Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag;, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 78 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag;, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag;, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vier - Türme, Münsterschwarzach, 1951
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; farb. OLn; OU; ( OU angerändert 9; 376 S.; Zustand: gut, unbenutzt; Widmung zur Priesterweihe; gutes Ex.;
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verlag;, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 237 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verlag;, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 237 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Münsterschwarzach Vier-Türme-Verlag, 1951
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
376 S., Rote OLwd. m. OU. (dieser etwas lädiert)., EA., Kopfschnitt etwas fleckig., [K1_Rel_4] Sprache: Deutsch 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münsterschwarzach, Druckerei Abtei o. J.
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° (20,8cm), O-Kart., Geheftet. Als Manuskript gedruckt. 31 S. Zustand: Mittelmäßig, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Es handelt sich um einen mehrfach bestempelten, ausgesonderten Bibliotheksband mit aufgeklebter Inventarnummer. - Mit dem Untergang Roms in der Völkerwanderung und der Bekehrung der Germanen zum Christentum begann jener Formungsprozess des europäischen Geistes, der aus Europa das "Abendland" schuf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 46.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münsterschwarzach, Vier-Türme Verlag, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1951
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
376 Seiten, Zustand: 2-3, Buch am Kopf etwas gestaucht, Umschlag mit leichten Einrissen (beim Preis berücksichtigt). Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, gebundene Ausgabe, Leinen, unbekannter Einband.
Verlag: Würzburg: Echter-Verlag, 1960
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
24 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 92 Seiten; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Verlag: Freiburg, 1955,, 1955
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, 43 Bl., (Typmachine Durchschlagexemplar), Stempel ?Chartreuse de la Valsainte?, Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Echter-Verlag, 1960
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 92 S. 34.2.10.10 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Echter-Verlag
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 78 S. 34.2.10.9 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Würzburg: Echter-Verlag, 1956
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
8° (18,5-22,5 cm), OKarton. 237 S. Einband gebräunt und berieben, Leseknicke am Rücken, Name auf Vorsatz, Papier randgebräunt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vier Türme, ., 1951, , 376, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
Verlag: Queriniana, BRESCIA, 1963
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Meditazione e predicazione ITALIANO Titolo originale "Das leben ist erschienen". Traduzione di Davide Panzerini. Il volume rilegato con copertina in cartoncino con alette si presenta in discreto stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati e mostrano lievi segni di usura, piegature al dorso. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 163.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münsterschwarzach, Vier-Türme-Verl., 1951
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 1740 fu079722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg: Echter, 1959
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 78 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx n 1136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Echter-Verlag, 1960
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 92 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° U 1137 fu079720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag, Würzburg,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 116+78+92 Seiten 1959, 1960, Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Echter Verlag, 1960
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 92 Seiten. Einband nur ganz leicht verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Echter-Verlag, 1960
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 116 S. 34.2.10.11 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Echter-Verlag Würzburg, 1960
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 116 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Echter Verl., 1959
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Heft 17*24. Zustand: Gut. 78 S. ; gebraucht gut, Bibliothekexemplar 201028522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.