Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf und Wien Econ, 1978
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
OLwd. mit OU. 485 S. -Exlibris, Mängelexpl. 837 gr.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, 1980
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl.8°, Taschenbuch, 476 Seiten, Originalbroschur Leichte Gebrauchsspuren, Heyne Buch Nr. 7122, ISBN 3-453-01213-5 Deutsch 300g.
Verlag: Düsseldorf. Econ Verlag ., 1978
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
485 Seiten. Register. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht eingerissen. Schnitt leicht lichtgebräunt. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sprache: deu.
Verlag: Heyne, M?nchen 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB.,476s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EA 485 S., Ln. mit SU, SU gering schadhaft u. fleckig, Kopfschnitt gestempelt, sonst guter Zustand!
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1977
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 485 S., Gzl. mit OU., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Verlag: Econ, Düsseldorf, 1978
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 485 S., fester Einband mit OU. 42321.
Verlag: Econ Verlag., Düsseldorf, Wien., 1978
ISBN 10: 3430199492 ISBN 13: 9783430199490
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband mit OUmschlag. 485 Seiten. 1. Auflage. Guter Zustand. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Darmstadt, Wien : Deutsche Buchgemeinschaft; Gütersloh : Bertelsmann; Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Wien : Buchgemeinschaft Donauland, [1980]., 1980
Zustand: Gut. 485 S. ; 22 cm, Sehr guter Zustand. /geschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschafts Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1977
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit 485 Seiten. Index: 158 0.0.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. Econ, Düsseldorf, 1978. 485 S., Pbd.U.--- 750 Gramm.
Verlag: Heyne, München,, 1981
ISBN 10: 3453531221 ISBN 13: 9783453531222
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 533, (3) S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Kompaktwissen Bd. 110). - Bleistiftstrich auf Kopfschnitt; Papier gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
hardcover. 1. Aufl. 485 S. Ln. mit Su., sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Berlin Deutsche Buchgemeinschaft, Lizenzausgabe,, 1977
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin Deutsche Buchgemeinschaft, Lizenzausgabe, , 1977 , .ein Ruf wie Donnerhall. Deutschenspiegel., Zedtwitz-Arnim, G.V.Graf.
Verlag: Düsseldorf, Econ,, 1978
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 1. Auflage. 485 Seiten. OriginalGanzleinen ohne OU. Schnitt gealtert. Sonst guter gebrauchter Zustand! Mit Widmung v. Autor!!!.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf. Econ Verlag. 1978., 1977
ISBN 10: 3430199492 ISBN 13: 9783430199490
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Pappe. Orig.Schutzumschlag. 485,(3) Seiten. 1.Auflage. ISBN 3430199492.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Econ,, 1978
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
1. A. 488 S. NaT. V4806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OPp. mit Original-Umschlag.P.
Verlag: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg/Hamburg 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Hardcover. 21,2 x 13,8 cm. Original-Leinenband im schwarzen, illustrierten Schutzumschag. Der Umschlag mit kleinen Randfehlstellen und Einrissen bis ca. 2 cm. 352 Seiten mit 45 Fotos auf Kunstdruckpapier sowie 8 Zeichnungen im Text. Widmung des Schriftstellers Georg-Volkmar Graf Zedtwitz-Arnim (Weihnachten 1958) auf dem Vorsatzblatt, eine dienstliche Visitenkarte (Telefunken) des Grafen liegt bei. Der Band außen schwach angestaubt, innen sauber, hell und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf / Wien, Econ Vlg.,, 1978
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
1.Auflage. 485 Seiten Schutzumschlag mit zwei kleine Einrissen und ein paar kleine Einrissen, sonst in Buch ist Ornung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf Econ, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
gebunden mit SU. Zustand: Gut. 485 S. Kopfschnitt war etwas angeschmutzt, sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 829.
Opbd.m.Oumschl. (beschädigt). Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 8 Opbd.m.Oumschl. (beschädigt) 1. Aufl. de Deutschland, Geschichte 485 pp. Schutzumschlag: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Econ Düsseldorf, 1978
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Oln., OU., 485pp., Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heyne,, 1980
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
8°. OBr. 480 S. Widmung auf dem Vorsatz. V6828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschafts Verlag, 1977
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.