Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2020
ISBN 10: 1654147443 ISBN 13: 9781654147440
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 8,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 187 pages. French language. 8.50x5.50x0.43 inches. In Stock.
Verlag: Editions Libro-Sciences SPRL, 1978
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Small stamp on endpaper.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: O.O., O.O., Ouest-France, ., 1989
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Englische Broschur, gr-8°, 213 S., mit vielen Abbildungen und Reproduktionen; Einband lichtrandig, gutes Exemplar / In huit, 213 pp, couverture illustree, bel. ex. avec des reproductions de documents hors-texte,
Verlag: Ouest-France, 1989
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. in-8 br., 213 p., couvertures rempliées, illustrations, gravures, fac-simile, très bon état. A travers quelques personnages connus tels Manon Roland, Charlotte Corday, François Buzot, Robert Lindet et bien d'autres, l'auteur s'attache à dévoiler les aspects méconnus de l'insurrection de 1793.
Couverture souple. Zustand: bon. R300300615: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 213 pages - nombreux facs-similé et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.
Couverture souple. Zustand: bon. R300287788: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 213 pages - nombreux facs-similé et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30348775: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Zustand: bon. R300263957: 1994. in-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Horvath, 1994, grand in 8, broché, photos, 171 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Condé-sur-Noireau,, 1981
Couverture souple. Zustand: bon. R300262142: 1981. in-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1981, in 4, broché, très nombreuses photos et fac-similés, 73 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Verlag: Uitgeverij Libro-Sciences PVBA, Brussel, 1978
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
Erstausgabe
Cardboard / Karton. Zustand: Good / Goed. 1ste / 1st. 138 pagina's. Foto's, kaartjes. Foto's voorzien van enkele regels tekst. De foto's in dit boek bevatten over het algemeen geen nadere bijzonderheden omtrent plaats van de vestingwerken. De foto's zijn afkomstig van Duits of duitsgezinde oorlogscorrespondenten en zijn chronologische gerangschikt Size: A4 Formaat Gebonden.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 volume in-8° broché, couverture illustrée, 181 p., illustrations. Une pliure en 2ème de couverture sinon très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R240146473: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages augmentées de quelques documents en fac-similé et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.
Couverture souple. Zustand: bon. R240131451: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 213 pages - couverture contrepliée - quelques illustrations et fac similés en noir et blanc hors texte - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
Verlag: Editions Charles Corlet
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-4, souple, 74p, nbses photos, bon état.
Verlag: S.P.R.L, 1977
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. S.P.R.L (illustrator).
Verlag: Sodim
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-4, cartonnage éditeur illustré, 122p, nbses photos bon état.