Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 6,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Selbstverlag
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
o. J. (um 1949); 16 Seiten; Format 21 x 15 cm; geklammertes Heft, darin S. 8/9 Antwort von Gerhard Grüneberg, Sekretariatsmitglied im Landesvorstand, auf die Frage: "Wenn die Russen immer vom Abzug der Besatzungstruppen reden, dann sollen sie doch mit gutem Beispiel vorangehen und den Anfang machen."; gut erhalten.
Verlag: Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., Berlin, 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Graue Originalbroschur. 164 Seiten auf Kunstdruckpapier mit einigen s/w-Abbildungen und -Illustrationen. Gutes Exemplar. aus dem Inhalt: aus dem Inhalt u.a.: Dr. W. Vogel: Preußen und Bayern. Zeugnisse aus sechs Jahrhunderten; F. Giese: Das spätmittelalterliche Quitzow-Wappen in der Dorfkirche von Premslin (m. 1 Abb.); A. Grüneberg: Burg Geldenitz und die Eldenburg. Ein Beitrag zur mittelalterlichen Gütergeschichte der Familie v. Alsleben, v. Plessen und v. Quitzow; Dr. H. Eckert: Zur Herkunft des Geheimen Kabinettsrates August Friedrich Eichel; Dr. W. Milde: Lessings "Amtsbriefe" als Sekretär des preußischen Generals v. Tauentzien - ihre früheren und heutigen Aufbewahrungsorte. Ein Beitrag zur Beständegeschichte der Archive und Bibliotheken Berlins; G. Küchler: Bildnisse der Berlin-Brandenburgischen Familien Eyssenhardt und Ebel. Leihgaben der Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg an das Berlin - Museum (m. 7 Abb.); G. Bohm: Natürlihce Heilbäder in Berlin und in der Mark Brandenburg. Historischer Überblick (m. einer Abb.); M. Seiler: Das Palmenhaus auf der Pfaueninsel (1831 - 1880). Zur 150. Wiederkehr seiner einstigen Fertigstellung (m. 18 Abb.); Prof. Dr. W. Schultze-Motel: Anmerkungen zu "Theodor Fontane und die Botanik"; A. Hengsbach: 75 Jahre Wernerwerk in Berlin - Siemensstadt (m. 3 Abb.); Bücherschau; Dr. W. Vogel: Aus dem Leben der Vereinigung -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14645-437150.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Traduccion del Dr. Xavier Lloria, 46 paginas, tapa blanda, en buen estado.
Sprache: Englisch
Verlag: British Intelligence Objectives Subcommittee (BIOS). HMSO. H.M.Stationery Office., London, England., 1945
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 42,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. First Edition. 36pp plus diagrams. Includes visit to Messerschmitt, Interior good and clean. At the end of the Second World War The British Intelligence Objectives Subcommittee (BIOS) and other Agency personnel inspected German factories, laboratories, industries, etc, to scrutinise documents and interrogate or interview the directors, scientists, engineers, etc to obtain technical information that might be of value. The resulting reports were published in very limited quantities for those that might find them useful. May have small library rubber stamp on cover but no other deliberate markings and the contents are good and clean. REDUCED COMBINED POSTAGE available on multiple orders, see my other listings for many other BIOS and similar CIOS (Combined Intelligence) and FIAT (Field Information Agency - Technical.) reports.
44 pp., full color, br. 4.
Die Vogelschutzrichtlinie. Erhaltung sämtlicher wildlebender Vogelarten. Bestandssituation der Vogelarten des Anhangs I. Europäische Schutzgebiete im Natura 2000-Netzwerk. Management und Schutz von Europäischen Vogelschutzgebieten. Fischer, S.: Die "Glücksburger Heide" - Vogelschutz auf ehemaligen militärischen Übungsplätzen. Mayr, C.: 30 Jahre EG-Vogelschutzrichtlinie in Deutschland - ein Erfolg mit Wermutstropfen. Vögel der Agrarlandschaft. Hötker, H. & Melter, J.: Vogelarten der Agrarlandschaft - ausgewählte Beispiele. Wiesenvogelschutz in Deutschland. Cimiotti, D. & Joest, R.: Die Feldlerche - vom Charaktervogel zum Sorgenkind. Bernardy, P.: Vertragsnaturschutz in Niedersachsen - kann der Ortolan profitieren? Wille, V.: Das Vogelschutzgebiet "Unterer Niederrhein" - Nagelprobe für den Naturschutz in einer intensiv genutzten Agrarlandschaft. Braunberger, C.: Der Bliesgau - Vogelschutz in traditionell genutzten Kulturlandschaften der Mittelgebirge. Vögel der Wälder. Ryslavy, T.: Das Vogelschutzgebiet "Schorfheide-Chorin" - einsame Wälder und glasklare Seen. Siedlungen. Vögel der Binnengewässer. Ulbricht, J.: Das Vogelschutzgebiet "Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft" - Deutschlands größtes Teichgebiet. Küsten und Meere. Grüneberg, C.: Die Pommersche Bucht - Vogelschutz im internationalen Zusammenspiel. Hälterlein, B. & Südbeck, P.: Das Wattenmeer - Vogelschutz im Weltnaturerbe 2009. Vögel der Alpen. Fünfstück, H.-J. & Schöpf, H.: Das Ammergebirge - alpiner Vogelschutz zwischen Schloss Neuschwanstein und Kloster Ettal. Europäische Vogelschutzgebiete für wandernde Arten. Bauer, H.-G. & Woog, F.: Gebietsfremde Vogelarten in Deutschland. Stübing, S.: Bemerkenswerte Brutvorkommen 2009. 65 pp., full color, br. 4.
Couverture souple. Zustand: bon. R320017863: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - A compléter - 1er plat illustré d'une photo en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 118,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 151,07
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 204.
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Economics of the Modern Construction Firm | S. Gruneberg (u. a.) | Taschenbuch | xxv | Englisch | 2000 | Palgrave Macmillan | EAN 9780333919958 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: British Intelligence Objectives Sub-Committee, UK, 1947
Anbieter: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 53,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCard Covers. Zustand: Very Good -. No Jacket. 1st Edition. Card covers. Original BIOS Report on German aircraft flexible pipes, flexible Fuel Tanks and self-sealing Fuel Tank coverings for German Aircraft during WWII. Carried out by a team of investigators who visited Plants etc in Germany and Europe at the end of the war. Includes visit to Messerschmitt Co Oberammagau, Mettallschlauch Fabrik, Pforsheim, Argus Motoren Baden-Baden etc. 1st Edition July 1947. 38pp., 10 figs, some folding. Modest crease to a few pages and City and Guilds Library stamp to cover, else very good. Ships from UK.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 172,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 204 pages. 9.00x5.75x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, 1963
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. 1111 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 81., neubearbeitete Auflage. 3257 Seiten ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, wbv Media, 2021., 2021
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
1050 Seiten in 2 Bänden.Gr.-8vo. Pappbände. - = UTB, 5724 und 5725. Gute, wohl ungelesene Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 3357 Seiten; 9783406725005.2 Gewicht in Gramm: 1.
hardcover. Zustand: Befriedigend. 3357 Seiten; 9783406725005.4 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 82., neubearbeitete Auflage. 3270 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2375.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Arbeitsmarkt Elektrotechnik Informationstechnik 2022 | Jürgen Grüneberg (u. a.) | Taschenbuch | 144 S. | Deutsch | 2022 | VDE-Verlag | EAN 9783800757220 | Verantwortliche Person für die EU: VDE VERLAG GMBH, Bismarckstr. 33, 10625 Berlin, buchverlag[at]vde-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: LV Buch im Landwirtschaftsverlag GmbH, 2017
ISBN 10: 3784340571 ISBN 13: 9783784340579
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vogelschutzbericht 2013: Methoden, Organisation und Ergebnisse | Naturschutz und Biologische Vielfalt 157 | Christoph/Dröschmeister, Rainer/Fuchs, Daniel u a Grüneberg | Taschenbuch | 230 S. | Deutsch | 2017 | LV Buch im Landwirtschaftsverlag GmbH | EAN 9783784340579 | Verantwortliche Person für die EU: Landwirtschaftsverlag GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster, buch[at]lv[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Warum Lehrer:in werden? | Analyse zu Basismotiven und Studienmotivation | Tillmann Grüneberg (u. a.) | Taschenbuch | wbv Publikation | 214 S. | Deutsch | 2023 | wbv Media GmbH | EAN 9783763967575 | Verantwortliche Person für die EU: w GmbH & Co. KG, W. Arndt Bertelsmann, Auf dem Esch 4, 33619 Bielefeld, service[at]wbv[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Handbuch Studienberatung Band 2 | Berufliche Orientierung und Beratung für akademische Bildungswege, Band 2 | Tillmann Grüneberg (u. a.) | Buch | 532 S. | Deutsch | 2021 | UTB | EAN 9783825257255 | Verantwortliche Person für die EU: wbv Media GmbH & Co. KG, Auf dem Esch 4, 33619 Bielefeld, service[at]wbv[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fahrrad - Person - Organismus | Zur Konstruktion menschlicher Körperlichkeit | Patrick Grüneberg (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783631558584 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Handbuch Studienberatung Band 1 und Band 2. Kombipack | Berufliche Orientierung und Beratung für akademische Bildungswege | Tillmann Grüneberg (u. a.) | Taschenbuch | 1050 S. | Deutsch | 2021 | UTB GmbH | EAN 9783825257422 | Verantwortliche Person für die EU: wbv Media GmbH & Co. KG, Auf dem Esch 4, 33619 Bielefeld, service[at]wbv[dot]de | Anbieter: preigu.
Erscheinungsdatum: 2022
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
An diesem einzigartigen Gemeinschaftsprojekt haben über 4.000 Mitarbeiter:innen über 500.000 Stunden gearbeitet und ein Grundlagenwerk für den nachhaltigen Vogelschutz in Deutschland geschaffen, das bisher einmalig ist. Das 800 Seiten starke Werk bietet das aktuelle Wissen rund um unsere Brutvögel in einem nie dagewesenen Überblick. Den 280 in Deutschland vorkommenden Arten wird jeweils eine Doppelseite gewidmet, detaillierte Verbreitungskarten und genaue Beschreibung der Arten geben eine einmalige Übersicht über die Bestandsentwicklung der heimischen Brutvogelarten. Der ADEBAR dient als Grundlage zur Bewertung der Landschaftsqualität und ist unentbehrlich für Vogelkundler:innen, Naturschützer:innen, Planungsbüros und hilft allen, eigene Beobachtungen einordnen und bewerten zu können. Die Ziele von ADEBAR gehen daher über die der bisherigen Atlanten hinaus. Es sind: die bundesweite Darstellung und Interpretation der Verbreitung und Häufigkeit aller Brutvogelarten, die Abschätzung der Größe der Brutbestände in Deutschland, die Ermittlung der Verbreitungsschwerpunkte geschützter oder gefährdeter Vogelarten zur Unterstützung bestehender Instrumente des Flächennaturschutzes (z. B. zur Identifikation von Schutzgebieten) sowie die Etablierung bundesländerübergreifender methodischer Standards zur Absicherung der wissenschaftlichen Belastbarkeit der Ergebnisse und zur Gewährleistung der Reproduzierbarkeit bei der Erarbeitung künftiger Atlanten. Berlin. Favoritenpresse. Stiftung Vogelmonitoring Deutschland & Dachverband Deutscher Avifaunisten [Hrsg.]. 800 pp. full color, numerous distribution maps, hardcover folio [23 x 32.5].
Sprache: Deutsch
Verlag: Westfälisches Museum f. Naturkde., 2013
ISBN 10: 3940726249 ISBN 13: 9783940726247
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2013. Die Brutvögel Nordrhein-Westfalens / Nordrhein-Westfalen In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Verlag Julius Zwißler, 1879
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 135 Seiten., Der Einband ist etwas berieben, das Papier ist gilb, Stempel auf der Rückseite des Vorsatzes, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Kl.-8°. braune goldgeprägte OLeinwand.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Johann Ambrosius Barth, 1963
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
11,5x18,5cm Leineneinband. Zustand: Gut. 38., neubearbeite Auflage. Mit 11 Abbildungen im Text, 1111 Seiten Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal abegegriffen, Schnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Sprache: Deutsch
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Zustand: Gut. Münster, 2014. 800 S. mit zahlr. farb. Karten u. Illustr. v. Paschalis Dougalis. 4°. Illustr. Ppbd. / 31719 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.