Verlag: München, J. F. Lehmanns Verlag, 3. Auflage,, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Lw. Zustand: Gut. 228 S., Guter Zustand, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst tadelloses Exemplar. Mit 8 vierfarbigen und 16 einfarbigen Tafeln, 69 Abbildungen und 272 Randskizzen. -- Aus dem Inhalt: Berge, Täler, Gletscher und Lawinen. Der Mensch und das Alpenklima. Die Pflanzenwelt der Alpen. Die Tierwelt der Alpen. Die Haustiere im Alpengebiet. Anhang: Natur- und Landschaftsschutz in den Alpen. Namensverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.F. Lehmanns Verlag, München, 1955
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut.
Verlag: München : Lehmann,, 1957
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. München : Lehmann, collection , 1957. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
Verlag: München: Lehmanns, 1955
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 224 Leinen; 20,5 cm Mit 8 vierfarbigen und 16 einfarbigen Tafeln, 69 Abbildungen im Text und 271 Randskizzen.; Leinen; Umschlag vergilbt und beschädigt (vorne kleines Stück ausgerissen), sonst guter Zustand.
Verlag: Lehmanns, München, 1955
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Lehmanns, 1955. 8°. 224 S. mit 8 vierfarbigen und 16 einfarbigen Tafeln, 69 Abbildungen im Text und 271 Randskizzen. Karten im Buchdeckel. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Verlag: München:, J.F. Lehmanns Verlag,, 1957
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 205 S., 8°, Br., mit 8 vierfarbigen und 16 einfarbigen Tafeln, 48 Abb. im Text und 271 Randskizzen. "Urlaubsausgabe". (Lagervermerk hr 1-2). Band: 0.
Verlag: München Lehmann, 1955
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
224 SS. mit 8 vierfarbigen und 16 einfarbigen Tafeln, 69 Abb. im Text und 271 Randskizzen. 8°. OLn. mit hübsch illustr. OU. (von "Murr"). Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: J. F. Lehmann, 1966
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, ill. Okart., 208 S., 3. Aufl., 24 Tafeln, 48 Textabb., 272 Randskizzen, leicht bestoßen und berieben, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.
Verlag: München, Lehmanns Vlg, 1955
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Der Alpenwanderer. Graf, Jakob und Agathe Graf: Buchbeschreibung: Die Gesteine, Pflanzen und Tiere der Alpen. München, Lehmanns Vlg., 1957. 205 S. 8 , OKart. Mit 8 vierfarbigen u. 16 einfarbigen Tafeln, 69 Abbildungen im Text u. 271 Randskizzen. Urlaubsausgabe. Zeichnungen von Franz Murr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Lehmanns Verlag, 1966
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Gut. 228 S., mit 8 vierfarb. u. 16 einfarb. Tafeln, 69 Abb. im Text und 272 Randskizzen. 3.Aufl., gebraucht: SU. berieben, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Berge, Täler, Gletscher und Lawinen / Der Mensch und das Alpenklima / Die Pflanzenwelt der Alpen / Die Tierewelt der Alpen / Die Haustiere im Alüengebiet / Anhang: Natur- und Landschaftsschutz in den Alpen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Lehmanns, (c) 1966., 1966
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, engl. brosch. 3. Aufl. (Urlaubsausgabe). zahlr. Abb., 208 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Lehmann, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. J. F. Lehmanns - 3. Auf. 1966 : Jakob Graf - gb + Su - 9-1-1-26 OU-O5O1-RO3F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: München Lehmann, 1955
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
Erstauflage, 224 S., orig. Leinen ; Mit 8 vierfarbigen und 16 einfarbigen Tafeln, 69 Abbildungen im Text und 271 Randskizzen ; Schnitt und Einband etwas staubfleckig, sonst guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
Verlag: Lehmanns Verlag München,, 1966
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. 3. Auflage. 228 Seiten mit 8 vierfarbigen und 16 einfarbigen Tafeln, 69 Abb. im Text und 272 Randskizzen. OLeinen, mit zusätzlichem Klarsicht-Folienumschlag versehen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmanns Verlag, Erscheinungsort: München, 1957
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1957 - Taschenbuch mit Abbildungen und 205 Seiten. Index: 167 0.0.
Verlag: j. f. lehmanns verlag, münchen, 1966
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. auflage. oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, grüngepr. leinenband mit illustriertem schutzumschlag mit 2 minnimalen bestoßungen, sonst noch sehr gut erhalten, frontispitz mit farbiger fotoabbildung, 228 seiten mit 8 vierfarbigen und 16 einfarbigen tafeln, 69 abbildungen im text und 272 randskizzen. format 20,5 x 13 cm.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 3. Aufl. 228 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst., Kt.; ; 21 cm Einbanddeckel etwl. geknickt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: j. f. lehmanns verlag, münchen, 1975
ISBN 10: 3469000549 ISBN 13: 9783469000545
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4. verbesserte auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-neuwertig, gebundene pappbandausgabe mit illustr. osu., frontispitz mit farbiger fotoabbildung, 208 seiten mit 8 vierfarbigen und 16 einfarbiger tafeln, 48 abbildungen im text und 272 randskizzen. format 20,5 x 13,4 x 1,5 cm.
Aufbau,Klima,Pflanzen und Tiere der Alpen. 3. Aufl. Lehmanns Verlag. München. 1966. 228 S. m. 8 vierfarb. und 16 einfarb. Tafeln,69 Textabb. und 272 Randskizzen. (Notiz). Ln. m. U.-2).
Verlag: München : Lehmann,, 1955
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Altersbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
broschierte Ausgabe, Auflage: 3. 228 S., Gebraucht, gut. T 22818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. F. Lehmann, 1957
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-415-6/8-00516437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmann Verlag, München, 1966
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit SU. 228 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Kaum Lagerspuren. Ein gutes und ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Lehmanns, München, 1955. 224 S. mit 8 vierfarb. u. 16 einfarb. Tafeln, 69 Abb im Text u. 271 Randskizzen., Ln.--- 54 Gramm.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 4., verb. Aufl. 208 Seiten Mit Schutzumschlag 208 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 20 cm Vereinzelt Markierungen im Text Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München Lehmann, 1966
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
3. 3. Aufl. ; 21 cm. 228 S., zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst., Kt. OLw., OU. OU m. kl. Randläsuren, Kopfschn. etwas fleckig, innen stellenw. a.d. ober. Kante leicht fl., sonst sauber u. gut erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,700 gr.
Pflanzen und Tiere der Alpen, Lehmann, München 1957, Urlaubsausgabe, Einband etwas bestoßen und fleckig, Buchblock einseitg gelöst.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J. F. Lehmanns Verlag,, 1957
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 205 Seiten mit 8 vierfarbigen und 16 einfarbigen Tafeln, 48 Abbildungen im Text und 271 Randskizzen, farbig illustr. Orig.-Karton - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand - 1957. HK 2324 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J. F. Lehmanns Verlag, 1957
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 205 Seiten mit 8 vierfarbigen und 16 einfarbigen Tafeln, 48 Abb. im Text und 271 Randskizzen, OLeinen mit farbig illustr. OUmschlag - guter Zustand - 1957. c54240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.