Sprache: Deutsch
Verlag: Fotokinoverlag, Leipzig, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Mit 262 Bildern. Ln mit SU. 167 S. 4° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. mit farbfotos von Axel Grambow (illustrator). Erstausgabe. S.326, Gestalten und Bauen im wassergarten, Pflanzen und Tiere im Wassergarten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fotokinoverlag, 1986
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 187 Seiten Schutzumschlag bestossen, vergilbt, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-60002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1047.
Verlag: Fotokinoverlag, Leipzig 1976.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 4?,187s.,in gutem Zustand, , [OSB12,1]. Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Fotokino, 1982
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Erstausgabe
Fester Einband. 1. Aufl. Oln im OSchU, 185 S. gebunden, scheint ungebraucht. guter Zustand 1082 gr.
Verlag: Fotokinoverlag Leipzig, 1986
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Gr.8° mit 262 Bildern; Original-Leinen-Einband mit OSU; 2. Auflage; 187 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sehr guter Einband; Schutzumschlag am Rücken leicht gebräunt, sonst sehr gut; sauber Sprache: de 1100 gr.
Verlag: Fotokinoverlag Leipzig, 1982
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 187 Seiten. Leinen mit Umschlag. Mit 262 Bildern. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fotokinoverlag, Leipzig, 1986
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Leinen Umschlag 187 S. Umschlag mit starlen Randläsuren.
Verlag: VEB Fotokinoverlag,, 1986
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Original-Schutzumschlag etwas lädiert, daher nur beigelegt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Fotokinoverlag, , 1986 , Unterwasserfotografie mit 262 Bildern, Dr. Gerhard Alscher, Axel Grambow, Reiner Krause, Dr. Martin Rauschert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fotokinoverlag, 1982
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.,. 187 S., Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Schutzumschlag berieben, mit Läsuren, geklebt. Einband mit Wasserflecken. Innenseiten am Fußschnitt mit Wasserschaden; einige Seiten waren zusammengeklebt, mit Läsuren. // 1,5,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060 28 x 25 cm, Leinen mit Originalschutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fotokinoverlag [1986]., 1986
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Aufl.,. 187 S., Umschlag leicht berieben mit kleineren Randläsuren, innen gut und sauber // 1,5,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 28 x 25 cm, Leinen mit Originalschutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fotokinoverlag (1982), Leipzig, 1982
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Dr. Gerhard Alscher / Axel Grambow / Reiner Krause / Dr. Martin Rauschert: Unterwasserfotografie. VEB Fotokinoverlag Leipzig 1982. Leinen gebunden mit (etw. beschädigtem) Schutzumschlag, Format 24 x 28 cm, 188 Seiten mit 262, vereinzelt farbigen, Bildern, ordentlicher Zustand. Volumina.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fotokinoverlag, 1986
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Leinen m. Sch. Zustand: Gut. 2. Auflag. 187 S., m. zahl. Abb., 24,5 x 27,5 cm Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fotokinoverlag, 1986
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 2. Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-484-1/8-00783491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1037.
2.Aufl.VEB FotokinoVlg.Lpzg.1986.187 S.Quart.m.262 z.T.farb.Abb.Ln.m.uU.-1).