Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Düren, Internationaler Ökumenischer Arbeitskreis für Taubstummenseelsorge., 1990
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Quer-Gr.-8°. 56 Bll. m. Illustr. (Typoskript). kart. [ *** Hrsg.: Internationaler Ökumenischer Arbeitskreis für Taubstummenseelsorge. Verf.: Martin Gruner *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,22
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 48 pages. German language. 11.50x7.95x0.24 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Internationaler Ökumenischer Arbeitskreis für Taubstummenseelsorge, Düren,, 1990
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 56 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1965
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Zustand: Very Good. Hardcover, 634pp, no marking and writing, good condition, sunned edges.extra charge for overseas(outside japan).
Verlag: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1965
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Zustand: Very Good. Hardcover, 650pp, no marking and writing, good condition, spots on edges.extra charge for overseas(outside japan).
Verlag: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1964
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Zustand: Very Good. Hardcover, 240pp, no marking and writing, good condition, sunned edge and some spots on pages.extra charge for overseas(outside japan).
Verlag: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1965
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Zustand: Very Good. Hardcover, 634pp, no marking and writing, good condition, sunned edge.extra charge for overseas(outside japan).
Verlag: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1965
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Zustand: Very Good. Hardcover, 618pp, no marking and writing, good condition, sunned edge.extra charge for overseas(outside japan).
Verlag: F.A.Brockhaus Wiesbanen, 1965
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Zustand: Very Good. Hardcover, 634pp, no marking and writing, good condition, sunned edge and some spots on title page.extra charge for overseas(outside japan).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Cambridge University [2002], Cambridge, 2002
Anbieter: Brattle Book Shop [ABAA, ILAB], Boston, MA, USA
Paperback. Zustand: LikeNew. Softcover. 9.75'' x 6.75''. xii, 474pp. Various diagrams throughout.Publisher's black illustrated wraps; no DJ as issued. Ownership signatureon title-page. A Fine copy. ISBN 0521597269.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1952
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Textill., Kartenskizzen 150 S. Ill.O.Halbleinen mit SU +8° (SU mit Randbeschädigungen) Sprache: de.
Verlag: Lpz., um., 1924
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
4°, ca. 50 S., mit 42 Abb., br. 2-3, ohne Deckel, R B, leicht angeschmutzt, Wi. d. Verf. (Z. f. B., N. F., V, 1. Bd.).
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2002
ISBN 10: 0521597269 ISBN 13: 9780521597265
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 161,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 488 159 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2002
ISBN 10: 0521592534 ISBN 13: 9780521592536
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 237,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 349,82
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 474 pages. 10.25x7.00x1.00 inches. In Stock.
EUR 27,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. KlappentextrnrnAnthologie fuer neue unheimliche und phantastische Erzaehlungen in der Pulp-Tradition von H.P. Lovecraft, Robert E. Howard und Clark Ashton Smith.nHerausgegeben von Axel M. Gruner.nnIn dieser Ausgabe: Das Haus im Walde wird heimgesu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2004 im Fachbereich Politik - Internationale Politik - Thema: Geschichte der Internationalen Beziehungen, Universität Augsburg, 6 Quellen im Literaturverzeichnis, Sprache: Deutsch, Abstract: Nach der politischen Theorie nach, stellen sowohl die Schlussakte von Wien (1814/15), als auch der Versailler Vertrag (1918) Sicherheitsordnungen dar, um den Frieden nach einem Krieg in Europa wieder herzustellen. Diese Studie zieht einen Vergleich zwischen Wiener Kongress und dem Versailler Vertrag aus dem Blickwinkel der Internationalen Politik. Besonders die Sicherheitspolitik steht hierbei im Mittelpunkt: Mit den Kriterien 'Krise' , 'Rolle' und 'Intervention', die sich wie ein roter Faden durch die Analyse ziehen, werden die beiden Verträge miteinander verglichen. Konkret heißt dass, es werden die Ursachen der beiden Konflikte, die Handlungsspielräume der Akteure und deren Krisenmanagement untersucht. Natürlich darf hierbei die Nachhaltigkeit der diplomatischen Vereinbarungen nicht fehlen. Als Einstieg in die vergleichende internationale Politikwissenschaft ist diese Arbeit sehr zu empfehlen.
EUR 27,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. KlappentextrnrnAnthologie fuer neue unheimliche und phantastische Erzaehlungen in der Pulp-Tradition von H.P. Lovecraft, Robert E. Howard und Clark Ashton Smith.nHerausgegeben von Axel M. Gruner.nnIn dieser Ausgabe: John Cullen kaempft in den Dagot.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2004 im Fachbereich Geschichte Europa - and. Länder - Mittelalter, Frühe Neuzeit, Note: 2,0, Universität Augsburg, 14 Quellen im Literaturverzeichnis, Sprache: Deutsch, Abstract: Im Jahr 1208 fiel die Entscheidung über den Streit um die Königs bzw. Kaiserkrone zwischen Phillipp von Schwaben und Otto IV. Seit der 'Doppelwahl' 1189 dauerte dieser Konflikt nun schon an und wurde in Bamberg 1208 durch einen Mord entschieden. Die Vorliegende Arbeit untersucht die geschichtlichen Zusammenhänge und zeigt die Motive des Täters, die - wie sich herausstellt - eher persönlich statt politisch anzusehen sind.
EUR 27,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. KlappentextrnrnAnthologie fuer neue unheimliche und phantastische Erzaehlungen in der Pulp-Tradition von H.P. Lovecraft, Robert E. Howard und Clark Ashton Smith.nHerausgegeben von Axel M. Gruner.nnIn dieser Ausgabe: Der Gefangene der Kasbah im Ban.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Studienarbeit aus dem Jahr 2004 im Fachbereich Geschichte Europa - and. Länder - Mittelalter, Frühe Neuzeit, Note: 2,0, Universität Augsburg, Sprache: Deutsch, Abstract: Im Jahr 1208 fiel die Entscheidung über den Streit um die Königs bzw. Kaiserkrone zwischen Phillipp von Schwaben und Otto IV. Seit der "Doppelwahl" 1189 dauerte dieser Konflikt nun schon an und wurde in Bamberg 1208 durch einen Mord entschieden. Die Vorliegende Arbeit untersucht die geschichtlichen Zusammenhänge und zeigt die Motive des Täters, die - wie sich herausstellt - eher persönlich statt politisch anzusehen sind.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der integrierte Nachhaltigkeitsbericht | Eine Studie zur Nachhaltigkeitsberichterstattung in den Geschäftsberichten der DAX 30 Unternehmen | Martin Gruner | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2011 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639383041 | Verantwortliche Person für die EU: AV Akademikerverlag, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2023
ISBN 10: 3658398957 ISBN 13: 9783658398958
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 114,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 441 pages. German language. 8.27x5.83x0.90 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2023
ISBN 10: 3658398957 ISBN 13: 9783658398958
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Nach Rom Architekturstudenten zu schicken heißt, sie für ihr ganzes Leben zu ruinieren.' (Le Corbusier 1922). Im Sinne dieses Verdikts hat sich die Architekturmoderne radikal von der klassizistischen Tradition abgewandt, in der die antike Baukunst als Schulung, Folie und Muster galt, indem man ihre Formen, Strukturen und Proportionen formalästhetisch analysierte und nachahmte. Doch gab es bereits in der Antike ein anderes Konzept von Architekturverständnis: das sinnliche Erleben von Raumsequenzen und die Gestaltung von Atmosphären. Vorgeführt wird uns ein solches Verständnis in Bauten wie der Villa Hadriana aber auch in den 'Villenbriefen' des römischen Senators Plinius d. J. (um 100 n. Chr.). Von Architekten wurden Letztere lebhaft diskutiert, bis die Moderne jede Beschäftigung mit der Antike 'untersagte'.Der Band 'Architektur, Atmosphäre, Wahrnehmung' versammelt nun zehn Beiträge, die wieder alle -mehr oder weniger intensiv - als Ausgangsbasis die Villenbriefe nutzen, allerdings nicht, um mit ihnen einen formalästhetischen Zugriff auf die Antike wiederzubeleben, sondern, weil der von Plinius vorgeführte und in der Forschung bis dato vernachlässigte Blick auf die römische Villa unter dem Aspekt einer sequentiellen Sinnlichkeit eine 'Chance für das Bauen heute' ist.Im Ergebnis kann man festhalten: Egal ob man Architekturstudenten nach Rom schickt oder nicht - in jedem Fall sollte man sie Plinius lesen lassen.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Architektur, Atmosphäre, Wahrnehmung | Die römische Villa als Chance für das Bauen heute | Martin Düchs (u. a.) | Taschenbuch | Interdisziplinäre Architektur-Wissenschaft: Praxis - Theorie - Methodologie - Forschung | xxv | Deutsch | 2023 | Springer VS | EAN 9783658398958 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.