Verlag: Ivor Nicholson and Watson, 1932
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Boards have some minor wear. Content has light toning. No DJ. Name to front endpaper.
Verlag: Presses Universitaires De France, 1933
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Verlag: Presses Universitaires de France, 1953
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1951
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 215 pp., softcover, previous owner's handstamp to front cover, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Presses inuversitaires de France, 1949
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture tachée de rousseurs intérieur jauni. in8. 1949. Broché. 224 pages. Fair.
Verlag: Editions P. U. F.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Sans date. Broché. 363 pages.
Verlag: Presses universitaires de france, 1948
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni dos abîmé. in8. 1948. Broché. livre réparé. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: les presses univeristaires de France, Paris, 1932
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, Frankreich
Broché. Zustand: Satisfaisant. couverture illustrée de 3 roses rouge ; 234pp.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1948
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :COuverture et tranches piquées et salies, pages non coupées. Langue : Français.
Verlag: Presses Universitaires De France, 1948
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 28,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
PUF, 1953. In-8 broché sous jaquette illustrée de 241 pages. Non coupé.Déchirure sur le haut de couverture sinon bon état.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1935
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Presses Universitaires de France 1935, In-8 broché, 375 pages. Bon état. SAVOIR VIVRE EN FRANCE.
Verlag: Presses Universitaires De France, 1935
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 34,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Verlag: Les Presses Universitaires de France. s.a., Paris.
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
Falto de cubierta y página de respeto. 19x12. 363p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. USOS Y COSTUMBRES LIBRO EN FRANCÉS.
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Dédicace de l'auteur sur feuille volante. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Presses universitaires de france, 1948
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 233 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Puf, Paris, 1953
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Bon. 240 pages - broché - bon etat.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60136737: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 238 pages. Dos anciennement consolidé (scotch). Manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60136738: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 363 pages. Ouvrage très abîmé. Manques importants sur le dos. 1er plat très abîmé, avec des manques, sali et détaché. 2e plat manquant. Annotations sur le dos, en page de titre (ex-libris) et en dernière page. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.
Couverture souple. Zustand: bon. R320002968: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 363 pages - Manque 1er plat, pages de titre et contre-titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40169367: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 363 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.
Verlag: Presses universitaires de France, 1932
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: EC. Paris, broché, couverture illustr (petite usures); in-12, 363 pp. Curiosité - rare.
Sprache: Französisch
Verlag: Puf, Paris, 1938
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Cartonné. Zustand: Très bon. 363 pages - cartonné - couverture conservée - trés bon etat.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60045630: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 215 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. RO20271315: vers 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 363 PAGES - Couverture frottée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R240157628: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Rousseurs. 240 pages. Petite annotation à l'encre page 25. Annotation au crayon de papier en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60136739: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur acceptable. 363 pages. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80156651: 1933. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R200004588: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur frais. 375 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60045624: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 363 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).