Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Paperback. Zustand: Like New. FIRST THUS. First Edition Thus, 5th Printing. Not price-clipped. Published by Univ of California Press, 1978. Octavo. Paperback. Book is like new. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
276 S., Illustr. OPpbd., Mit zahlreichen Abb. auf Tafeln und im Text., Aus dem Englischen., gutes Exemplar., [K3_Technik_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Aufl. 276, [16] S. B2891-18 9783406048722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 276, [16] S. B2995-216 3406048722 Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Mit 20 Abbildungen auf Tafeln und 65 Abbildunegn im Text, 276 S., Literaturverzeichnis S. 265 - 268. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 23 cm, Leineneinband, mit Rückenschild, SU, Buchbinde.
Verlag: München: Beck (), 1979
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
276 S. mit 65 Abbildungen im Text +20 Abbildungen auf Tafeln. Oktav. Ln. -Titel der OAusgabe: "Engineering in the Ancient World".
Sprache: Deutsch
Verlag: [Augsburg] : Bechtermünz-Verl., 1999
ISBN 10: 3828903622 ISBN 13: 9783828903623
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ausgabe von 1983, anderes Cover 25984x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Verlag: C.H.Beck (= Beck'sche Sonderausgaben),., München,, 1979
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb276 (4) Seiten mit 65 Textabbildungen un 20 Abbildungen auf Tafeln, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. - Name auf Titelblatt; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Deutsche Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtermünz Verlag, Augsburg, 1999
ISBN 10: 3828903622 ISBN 13: 9783828903623
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3828903622 - Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit Abbildungen und 276 Seiten. Index: 158 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1980
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1980 - Buch mit Abbildungen und 268 Seiten. Index: 150 0.0.
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3406048722 - Hardcover Buch guter Zustand - Einband Grobleinen - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1979 - Buch mit 275 Seiten - - Index: 158.
Verlag: München Beck (Lizenz für Ex Libris Zürich ), 1981
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 276 S., Oln. Mit 20 Abb. auf Tafeln und 64 Abb. Im Text. - Buchdeckel im Gelenk gebrochen, sonst gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 800 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3406048722 ISBN 13: 9783406048722
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Beck 1979. 276 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschlag, 8°. Stempel an Vorsatz und Titelblatt, sonst gut erhalten.
Verlag: München CH Beck (Lizenzausgabe Ex Libris ), 1981
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
Durchgesehener Nachdruck der 1. Auflage 1980. - 8°, 276 S., Oln. Mit zahlreichen SW-Abb. - Mit geringen Gebrauchsspuren, Stempel auf Vorsatzblatt, Kugelschreiber-Eintrag auf Titelseite, sonst ordentlich erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
4. Aufl. 276 S., zahlr. Abb., Ln. 2.
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 4. Auflage. Gr 8°. (Beck'sche Sonderausgaben.). 276 S., 65 s/w-Abb. i. Text, 20 s/w-Abb. auf Taf.; Beiger OLn mit Rückenschild, OUmschlag; 554 gr. Ein sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3406048722 ISBN 13: 9783406048722
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Beck, München, 1979. 276 S. mit 65 Textabb. u. 20 Abb. auf Taf., Ln.--- 550 Gramm.
Verlag: Mchn CHBeck, 1979
ISBN 10: 3406048722 ISBN 13: 9783406048722
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
OLnbd.m.OU. 0. 276 S., 65 Textabb. und 20 Abb. auf Tafeln. OLnbd.m.OU. Sprache: Deutschu 0,900 gr.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 276 Seiten Dieses Buch beschreibt technische Errungenschaften der griechischen und römischen Welt und bietet Einblicke in deren Anwendungen und Mechanismen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-678-6/8-00604315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 276 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-408-2/8-00506224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.
Leinen. 276 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt, Rand etw. bestaubt // Technik , Altertum / Technik, Architektur , Technik / Geschichte , Antike / Technik, a Technik, Industrie, Gewerbe NG016 9783406048722 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
8°. 276 S., zahlreiche sw-Abbildungen auf Tafeln, Illustrationen im Text, Leinen (gut erhalten).
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Durchges. Nachdr. 276 S., 23x16 cm OLn. mit OU. 20 s/w Taf., 65 s/w Abb. im Text. Obere Umschlagkante leicht bestoßen, Kopfschnitt wenig bestaubt; Besitzereintrag auf Titel, sonst sauber; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
0. 23 cm. 276 S. : Ill., graph. Darst. Lw., O.-Umschl.(dieser m. Randläsuren), Deckelillustr. Innen guter Zust., Besitzereintr. Beck'sche Sonderausgaben Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,550 gr.
3. 3., durchges. Aufl. 23 cm. 276, [16] S. : zahlr. Ill. u. graph. Darst. Gewebe, OU. Guter Zust., 1 Biblioth.-Stempel a. Tit.-Bl. Beck'sche Sonderausgaben Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,500 gr.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 276 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: München Beck, 1979
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 23 cm. 276 S., Ill., graph. Darst., Lw., OU., OU leicht berieben, papierbedingt etwas gebräunt, sauber u. gut erhalten. Besitzerstempel a. Vors. Beck'sche Sonderausgaben. Literaturverz. S. 265 - 268. Sprache: Deutschu 0,700 gr.