Gramberg brigitte (12 Ergebnisse)
Die Kartei Quassowski Buchstabe D - V , Preis JE Buch, Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen,
Ernst Mertsch, Brigitte Gramberg, Günter Boretius, Herbert Nolde
Verlag: Selbstverlag des Vereins, Hamburg, 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch., je ca. 400 S, sehr guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag des Vereins, Hamburg, 1987 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbje 400 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,75
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert, 8°, VIII, 271 S. Etwas kellerrüchig, sonst gutes Exemplar. [1-GF] Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen. Quellen, Materialien und Sammlungen zur altpreußischen Familienforschung QMS, Nr. 1. 800 gr.
Verlag: Selbstverlag des Vereins, Hamburg, 1993 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb536 S., kart., guter Zustand.
Verlag: Hamburg SV des Vereins 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb519 S. Oktav. Kart. Oktav. Kart. - Signaturetikett auf dem Rücken mit transparentem Klebestreifen auf Umschlag montiert. = Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen, QMS - Vergriffen .

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Selbstverlag des Vereins 1993
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschur. Zustand: Sehr gut. 519 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. Kugelschreiberkürzel auf dem vorderen Deckel. B06-03-01G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Verlag: Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreussen, Hamburg 1990
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,84
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 19cm 271 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen V…erlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Hamburg 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,75
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert, 8°, XVIII, 519, 17 S. Etwas kellerüchig, gutes Exemplar. Quellen, Materialien und Sammlungen zur altpreußischen Familienforschung (QMS). Verein für Familienforschung in Ost-und Westpreußen e. V., Nr. 8. 2100 gr.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBuchstabe Ka - Ko. Hamburg, Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreussen 1991. 523 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten. Quellen, Materialien und Sammlungen zur altpreußischen Familienforschung (QMS) Band 1. SW: Ostpreussen, Ostpreußen, Ostdeutschland.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHamburg, 1990. VIII S./271 S., kart. (einige wenige Anstreichungen)---- Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e. V.; Quellen, Materialien und Sammlungen zur altpreußischen Familienforschung (QMS), Nr. 1 - 374 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Selbstverlag des Vereins k.A.
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. 279 S. 1990 / VIII, 271 S. / Einband gering berieben, gering beschrieben u. teilweise verblasst, Buchrücken mit Lesespuren, S. teilweise mit Markierungen L028 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Im Selbstverlag des Vereins, Hamburg 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 280,00
EUR 45,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. 1979-1992. Verein für Familienforschung in Ost- und Westpreußen e.V. Quellen, Materialien und Sammlungen zur altpreußischen Familie. 23 (von 24) Bände + Registerband. Broschuren. ohne den ersten Band A! einige Bände ohne OBuchdeckel, einige mit priv. Papierumschlag, ein Band ohne Deckel und Titelblatt und im Block ge…brochen, sonst gute Exemplare. Ba-Be (o. J.). Be-Br (1983). Br-Bz (1986). C (1979). D (1982). E (1981). F (1985). G (1986). H (1980). I, J (1985). Ka-Ko (1991). Ko-Ky (1992). L (1992). M (1983). N (1982). O (1985). P (1988). Q-R (1991). Sa-Sd (1989). Se-Sz (1991). T (1990). U-Z (1989). Gesamtverzeichnis der nicht in der alphabetischen Reihenfolge stehenden Personennamen.