Graul richard (440 Ergebnisse)
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1935
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 0 14 Bildtafeln mit Nahwort, leichte Gebruchsspuren, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Wiesbaden 1958
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 0 14 Bildtafeln mit Nahwort, leichte Gebruchsspuren, CC-2.
Verlag: Dr. Albert Mundt 1915
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,23
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good.
Verlag: Leipzig: [1935]., Insel-Verlag, 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 35 S., 8°, Pbd., mit 24 Bildtafeln. Insel-Bücherei Nr. 265. WaV. (KIB2/H*4) Band.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Insel-Verlag (Nr. 265 ), Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
36 S 18,4x12,1cm, illustr. Hardcover, ganzseitige SW-Abbildungen, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig 1941
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,02
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. 3 color and 168 black-and-white plates. 48pp. square 8vo, cloth. Leipzig, (1941).

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Insel-Verlag (Nr. 108), Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112.-161. Tsd. 62 S 18,4x12,1cm, illustr. Hardcover, 48 Abbildungen, Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: E.A. Seemann, Leipzig, 1911 1911
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 190 S., Ln., guter Zustand, viele Abb.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,52
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,60
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Karl W. Hiersemann 1909
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 62 pages with 38 b/w-illustrations.
Verlag: Leipzig 1906
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Introduction by Richard Graul. Thin small 4to, boards (worn). Leipzig, 1906. 50 of Rembrandt's drawings on mounted plates.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,51
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Insel o.J. [1937]. 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[1.Aufl.]. M. 47 Bildtafeln. Anzeigenseite m. 7 Titeln. 62, (2) S. OPp. (ÜP Jenne 20a) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 517 [1A]). Besitzvermerk in Blei a. flieg. Vors.; Rücken leicht gebräunt, Rückenschild stärker nachgedunkelt; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Leipzig, Insel 1941. [61.-80.Tsd.; Bindequote nach 1945]. 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. neuem Geleitw. u. 48 Bildtafeln, teilw. verändert. Anzeigenseite m. 6 Titeln. 60, (2) S. Kunstdruckpapier. OPp. (ÜP Jenne 161) m. mont. Titel- u. Rückenschild (beide überkleben IB 219 [3]; Titelschildrahmen grün). (= Insel-Bücherei Nr. 517 [1B]). Vorderdeckel im ob. Drittel etw. gebräunt; ob. Schnitt leicht angestaubt; Vors.e… sowie Rücken samt Rückenschild etw. vergilbt; brauchbar, innen frisch.
Verlag: Leipzig Johannes Asmus Verlag 1941
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 168 S., OLn., OU. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Guter bis sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 900 Gramm.
Verlag: Insel, Leipzig 1934
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPpbd.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 1. Aufl. Leipzig, Insel, 1934. 8°. 32 Bildtafeln und 19 S. Text. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 452. Sprache: ger/deu.

Verlag: Insel, Leipzig 1938
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbiger OPpbd.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Leipzig, Insel, 1938. 8°. 38 S. mit 28 Bildtafeln. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 265. Sprache: de.

Verlag: Insel, Leipzig 1934
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPpbd.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 1. Aufl. Leipzig, Insel, 1934. 8°. 32 Bildtafeln und 19 S. Text. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 452. Sprache: ger/deu.
Verlag: Teubner Verlag, Leipzig 1931
- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Bilder zur Kunst- und Kultur-Geschichte Heft 4: Vom Ausgang des 18. Jahrhunderts bis zur Gegenwart, DIN A4 Format, 40 Seiten.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,38
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Leipzig, Schmidt & Günther / Pantheon 1938
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 160 SS. mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag fleckig und stark randrissig. Vorsätze leicht stockfleckig. Papierbedingt minimal gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Insel-Verl. 1969
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 S. : S. 1 - 48 Abb. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Leipzig: Insel-Verl 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
First Edition. Very good copy in the original paper-labeled board. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Date is suggested. Physical Description: 19, 32 Seiten : überwiegend Illustrationen; 19 cm. Subjects: Engraving, German; Gravure allemande. 3 Kg.
Verlag: München-Pasing Roland-Verlag 1918
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
47 SS. Text und 88 Bildseiten mit rund 200 photograph. Abb. 4°. OBroschur mit OU. Umschlag etwas stärker gealtert, Buch gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, S…chweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Leipzig. Insel [] 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 S. Pappband (graubraun mit zarten Längsstreifen). Einband etwas berieben und gedunkelt; Seiten bzw. Tafeln am Rand leicht gedunkelt; Name auf Vorsatz, sonst gut. = Insel-Bücherei 452. [K 591].
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USAJBK Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,36
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 64pp; 48 plates. Contents clean, tight, unmarked; no library stamps. No bookplate; no ownership markings. German text; Fraktur/altdeutsche Schrift. No date of publication; ca 1920s.