Grawert gerald (9 Ergebnisse)
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft 2 Auflage 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,75
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert, Gr.-8°, 345 S. Unterschnitt etwas griffspurig, sonst gutes Exemplar. [13-nt] ISBN 3400000256. 800 gr.
Verlag: Aula (Studien--Text Physik), Wiesbaden, 1989
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. VIII, 346 S. OKt. Oberes Rückenende stark berieben; sonst guter Zustand. 5. Aufl. /// ISBN 3923944403.

- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okt. 3., korr. Aufl. VIII, 346 S. : 22 graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Akademische Verlagsgesellschaft 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm kart.. VII, 166 Seiten , der Einband ist fleckig, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Die Studien-Texte sollen die an Universitäten und Technischen Hochschulen verwendeten Vorlesungsskripten in überregionaler Weise ersetzen. Wert gelegt wird bei diesen Texten auf kurze und prägnante Formulierungen zur Erarbeitung des P…rüfungsstoffes. Die Texte beschränken sich auf das, was für das Studium tatsächlich benötigt und während des Studiums bewältigt wird. Moderne Schriftsatzverfahren und die Ausstattung als Paperback ermöglichen die Festsetzung von Ladenpreisen, die den Verhältnissen der Studierenden angemessen sind. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j3b ISBN-Nummer: 3400001511 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Vieweg 1969
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 170 S., S. 174 - 349 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare mit entsprechender Kennzeichnung. Bücher weisen leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Frankfurt: Akademische Verlagsgesellschaft / Vieweg (uni-texte Studienbücher) 1969
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgaben VIII, 170 S. / VII, 171-349 S. (22x16 cm) Band 1+2 (2 Bände) 1. Aufl.; (Mit 11 / 11 Abbildungen); Am Schnitt teils stockfleckig; Namenseintrag auf Vorsatzblatt; sonst gut und textsauber erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Quantenphysik, Atomphysi…k].
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg, Braunschweig 1969
- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Studienbuch für Studierende der Physik, Mathematik und physikalischen Chemie ab 5. Semester. Mit 11 Abb., ca., 23 x 16 cm. Leichte Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. Brosch 170 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg, Braunschweig 1969
- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Studienbuch für Studierende der Physik, Mathematik und physikalischen Chemie ab 5. Semester. Mit 11 Abb., ca., 23 x 16 cm. Leichte Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. Brosch 179 Seiten.

- Softcover
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 5. Auflage. 346 Seiten ; 22 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar. ( We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.