Wie wir eine aus den Fugen geratene Wirtschaft wieder ins Lot bringen Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murmann Publishers 21.11.2007., 2007
ISBN 10: 3867740070 ISBN 13: 9783867740074
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1., Aufl. 224 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 21,2 x 13,4 x 1,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 42,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Oekom Verlag München, 2010
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 149 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,25
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Wie neu. 1.,. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.8 cm x 2 cm x 24.3 cm.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Peter H. Grassmann: Plateau 3: Zukunft vererben. Werteregulierte Marktwirtschaft und Bürgerdemokratie. Murmann Verlag, Hamburg 2008. Gebunden, 222 Seiten, guter Zustand.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1.,. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.6 cm x 21.3 cm x 1.7 cm.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 197 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783960060079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2. aktualisierte und erweiterte Auflage von: BurnOut: wie wir eine aus den Fugen geratene Wirtschaft wieder ins Lot bringen.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: 1.,. 152 Seiten guter Zustand, Schutzumschlag wenig berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 81,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. rep blg edition. 420 pages. German language. 9.25x6.10x0.86 inches. In Stock.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 222 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Die Zeit ist reif für neue Lösungen -- Brüderlichkeit und Fairness -Kernpunkte europäischer Werte -- Werteregulierte Marktwirtschaft -- Bürgerbeteiligung - der Schlüssel zum Marktwandel -- Beispiel Koordination: Roadmap Klimaschutz -- Beispiel Sozialauftrag: Beschäftigungsstarke Kultur -- Beispiel Produktpolitik: Die junge Generation beachten -- Nachhaltig leben - eine Grundhaltung -- Anhang: Die Erklärungvon Rio über Umwelt und Entwicklung. ISBN 9783867740074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372 Taschenbuch, Maße: 13.7 cm x 2 cm x 21.6 cm.
Verlag: Berlin, Reimer Verlag, 1841., 1841
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
3. Auflage. 8°. IV, 362 Seiten, drei Steindrucktafeln. Halblederband der Zeit. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Keine Papierbräunung! Bindung fest! Einband nur minimal berieben und nur minimal bestoßen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Murmann Verlag, 2008
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Aktualisierte Sonderausgaben. 222 S. Bibliotheksexemplar, Einband und Kanten leicht berieben, gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murmann Verlag, 2008
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Verlag: Global Marshall Plan Murmann Hamburg 2008, 2008
ISBN 10: 3867740542 ISBN 13: 9783867740548
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, Deutschland
Zustand: wie neu. geb., HC, Opbd., noch in Folie verschweißt Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Heidelberg, 1967
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 563 S. Firmenstempel auf Einbandinnenseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1369.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reimer, Berlin., 1833
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. 254 S. Gebundenes Exemplar im OPbd. mit Goldprägung auf Rücken, marmoriertes Bezugspapier, altersgemäß gut erhalten. Einband etwas berieben. Ecken und Kanten bestoßen. Schnitt leicht angeschmuddelt. Vorsatz mit Besitzereintrag (Tinte), ebenso das Titelblatt. Vorsatzblatt an einer Ecke verknickt. Gering stockfleckige, meist aber fleckenfreie Seiten. Papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.