Graßmann w (52 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,76
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:9780135012062.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,59
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:9780135012062.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln., Springer 1942
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Br. Zustand: Befriedigend. 129-264 S. Hinterer Deckel geknickt, Notizen auf Deckel, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . GUL-0563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln., Springer 1943
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Br. Zustand: Befriedigend. 176 S. Br. 176 S. Br. 176 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Wasserschaden, Eselsohren, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-0564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.

800 Jahre Musik in Lübeck. Teil II. Dokumentation zum Lübecker Musikfest 1982 (= Der Senat der Hansestadt Lübeck, Amt für Kultur, Veröffentlichung XXI).
Graßmann, Antjekathrin / Werner Neugebauer / Heinrich W. Schwab (Hrsg.)
Verlag: Der Senat der Hansestadt Lübeck, Amt für Kultur, Lübeck 1983
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1983. Einband: Broschur. Beschreibung: 1983 - Herausgegeben von Antjekathrin Graßmann, Werner Neugebauer und Heinrich W. Schwab. Umschlagkarton etwas nachgedunkelt. Namenseintrag auf dem Titel. Heftung gelockert, in der Mitte einige Blätter lose. Sauber erhalten. Spra…che: de. 220 S.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,68
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 48,07
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: London: Macmillan 1938
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,64
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. xiv 281p fresh green cloth with white jacket a little aged, pages clean and unmarked, binding tight, very good condition, translation of Biochemisches Praktikum Language: English.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,35
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 401 pages. 10.00x7.00x1.00 inches. In Stock.

Verlag: Walter de Gruyter, Berlin 1936
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm. or cloth. x,262 pp. 33 ills. -(libr label and stamp, folding table missing, good). 777g.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,27
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,17
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,23
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 401 pages. 10.00x7.00x1.00 inches. In Stock.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leguminosensamen (S. A. Biochem. Zeitschr. 308. Bd., 3. H.) S. 141 - 174. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. Julius Springer. Bln. 1941. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Verlag: de Gruyter Berlin, 1936
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 15. 261 Seiten mit 33 Fig. im Text und 1 Klapptafel. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,26
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. rep blg edition. 420 pages. German language. 9.25x6.10x0.86 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,94
EUR 47,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,01
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Biologische Anstalt Helgoland, Hamburg, 1980. 16 S. mit einigen Figuren., kart. (NaV./Rücken etwas gebräunt.)---- Sonderdruck aus: Helgoländer wissenschaftliche Meeresuntersuchungen, Band 33 - 750 Gramm.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,36
EUR 63,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Somatic-Oriented Therapies represents a significant consolidation of innovative research and clinical approaches aimed at addressing trauma through various somatic modalities. In the past six decades, a multitude of therapeutic methods have emerged globally, revolutionising trauma treatment a…nd existential distress management. However, these approaches have often diverged, hindering the development of a cohesive, distinct field independent of traditional paradigms.This volume of collected work from some of the world's leading experts in trauma aims to delineate this novel domain of research and clinical intervention. It elucidates the common thread linking the contributing authors and introduces a new clinical perspective. Central to this perspective is the recognition of the profound significance of the body-to-body relationship between therapist and patient; the critical role of trust establishment within the clinical context as a prerequisite for deep transformation; and the possibility to 'question' the body, finding 'unthought-of' avenues of transformation.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Somatic-Oriented Therapies | Embodiment, Trauma, and Polyvagal Perspectives | Herbert Grassmann (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2025 | WW Norton & Co | EAN 9781324052722 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot…]de | Anbieter: preigu.

Die Haut: Erster Band - Erster Teil (Handbuch der Gerbereichemie und Lederfabrikation, 1/1) (German Edition)
Freudenberg, W.; Graßmann, W.; Hausam, W.; Körner, Th.; Küntzel, A.; Miekeley, A.; Schuck, G.; Stather, F.; Trupke, J.
- Softcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,36
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Akzeptabel. Buchschnitt mit Gebrauchsspuren - ansonsten guter Zustand - Taschenbuch - Nachdruck von 1944 - Springer Verlag - h4.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bj. 1935/36. Zweikreis-Zweiröhren-Reflex-Empfänger.--- 3 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Walter de Gruyter, Bln., 1936. 261 S. mit 33 Fig. im Text und 1 Klapptafel (NaV./StaT.)--- 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Heidelberg 1967
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,60
EUR 43,69 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 563 S. Firmenstempel auf Einbandinnenseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1369.

Verlag: Wien : Springer 1944
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1104 Seiten Originalausgabe von 1944, kein Reprint! Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Einband mit selbstkelebender Schutzfolie foliert. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0… Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2358.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Wien, Springer 1937
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalleinenband. Zustand: Gut. ERSTAUSGABE. LIII, 448 Seiten. Mit vielen Abbildungen, Tabellen und Diagrammen. 28 cm. Mit den Beiträgen von Graßmann: Neue Ergebnisse auf dem Gebiete der eiweißspaltenden Enzyme, Bergmann: Aufgaben der Synthese für die Erforschung der Eiweißstoffe und ihrer Fermente, W. Hausam: Zur Bakteriologi…e der Salzflecken französischer Kalbfelle, Bericht über praktische Salzungsversuche im Jahre 1933, A. Miekeley: Beitrag zur Frage der Einwirkung von Säure auf vegetabilisch gegerbtes Leder, u. a. Einband etwas fleckig und berieben, Ränder und Rücken leicht geblichen. Ecken etwas bestoßen. Vortitel und wenige Seite am Rand mit Besitzerstempel. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Wien, Springer 1938. 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-8°. IX, 518 S., 159 Abb. u. 41 Tabellen im Text OHLn., Innengelenk aufgeplatzt, im Text sehr sauber, gut erhalten. Ohne Stempel, Anstreichungen etc.