sided Poses, and Degas and Modern Art. In publisher's original hardback binding. In the original unclipped dust wrapper. Externally, excellent. Dust wrapper is very smart, with just minor shelf wear to extremities. Internally, firmly bound. Pages are bright and clean. CD wallet to rear paste down. Fine. Not Stated (illustrator). book.
Verlag: , Arnoldsche, 2016 2016
- Hardcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, 31 x 24 cm, 312 pages, richly illustrated. *NEW. ISBN 9783897903920. Beginning with the hitherto unknown plaster version of Edgar Degas Little Dancer, Aged Fourteen, Dr. Gregory Hedberg undertakes a comprehensive re-evaluation of the significance and influence of this work of modern art. 0 g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgienLibrairie L'Abac / Gimmic SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 42,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbArnoldsche Art Publishers, 2016. 32 x 23,5 cm, 312 pp. Relié cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée. Livre en anglais. Livres.