Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,67
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,03
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Les essentielles Milan, 2003
ISBN 10: 2745911260 ISBN 13: 9782745911261
Couverture souple. Zustand: bon. R260265468: 2003. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 31,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.
Verlag: Montpellier . Imprimerie Générale du Midi ., 1912
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in4 , broché , (16,7 x 25,3 cm), 508 pages , 3 planches , couverture insolée sur la partie médiane , brochage inversé , bon état intérieur .Sommaire : voir image . Bon exemplaire de travail.
Verlag: Montpellier . Delord - Boehm et Martial, 1899
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in4 , broché , ( 16,7 x 25,7 cm ),XXX , 485 pages , non coupé , dos insolé , traces de mouillures ,papier fragilisé au deuxième plat , bon état intérieur .Contient : Lettres de Charles IX à M.de Fourquevaux ,ambassadeur en Espagne ( 1565-1572) . Anciennes maisons et vieux souvenirs.
Verlag: Montpellier . Imprimerie Générale du Midi, 1900
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché ,(16,5 x 25,3 cm), 414 pages ,4 fac similés , non coupé , un pli sur le plat,très bon état intérieur.
EUR 39,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Lacour / Redeviva, Nimes, 1989
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. 1 fort volume broché, couverture illustrée, 517 pages [1], avec des plans. Louis Grasset-Morel, 1843-1912, Avocat français, membre de l'Académie des sciences et lettres de Montpellier (1887-1912). Réimpression de l'édition de 1908. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021970239 ISBN 13: 9781021970237
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dans ce livre, Louis Grassetmorel retrace l'histoire de la famille Bonnier, célèbre famille de financiers du XVIIIe siècle. Il décrit les différents membres de la famille, leurs activités et leurs relations avec les grands personnages de l'époque, tels que la duchesse de Chaulnes ou le président Dalco. Ce livre est un témoignage passionnant de la vie financière et mondaine du XVIIIe siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Jun 2012, 2012
ISBN 10: 2012573878 ISBN 13: 9782012573871
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - WORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, providing the opportunity to access old and often rare books from the BnF's heritage funds.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1019793627 ISBN 13: 9781019793626
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Dans ce livre, Louis Grassetmorel retrace l'histoire de la famille Bonnier, célèbre famille de financiers du XVIIIe siècle. Il décrit les différents membres de la famille, leurs activités et leurs relations avec les grands personnages de l'époque, tels que la duchesse de Chaulnes ou le président Dalco. Ce livre est un témoignage passionnant de la vie financière et mondaine du XVIIIe siècle.
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: E. Dentu, libraire-éditeur, Paris, 1886
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Ed. originale. 1 volume reliure demi basane verte de l'époque, dos lisse souligné de filets dorés, VII et 326 pages. Bel exemplaire.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Louis Valat, Nimes, 1908
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume reliure demi basane rouge de l'époque, dos à nerfs, 517 pages [1], avec des plans. Louis Grasset-Morel, 1843-1912, Avocat français, membre de l'Académie des sciences et lettres de Montpellier (1887-1912). Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Sprache: Französisch
Verlag: E. DENTU, Paris, 1886
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Erstausgabe
Livre audio (Cassette). Zustand: Mauvais. Edition originale. un volume in-8°, VII 326 pp. (fentes et manques de papier en pourtours de couverture, dos fendu en plusieurs endroits, feuillets brunis).
Verlag: Editeurs différents., 1853
Anbieter: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, Frankreich
Zustand: bon. Reliure demi cuir. Editées de 1853 à 1891. Ensemble de 18 notices sur l'histoire de Montpellier et des environs reliées ensemble. Catherine Sauve, éclaircissements relatif à un faits spécial d'hérésie (A. Germain, 16p)- une vie inédite de François Bosquet (A. Germain, 12p) - notice sur une bague d'or (A. Germain, 12p) - un professeur de mathématiques sous Louis XIV (A. Germain, 28p) - le consulat de Cournonterral (A. Germain, 118p) - le couvent des Dominicains de Montpellier (A. Germain, 94p), avec un plan dépliant - inventaire inédit concernant les archives de l'inquisition de Carcassonne (A. Germain, 24p) - projet de descente en Angleterre concerté entre le gouvernement français et le roi de Danemark Valdemar III pour la délivrance du roi Jean (A. Germain, 30p) - de la charité publique et hospitalière à Montpellier au moyen age (A. Germain, 62p) avec un plan hors texte - la paroisse à Montpeller au moyen age (A. Germain, 56p) - status inédits des repenties du couvent de St Gilles (A. Germain, 22p) - l'oeuvre de la rédemption des captifs (A. Germain, 38p) - Etudes archéologiques (A. Germain, 54p) avec un plan dépliant - différend entre le chapitre cathédral de Montpellier et le chapitre collégial de St Sauveur (M. Grasset-Morel, 20p) - un ancien quartier (Grasset Morel, 18p) avec un plan hors yexte - un gouverneur d'Aigues Mortes au XVIIe siècle (M. Grtasset Morel, 38p) - notice sur M. Caizergues (M. Jaumes, 16p). dos insolé, coins frottés, reliure solide.