Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
228(2) S. m. 57 Abb. a. Tab. Pbd. m. SU. Umschlag wenig berieben, sonst sehr gut erhalten. dt.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3549066953 ISBN 13: 9783549066959
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker und Humblot, 2006
ISBN 10: 3428068106 ISBN 13: 9783428068104
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. (Veröffentlichungen des Vereins für Geschichte der Mark Brandenburh. Neue Folge, 1)XI, 186 pages with many b/w-illustrations; privately bound.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Ullstein., 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
228 S. und Tafelteil mit 57 SW-Abb., OPappbd. ohne Umsch., Gr. 8° (gut erhalten) 655 gr. Buch.
Verlag: Berlin Duncker & Humblot, 1989
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
broschiert, gute Erhaltung, Einband etwas verblasst und berieben 186 Seiten.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
Frankfurt a.M., Ullstein, 1979. 662 pp. Ills. Hardcover with dustjacket. Flyleaf damaged. [143191].
Sprache: Deutsch
Verlag: Propyläen, Frankfurt, 1992
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Standesherrschaft zwischen Spree und Neiße. Pbd mit SU. 662 S. 8° 1 Ecke gestaucht, Widmung auf Vorsatz. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin [West] ; Frankfurt/M. ; Wien : Ullstein,, 1978
ISBN 10: 3550073771 ISBN 13: 9783550073779
Zustand: Sehr gut. 2. Aufl.;. 662 S. :mit zahlreichen Abbildungen; 23 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0166 ISBN: 9783550073779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Duncker & Humbolt, Berlin, 1989. 186 Seiten mit 16 Bildern, Kartoniert---- gutes Exemplar - 298 Gramm.
Verlag: Frankfurt Ullstein, 1981
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 228 S., Oln. Mit 57 SW-Abb. auf Tafeln. - SU mit minimen Gebrauchsspuren, Zustand gut bis sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
22,5 x 15,2 cm. 228 Seiten und 48 Tafeln mit 57 Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Rücken etwas schiefgelesen, sonst gut und sauber. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Frankfurt / M., Ullstein ,, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Deutschland
8 °, OLwd. m. OU., 1. Aufl., mit zahlr. Abb.,. S. 662 /1, OU. gering eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover/Paperback. 2., erw. Aufl. XI, 186 S. Einband leicht griffspurig, Name auf Vorsatz, sonst sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9783428068104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 18,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Es ist das Ziel dieser Arbeit, die Entwicklung des märkischen Adels am Beispiel von Gliedern des Geschlechts von Arnim darzustellen. Unter den vielen, die durch ihre Lebensleistung eine Erwähnung würdig sind, mußte eine Auswahl getroffen werden. Sie ist von dem Verfasser nach zwei Kriterien vorgenommen worden: nach dem Ausmaß der Dokumente, die ihm zur Verfügung standen, und nach ihrer Eignung für eine Darstellung der Entwicklung des märkischen Adels von der Zeit der Kolonisation bis zur Enteignung und Vertreibung in der DDR. 3. Auflage: unveränderter Nachdruck der zweiten, erweiterten Auflage. XI,186 Seiten mit 4 Textabb., 8 Tab. und 16 Tafeln, broschiert (Veröffentlichungen des Vereins für Geschichte der Mark Brandenburg; Band 1/Duncker & Humblot 2006). Statt EUR 38,00. Gewicht: 318 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin : Propyläen, 1992
ISBN 10: 3549066953 ISBN 13: 9783549066959
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 662 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband, Schutzumschlag und Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. 9783549066959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferd. Dümmlers Verlag, Bonn, 1986
ISBN 10: 3427911519 ISBN 13: 9783427911517
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 170 x 245 mm. Aus Deutschlands Mitte Band 9. 159 S. Softcover. zahlreiche s/w. Ill. Tabellen und Karten. Zustand: sehr gut. Einband leicht berieben und mit leichten Flecken. Schnitt und Seiten in einwandfreiem Zustand. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Adel+Geschichte+Arnim+Preußen]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 19,75 (original price 22,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Propyläen, Frankfurt a. M., Berlin, 1992
ISBN 10: 3549066953 ISBN 13: 9783549066959
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 8°. 662 S., 40 s/w-Abb. auf Taf.; Grauer OPbd mit Rückentitel, weißer OUmschlag; 982 gr. Ein (noch) gutes Exemplar, im Ganzen etwas unfrisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grünwald, im Selbstverlag,, 1977
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
20,8x14,8 cm. Illustr. OKart. 1. Aufl. 226 S., 1 Bl., mit s/w. Abb. sowie 1 Faltkarte. Erste Ausgabe. -Der Einband minimal berieben, auf dem vord. Deckel eine kurze Kratzspur. Einige Blätter an den Seitenkanten mit kurzen Knickfalten und winzigen Einrissen. Die Buchseiten durchgehend sauber! -Selten! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein, Frankfurt, 1978
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Deutschland
2. Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, 662 S., Umschlag mit kleinen Läsuren, sonst sehr gutes Exemplar, Original-Leinen mit Originalumschlag,
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: geringe Gebrauchsspuren, Bleistifteintragung unter Impressum. 2., erweiterte Auflage. XI,186 Seiten mit 16 Tafeln, einigen Textabb. und Tabellen, 1 Stammtafel und 1 Karte, broschiert (Veröffentlichungen des Vereins für Geschichte der Mark Brandenburg, Neue Folge; Band 1/Duncker & Humblot 1989). Gewicht: 310 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Köln, Lempertz, 1951., 1951
Anbieter: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, Deutschland
26 Seiten, 1 Blatt und 18 Tafelblätter mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen, gr. 8vo (ca. 24x16,5 cm), Original-Broschur. Der Einband leichter gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Der Katalog verzeichnet 170 oft abgebildete Nummern.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Es ist das Ziel dieser Arbeit, die Entwicklung des märkischen Adels am Beispiel von Gliedern des Geschlechts von Arnim darzustellen. Unter den vielen, die durch ihre Lebensleistung eine Erwähnung würdig sind, mußte eine Auswahl getroffen werden. Sie ist von dem Verfasser nach zwei Kriterien vorgenommen worden: nach dem Ausmaß der Dokumente, die ihm zur Verfügung standen, und nach ihrer Eignung für eine Darstellung der Entwicklung des märkischen Adels von der Zeit der Kolonisation bis zur Enteignung und Vertreibung in der DDR. Als Vorsitzender des Arnim'schen Familienverbandes von 1948 bis 1978 erkannte der Verfasser, daß die Geschichte einer so alten und zahlreichen Adelsfamilie nicht ohne den Hintergrund der allgemeinen Sozial- und Wirtschaftsgeschichte verstanden werden kann. Das Buch, das so entstand, könnte andererseits Interessierten, die sich nicht nur über eine bestimmte Familie informieren wollen, allgemeine Erkenntnisse über die Entwicklung des Adels in der Mark Brandenburg und Preußen vermitteln.Aus dem Vorwort des Autors.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Märkischer Adel | enhanced E-B**k | Hermann Graf von Arnim | Taschenbuch | XI | Deutsch | 2006 | Duncker & Humblot | EAN 9783428068104 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 662 S., illustr. Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Schutzumschlag: kleine Randläsuren und ein kleiner fachgerecht hinterlegter Einriss vorne oben (1,5 cm). Die Kopfkanten etwas lichtspurig, sonst sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. AZ112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.