Sprache: Englisch
Verlag: Vintage Classics 06/01/2011, 2011
ISBN 10: 0099541688 ISBN 13: 9780099541684
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 2,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
paperback. Zustand: Near Fine. Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Sprache: Englisch
Verlag: Vintage Classics 06/01/2011, 2011
ISBN 10: 0099541688 ISBN 13: 9780099541684
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 2,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Englisch
Verlag: Vintage Classics 07/10/2004, 2004
ISBN 10: 0099478471 ISBN 13: 9780099478478
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 3,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 9,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Sprache: Englisch
Verlag: Vintage Classics 07/10/2004, 2004
ISBN 10: 0099478471 ISBN 13: 9780099478478
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,27
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
paperback. Zustand: New. New from the publisher.
Verlag: Mercury Press, 1967
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
single_issue_magazine. Zustand: Fine.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 288 pages. 8.50x5.75x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 288 pages. 8.50x5.75x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 31,19
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Neuf.
Sprache: Englisch
Verlag: G. Bell & Sons, 1934
Anbieter: Lincolnshire Old Books, Sleaford, Lincolnshire, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Printing. First edition, first printing. 8vo. Yellow boards with green titles. A very good copy with a couple of small light marks only. Hint of toning to spine. Internally clean and complete with no inscriptions. Endpapers original and unsplit. Uncommon title.
Sprache: Englisch
Verlag: Random House UK|Vintage, London, 2004
ISBN 10: 0099478471 ISBN 13: 9780099478478
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. One of the first lessons I took from it was that a serious novel could be an exciting novel - that the novel of adventure could also be the novel of ideas Ian McEwanWITH AN INTRODUCTION BY J.M.Gripping, terrifying, an unputdownable read - Greene s icon.
Sprache: Englisch
Verlag: Hugh M. Hefner, Chicago, 1963
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Primera edición. Huch M. Hefner; Herbert Gold; Ken W. Purdy; Graham Greene "Mortmain"; Alexander King; Thomas Mario; P. G. Wodehouse "Stiff Upper lip, Jeeves!"; Richard Warren Lewis; Robert L. Green; Hoke Norris; Shephed Mead; Marguerite of Navarre; Shel Silverstein; Harvey Kurtzman and Will Elder; Patrick chase. MUY BUEN ejemplar. 170pp.
Verlag: Berkeley, 1972
Anbieter: Ethnographic Arts Publications, Mill Valley, CA, USA
432 pages, 201 full-page photographs. Cloth cover.
Verlag: Círculo de Lectores, 1997
ISBN 10: 8422668335 ISBN 13: 9788422668336
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. 1ª ed. edición. rústica. Estuche 3 tomos. 376.
Verlag: Stichting Aktiviteiten Slijters Branche; STAS, 1995
ISBN 10: 9055580147 ISBN 13: 9789055580149
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. Dutch Karin Bloemen Voorwoord Hoe heerlijk is het om te kunnen genieten en hoe moeilijk soms toch ook. Ik moet eerlijk bekennen dat het mij niet altijd even gemakkelijk afgaat. Bij het lezen van de verhalen in deze bundel stond ik af en toe verbaasd van het beschreven genot. Het lijkt vaak zo eenvoudig. Soms denk ik dat ik teveel een tobber ben. Ik heb echter een vriendin die waanzinnig kan genieten. Ik ken haar al vanaf m?n zevende jaar en toen al voelde ik haar gave om te genieten. Ik weet ?t nog goed. Ik moest elke dag naar de kleuterschool lopen. Dat was zo?n anderhalve kilometer dwars door ons dorp, de grote winkelstraat door, de grote laan over, door een parkje waar drie prachtige berken stonden en dan het spoor over. Ik vond het een doodenge route en liep ?m dus altijd heel angstig. Ik keek zo goed mogelijk om heen of ik niet iemand die ik kende aan zag komen, zodat ik met diegene op kon lopen. En toen, op de derde dag van die eerste week zag ik haar. Ze zat in kleermakerszit op het gras, met haar ogen dicht en ze haalde adem. U weet wel, zo heel duidelijk in-en-uit, met getuite lippen ?in? en met een brede glimlach ?uit? Ik was met stomheid geslagen, vergat mijn angst en liep naar haar toe. Ze zag me, maar er veranderde niets, ze ging gewoon door met ademen! Ik durfde niets te zeggen, bang om te verstoren wat ze deed, wat dat dan ook was. Ik dacht wel van alles. Dat ze dat misschien moest doen van de dokter, als een soort van medicijn, of dat ze een geest was. Ik had geen idee! En opeens. stond ze op en zei tegen me: ?Heerlijk hè! Die geur van vers gras!? Inhoud Karin Bloemen Voorwoord J.M.A. Biesheuvel Smulpapen Graham Greene Ergernis in drie delen Maarten ?t Hart Het Russische Concert Julio Cortázar We houden zo van Glenda Renate Dorrestein Cocoonen voor de open haard Cees Nooteboom New York, stad van het verdwijnen Jan Brokken Het gaat om uw stem, signore William Somerset Maugham Het gelukkige paar Adriaan Morriën Jachtseizoen Bob den Uyl Maidentrip Annemarie Oster Strand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main, 1960
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen bekannter englischsprachiger Autoren, die in verschiedenen Kontexten und Zeiten spielen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-906-5/8-00827617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg, 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Eine Sammlung von Kurzgeschichten bedeutender englischer Erzähler des 20. Jahrhunderts, ausgewählt und eingeleitet von Hilde Spiel. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-350-5/8-00779349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Verlag: Published by The Spectator Ltd., 99 Gower Street, London First Edition Friday, June 28 1935., 1935
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 29,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition in publisher's white paper printed stapled tabloid 13" x 9". New short stories and articles by: H. E. Bates - Book Review 'The Bathysphere'; Anthony Blunt 'Russian Art'; Air Commodore P. F. M. Fellowes 'The Monster of the Air'; A. S. J. Tessimond 'Two Poems'; Sir Evelyn Wrench 'In Rhineland - A New Outlook'; Graham Greene 'England Made Me' by William Plomer. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. BATES, H. E. (1906-1974).
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg, 1960
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 150 Seiten Eine Sammlung von achtzehn englischen Erzählungen moderner Autoren, die die Vielfalt und das Können der englischen Kurzgeschichte darstellen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-059-2/8-00451809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Verlag: Hillman Periodicals, Inc, Chicago, 1951
Anbieter: Capitol Hill Books, ABAA, Washington, DC, USA
Zustand: Very Good. Chicago: Hillman Periodicals, Inc., 1950-1951. Digest (19.2cm); 128pp each. Illustrated wraps with vignette illus. at head of each story. Publisher's promotional band tipped onto front cover of first volume. Covers lightly shelfworn, with some general smudging and sparse spotting to all and light creasing to front cover of January issue. Spines straight, with a couple spots of rubbing and shallow tears at tail of January and head of February. Pages toned but unmarked. Bindings are sound. Short-lived digest-sized science fiction and fantasy magazine edited by Damon Knight, printing a mix of original and reprint fiction as well as reviews and essays. The magazine closed down after its third issue due to poor sales.
Verlag: Süddeutsche Zeitung SZ, 2008
ISBN 10: 3864972132 ISBN 13: 9783864972133
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2008. KOMPLETT:1-100 Auf Anregung und Wunsch vieler Leser versammelt dieser Band alle 100 Patentexte der Süddeutschen Zeitung Bilbliothek, die zwischen dem 20. März 2004 und dem 26. März 2008 zur Vorstellung der 100 großen Romane des 20. Jahrhunderts im Feuilleton der Süddeutschen Zeitung erschienen sind. Außerdem wurde der Beitrag von Heinz Schlaffer zum Auftakt der Süddeutschen Zeitung Bibliothek und derjenige von Thomas Steinfeld zum Start der zweiten Staffel aufgenommen. Inhalt: Milan Kundera - Die unerträgliche Leichtigkeit des Seins Umberto Eco - Der Name der Rose Günter Grass - Katz und Maus Francis Scott Fitzgerald - Der große Gatsby Thomas Bernhard - Der Untergeher Paul Auster - Stadt aus Glas Elias Canetti - Die Stimmen von Marrakesch Edward M. Forster - Wiedersehen in Howards End Martin Walser - Ehen in Philippsburg John Irving - Das Hotel New Hampshire Juan Carlos Onetti - Das kurze Leben Arthur Schnitzler - Traumnovelle Peter Handke - Die Angst des Tormanns beim Elfmeter James Joyce - Ein Porträt des Künstlers als junger Mann Marguerite Yourcenar - Der Fangschuss Patricia Highsmith - Der talentierte Mr. Ripley Jorge Semprún - Was für ein schöner Sonntag! Uwe Johnson - Mutmaßungen über Jakob Harry Mulisch - Das Attentat Joseph Conrad - Herz der Finsternis Julio Cortázar - Der Verfolger Claude Simon - Die Akazie Michael Ondaatje - Der englische Patient Georges Simenon - Der Mann, der den Zügen nachsah William Faulkner - Die Freistatt Rainer Maria Rilke - Die Aufzeichnungen des Malte Laurids Brigge Wolfgang Koeppen - Das Treibhaus Siegfried Lenz - Deutschstunde Graham Greene - Der dritte Mann Eduard von Keyserling - Wellen Ian McEwan - Der Zementgarten Max Frisch - Mein Name sei Gantenbein Cees Nooteboom Allerseelen William Somerset Maugham - Der Magier Carson McCullers - Das Herz ist ein einsamer Jäger Franz Kafka Amerika Bruce Chatwin - Traumpfade Botho Strauß - Paare, Passanten Marcel Proust - Eine Liebe Swanns John Steinbeck - Tortilla Flat Andrzej Szczypiorski - Die schöne Frau Seidenman Friedrich Dürrenmatt - Der Richter und sein Henker Julien Green - Leviathan Oscar Wilde - Das Bildnis des Dorian Gray Jurek Becker - Bronsteins Kinder Hermann Hesse - Unterm Rad Peter Høeg - Fräulein Smillas Gespür für Schnee Primo Levi - Das periodische System Marguerite Duras - Der Liebhaber Italo Calvino - Wenn ein Reisender in einer Winternacht Truman Capote Frühstück bei Tiffany Orhan Pamuk: Rot ist mein Name Margriet de Moor: Der Virtuose Virginia Woolf: Mrs Dalloway (Verfilmung) Ingo Schulze: 33 Augenblicke des Glücks Louis Begley: Lügen in Zeiten des Krieges Stefan Zweig: Maria Stuart Urs Widmer: Der Geliebte der Mutter Christa Wolf: Kassandra Nadine Gordimer: Niemand, der mit mir geht Carlo Levi: Christus kam nur bis Eboli Brigitte Kronauer: Berittener Bogenschütze Andrzej Stasiuk: Die Welt hinter Dukla Kurt Tucholsky: Schloss Gripsholm. Eine Sommergeschichte Colette: Mitsou Nuruddin Farah: Maps Joan Aiken: Du bist ich. Die Geschichte einer Täuschung Lars Gustafsson: Der Tod eines Bienenzüchters Ivo Andric: Die Brücke über die Drina Hartmut Lange: Das Konzert Amos Oz: Ein anderer Ort Ilse Aichinger: Die größere Hoffnung Joseph Heller: Catch 22 Anna Seghers: Transit Per Olov Enquist: Das Buch von Blanche und Marie Bohumil Hrabal: Ich dachte an die goldenen Zeiten Anthony Burgess: Die Uhrwerk-Orange Jaan Kross: Der Verrückte des Zaren Marlene Streeruwitz: Verführungen Juan Goytisolo: Landschaften nach der Schlacht Isaac Bashevis Singer: Feinde, die Geschichte einer Liebe Ricarda Huch: Der Fall Deruga Javier Marías: Alle Seelen Christoph Ransmayr: Die Schrecken des Eises und der Finsternis Wolfgang Hildesheimer: Marbot. Eine Biografie Patrick Modiano: Eine Jugend Muriel Spark: Memento Mori Lion Feuchtwanger: Narrenweisheit Philip Roth: Täuschung Monika Maron: Stille Zeile Sechs William Maxwell: Zeit der Nähe Franz Werfel: Eine blassblaue Frauenschrift Winfried G. Sebald: Austerlitz Wolfgang Hilbig: "Ich" Penelope Fitzgerald: Die blaue Blume Robert Walser: Jakob von Gunten Ingeborg Bachmann: Malina Arno Schmidt: Das steinerne Herz Leo Perutz: Der schwedische Reiter Mario Vargas Llosa: Lob der Stiefmutter 8°, Original Pappeinbände mit illustr. Original Umschlägen 2008 Literatur Süddeutsche Zeitung Große Romane des 20. Jahrhunderts Süddeutsche Zeitung - Bibliothek: Grosse Romane des 20. Jahrhunderts KOMPLLETT (Bd. 01 - 100) von Süddeutsche Zeitung (Hrsg.) (Autor) SZ - Bibliothek: Große Romane des 20. Jahrhunderts Hundert große Romane des 20. Jahrhunderts. In deutscher Sprache. pages.
Madrid, 1969. Editorial Escelicer. Rústica Editorial. Colección Teatro Nº 608. 74pp., 15,3x10,6cm. Buen estado. Col. Escelicer-Teatro.
Verlag: London, Chappell & Co., Ltd., 1949., 1949
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
London, Chappell & Co., Ltd., 1949. 4°. 8 Seiten, lose. Farbig illustr. Titelseite (Jerry Cotton mit Valli Trevor Howard, Orson Welles als Schatten im Hintergrund). Ephemara. - Die Klaviernoten des berühmten Musikthemas. - Minimal gebräunt, sonst sehr gut erhalten. The Piano Notes of the famous musical theme. In very good plus condition. Sprache: Englisch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.