Verlag: angus & Robertson, 1986
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Graesse, Wolfgang (illustrator). Light discoloring and wear, about 25 pages; good shape. Illustrator: Graesse, Wolfgang . Quantity Available: 1. Category: Children's; ISBN: 0207121036. Inventory No: 184361.
Verlag: Schönfeld s, Dresden, 1876, 1876
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
192 S., Halbleder, guter Zustand, Buchrücken beschädigt.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1962
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 342 S. Size: 415 g. Buch.
Verlag: Bochum: Selbstverlag, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, S. 625 - 675. Einband begriffen, Besitzeintrag, die Innendeckel mit Notizen, einige Anstreichungen, Textblock nahezu aus den Deckeln gelöst. Als Lese- und Arbeitsexemplar gut verwendbar. Deutsches Institut für Puppenspiel. Puppenspielkundliche Quellen und Forschungen, Nr. 1.
Verlag: Berlin, Schmidt, 1920
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 262, IX SS. Innendeckel mit schönem Exlibris (Gustav Rommel). - Leicht berieben, Ecken und Kapitale leicht bestoßen. Rücken geblichen. Seiten papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierter Original-Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volker Hennig Verlagsbuchhandlung, 1997
ISBN 10: 3826207041 ISBN 13: 9783826207044
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin:, Richard Carl Schmidt & Co.,, 1922
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 16. Aufl., 405 S., 8°, HLn., vollst. umgearbeitet, vermehrt und mit wissenschaftlichen Belegen, Erläuterungen und Registern ausgestattet von E. Zimmermann, mit Abb. Einband angestaubt, Papier angegilbt. (LV BR4-2) Band: 0.
Verlag: Leipzig:, Zentralantiquariat,, 1975
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 262 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen und Musikbeilagen. Fotomechanischer Neudruck der Originalausgabe Dresden: 1872. (LV R8-3). Band: 0.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,67
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2019
ISBN 10: 3743730111 ISBN 13: 9783743730113
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig Zentralantiquariat d DDR, 1981
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 0. 8°, X, 262 S., Ill., Musikbeil., Fraktur, Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 3/A Sprache: Deutsch 0,320 gr.
Verlag: Leipzig Zentralantiquariat der Dt Demokrat Republik, 1979
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 1872. Fotomechan. Neudr. d. Orig.-Ausg. 1872, 20 cm, X, 262, 4 S. Noten, Ill., Fraktur, Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband leicht gestaucht RW 10 R 7/C Sprache: Deutsch 0,550 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Leipzig, G.Schönfeld's Verlagsbuchhandlung, 1905., 1905
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Hinterer Vors. mit grossem Was. 3. Auflage. IV, 246pp. Illustr.Oln.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Schmidt, 1922.,, 1922
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
405 S. Orig.-Leinwand. Einband etwas stockfl., innen papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reprint-Verlag, Leipzig, 1876
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr guter, sauberer Zustand. Reprint der Originalausgabe von 1876.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241793638 ISBN 13: 9781241793630
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: G. Schoenfeld, 1873
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. 8vo. Leather binding. Gilt lettering on front cover. Covers and backstrip are heavily worn and frayed. Heavy foxing. Loosely bound. Flexicovers. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Verlag: Transpress 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
oder Verzeichnis der wichtigsten Orts- und Ländernamen Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag. leichte äußere Gebrauchsspuren.
Verlag: Richard Carl Schmidt & Co.
Zustand: Good. Good condition. 15th edition. German. Clear wrap added. (pottery, marks, guidebooks, books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Zentralantiquariat der DDR, Leipzig, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 262 Seiten. Fotomechanischer Neudruck der Originalausgabe 1872. Mit 4 Liedbeilagen. Size: 8°.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Richard Carl Schmidt, 1919
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
384 SS. mit s/w Abb. 8°.- Farb. illustr. OPbd. Rücken fehlt, Deckel fast lose. Brauchbares Lese- und Studienexemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.