Green robert frederick (27 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (27)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1334021945 / 9781334021947

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,45

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1334021945 / 9781334021947

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,51

    EUR 3,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Legare Street Press 2023

    1022521659 / 9781022521650

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,77

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0260577553 / 9780260577559

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,96

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0260577553 / 9780260577559

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,85

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: G. Bell & Sons 1923

    Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,19

    EUR 16,22 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Reprint. The Club series, in limp red cloth. Spine faded, with a little wear at head & foot Used - Good. Good in limp cloth Used - Good. Good in limp cloth.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Legare Street Press 2023

    1020396776 / 9781020396779

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 31,28

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cham, Springer. 2019

    3319914901 / 9783319914909

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    xiv, 395 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Verlag: G. Bell & Sons, LTD 1912

    • Hardcover

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 33,28

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Revised Edition. Good copy in the original decorated cloth, somewhat edge-bumped and dust-dulled. Previous owner's inscription. Remains well-preserved overall. The Club Series. Physical description; 122 p. : illustrations ; 22 cm. Subjects; Chess. Table games. 1 Kg.

  • Verlag: George Bell & Sons

    • Hardcover

    Anbieter: Chapter Two Books, Ammanford, Vereinigtes KönigreichChapter Two Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,31

    EUR 18,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Hardback. No dust jacket. Previous owner's details on advertising page. Some foxing to pages. Photograph available on request.

  • Verlag: George Bell & Sons 1903

    • Hardcover

    Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,90

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Südafrika nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. the boards are marked and edge worn. slight tanning. the binding has been repaired. Reprint. [P.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Verlag: G. Bell and Sons, LTD, London 1912

    • Hardcover

    Anbieter: Evening Star Books, ABAA/ILAB, Madison, WI, USAEvening Star Books, ABAA/ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 29,36

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Later printing. 12mo. [3], iv-viii, [1], 2-69, [1] pp. Pink cloth with black lettering and black decorations on the front board, black lettering on the spine and rear board. Publisher's ads on the endpapers and pastedowns. Price of 1/- on the front board. Light foxing on the textblock's top edge an

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Hugh M. Hefner, Chicago 1973

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 39,49

    EUR 28,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Primera edición. Frederick Forsyth; Gerald Astor; Alberto Vargas; Roy Andries De Groot; Laurence Lemen; Robert L. Green; Calvin Trillin; Bruce Mc Call; F. P. Tullius; Jean Shepherd; Nat Hentoff; George MacDonald Frase; Alden Erikson. MUY BUEN ejemplar. 254pp.

  • Sprache: Englisch

    • Hardcover

    Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 41,41 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. Zustand: Gut. 9. Auflage. 116 Seiten, mit vielen s/w Abbildungen und Diagrammen kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas berieben. Stempelung auf dem Vorsatzblatt. Q 61 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 201.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Hugh M. Hefner, Chicago 1972

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 44,49

    EUR 28,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Primera edición. John Cheever; Michael Arlen; David Dempsey; Reg Potterton; Sol Winstein; Arthurc. Clarke; John Ciellon Holmes; Eilliam Fifield; William Neely; Alan Watts; Robert L. Green; Alberto Vargas; Emanuel Greenberg; Michael Crichton; J. Frederick Smith; Poggio Bracciolini; Nadine Gordimer;

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    3319914901 / 9783319914909

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: SpringBooks, Berlin, , DeutschlandSpringBooks

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,49

    EUR 39,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Auflage. unread, some shelfwear.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: George Bell & Sons

    • Hardcover

    Anbieter: Optimon Books, Gravesend, KENT, Vereinigtes KönigreichOptimon Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 70,41

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Chess (The Club Series) - Robert Frederick Green - Hardback - Very Good Condition: Name Witten On Title Page - First Edition - Published 1890 "The reader is assumed at the outset to be without any knowledge whatever of the game, and the attempt is made to

  • Verlag: George Bell & Sons, London 1905

    • Hardcover

    Anbieter: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Vereinigtes KönigreichCURIO

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,90

    EUR 34,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Hardback copy in red cloth pictorial boards with black lettering to front and spine, no dustjacket. 116pp + 5pp b/w adverts to front. B/w illustrations throughout. Not library copy, no inscriptions. (19/2).

  • Verlag: George Bell & Sons, London 1903

    • Hardcover

    Anbieter: St Marys Books And Prints, Stamford, , Vereinigtes KönigreichSt Marys Books And Prints

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 29,84

    EUR 23,93 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. Reprint. The Club Series Pink cloth boards with black titling slight discolouration to spine Browning to end papers ow contents are clean pp69 advertisements. book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2024 2024

    1022521659 / 9781022521650

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,84

    EUR 60,96 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - A comprehensive guide to one of the world's most popular board games, this book covers the basics of chess, including game rules, opening strategies, endgame tactics, and more. Whether you're a novice player or a seasoned pro, this guide is a must-read for anyone looking to improve their ches

  • Verlag: George Bell and Sons, London 1913

    • Hardcover

    Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kl 8°, Lwd., 122 S. - Bindung angelockert, Namenseintrag, sonst ordentliches Exemplar. Buch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

    1020396776 / 9781020396779

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,41

    EUR 61,79 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - A comprehensive guide to one of the world's most popular board games, this book covers the basics of chess, including game rules, opening strategies, endgame tactics, and more. Whether you're a novice player or a seasoned pro, this guide is a must-read for anyone looking to improve their chess skill

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    3030082598 / 9783030082598

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 81,70

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Chronic Headache | A Comprehensive Guide to Evaluation and Management | Mark W. Green (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783030082598 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | A

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer International Publishing 2018

    3030082598 / 9783030082598

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 90,94

    EUR 64,39 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This comprehensive, practical title invites all clinicians to take a fresh look at the evaluation and management of chronic daily headache (CDH). Developed by a distinguished international panel of experts, the book examines key social and economic i

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2018

    3319914901 / 9783319914909

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 134,63

    EUR 65,31 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This comprehensive, practical title invites all clinicians to take a fresh look at the evaluation and management of chronic daily headache (CDH). Developed by a distinguished international panel of experts, the book examines key social and economic issues a

  • Verlag: George Bell & Sons 1894

    Anbieter: Sportspages, Farnham, Vereinigtes KönigreichSportspages

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,49

    EUR 31,29 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Instructional book including chapters on technical terms and laws of the game. Part of the "Club Series". 12mo. 64pp + adverts. Original illustrated boards. Very good.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 29,84

    EUR 34,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Publisher's original wire stitched card wrap covers (soft back). 8vo. 9'' x 6''. Contains 42 pp . Small nicks to the edges, else in Very Good condition. Member of the P.B.F.A. KENT [Canterbury].