Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag;, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 78 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Verlag der Nation Berlin, 1988
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 2 Einband: Leinen 1. Auflage 85 S. Gedichte. Mit 15 Reproduktionen nach Grafiken von Pablo Picasso. Schutzumschlag etwas berieben und abgegriffen, sonst gut erhaltenes Exemplar. 190 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1985
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. 78 S. Wirtschaft.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin 1976;, Verlag der Nation,, 1976
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 124 S.; Ganzleinen mit OSU; 17x24,5cm. SU randlädiert; Widmung; sonst guter Zustand.
Verlag: Dietz Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1981; 78 Seiten; Broschur, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Dietz, 1980
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 80 S. -Gebräunt. 67 gr.
Verlag: Berlin, Verlag der Nationen, (1988)., 1988
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
85 Ss. Gr.8to. Orig.-Leinenband mit goldgeprägten Titeln im Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe. deg.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 192 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1983
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
2. Auflage. Leinen 24x17 cm, guter Zustand. Schutzumschlag berieben und mit Randeinriss. 59 S. Gewicht in Gramm: 270.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Verlag der Nation (1976)., 1976
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. (in 4000 Expl.; VdN-Bibliographie 389). M. 8 Abb. v. s/w-Lithographien v. Albert Ebert. Gr.-8°. 122 S. OLwd. m.OSchutzumschl. Nummer im Vorderdeckel; Umschl. m. kl. Randläsionen; sehr schönes sauberes Expl.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1976
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. m. 8 Lithographien von Albert Ebert (illustrator). 1. Aufl. S. 122.
Sprache: Deutsch
Verlag: Robor Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: BlnVlgdNation, 1988
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd.mit OU. Mit 15 Abb.85 S. 398 gr.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Karich, 1946
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschüre. Zustand: Befriedigend. Umschlag sehr rissig und von anderen S. gelöst. Allg. sehr nachgdunkelt, teils stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 17,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,23
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1978.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, originalgetreuer Umschlag (Faks)., ., gr 8?, 69s., in gutem Zustand, [LSB23,7a] Deu 400g.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1988.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou., gr 8?,85s.-, in gutem Zustand, [LSB22,7b]. [LSA56,5b]. (1) Deu 400g.
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 229 Seiten ; 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 13.50 3-373-00144-7 Gewebe : M 13.50 * Sachgebiet: Belletristik ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften Mit rund hundert ausgewählten Gedichten aus anderthalb Jahrhunderten deutschsprachiger Lyrik geht der Herausgeber Ulrich Grasnick den wechselvollen Beziehungen zwischen Deutschen und Polen nach. Nicht immer waren diese von schwerer Schuld beladen, wie es die ergreifenden Bilder Bertolt Brechts, Stephan Hermlins und Johannes Bobrowskis über die faschistische Barbarei zum Ausdruck bringen. Die Verse Lenaus, von Platens, Hebbels, Herweghs, Grillparzers, Kellers und anderer, heute zu Unrecht vergessener Poeten des 19. Jahrhunderts stehen für ein völlig anderes Verhältnis zu unserer östlichen Nachbarn: Getragen vo einer Woge der Sympathie für das polnische Volk, machten einst Dichter deutscher Zunge die Frei heit Polens zu ihrer eigenen Herzenssache. Die junge Generation heute in unserem Lande spricht von einem neuen Erleben bei der unbefangenen Begegnung mit polnischer Landschaft, Geschichte, Kultur und vor allem mit polnischen Menschen ? ein Sinnbild für das wachsende Bewußtsein, zu dem auch dieses Buch beitragen will, daß Geschichte ebenso wie Grenzen mehr Verbindendes als Trennendes haben können. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Verl. d. Nation * Bindung: gebundene Ausgabe,
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag der Nation., Berlin, 1988
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
1. Aufl. OLn. 82 S. OU. Schutzumschlag etwas gilbig, lichtrandig und an zwei Stellen minimal eingerissen, sonst gut. Fotos auf Anfrage.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1957,, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
102 S. Broschüre, guter Zustand,
Verlag: Verlag der Nation, 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, OU, Name im Vorsatz, 230 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Verlag der Nation, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Schutzumschlag 128 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin:, Verlag der Nation,, 1979
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 59 S., gr8°, Ln. mit SU, mit vier Reproduktionen von farbigen Lithographien von Marc Chagall. (LVR 10/4) Band: 0.