PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 21,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ceschina, 1966
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 24,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,25
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Visitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert(Rom, Jan. 1957).
Verlag: Bottega di Poesia, Milano, 1925
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Copertina leggermente sporca e sciupata 427 p. - in-16.
Verlag: Ceschina, 1958
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Verlag: Ceschina, 1958
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Ceschina, Milano, 1966
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 21,5x14 cm., in brossura, con risvolti editoriali, pp. VIII, 422 (1), prima edizione, in italiano, lievi segni d'uso e tempo, buone condizioni.
Verlag: Mondadori 1941-XIX, Milano, 1941
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 19,5x14 cm., in brossura, sopraccoperta-camicia, pp. 198 (2), prima edizione, in italiano, buone condizioni. Timbro distributori.
Verlag: La Lucciola, PADOVA, 1962
ISBN 13: 2562817730467
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Fascicolo bimestrale, copertina editoriale morbida, sbiadita nei toni, con scritta a penna al piatto anteriore, qualche strappetto lungo i bordi, piega ed usura agli angoli, con fioritura, ingiallita ai margini, abrasioni e strappi al piede ed alla cima, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, con figure in nero nei testi, piega all'angolo superiore di alcune pagine. Numero pagine 47.
Verlag: Hoepli, Milano, 1937
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
XX + 569 p. in-8.
Verlag: Casa Editrice Ceschina, Milano,, 1958
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
995, (1) S. Orig.-Leinenband. - Rücken aufgehellt und fleckig; Deckel etwas lichtrandig. Namenszug auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Verlag: Treves Fratelli, Milano, 1923
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 17,5x11 cm., legatura in piena tela, titolo in oro al dorso, pp. 363 (3), prima edizione, in italiano, buone condizioni. Firma di appartenenza.
Brossura editoriale. 16°, 16 cm, pp. Un volume 61, brossura editoriale con sovracoperta, titoli al piatto e al dorso, piccolo segno di piegatura all'angolo superiore del piatto posteriore; peraltro ottimo esemplare. Presenti due disegni editoriali fuori testo con didascalia. A cura di Cimatti, Pietro. Volumetto stampato in mille copie, il presente è il numero 845. *** Tutti i nostri libri sono visibili solo previo appuntamento nella libreria di Milano "Papermoon & Books" in Via Porpora 107 ***.
Verlag: Milano, Ceschina,, Milano, 1966
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Prima edizione (First Edition). Nuove poesie. Pres. di Enrico Falqui . 8vo. pp. 422. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). Letteratura italiana del Novecento [Gambetti, 1997] Gambetti Lucio, Vezzosi Franco, La letteratura italiana del Novecento. Repertorio delle prime edizioni. Genova, Graphos, 1997. Book.
Verlag: Mondadori,, Milano,, 1924
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 19, pp. 313 (7). Bross. orig. illustrata. Buona conservazione.
Verlag: Vallecchi, Firenze, 1941
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 16, cm. 14 x 19,5, pp. 248 + (4). Brossura editoriale illustrata, titoli al piatto e al dorso. Bruniture alla coperta, ai contropiatti e all'occhietto, gore al piatto posteriore che si estendono anche alle ultime due pagine bianche. Sporadiche bruniture alle pagine. Timbro di estinta biblioteca all'occhietto e al frontespizio. Ventitre' racconti tra cui la cronaca di un viaggio a Venezia con Giovanni Papini (a cui e' dedicato l'intero libro) e la moglie. ITA.
Verlag: Hoepli,, Milano,, 1937
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Erstausgabe
Cm. 20,5, pp. xx, 569 (5). Bella bross. edit. decorata. Nota di possesso alla prima carta bianca. Esemplare in ottimo stato di conservazione. Prima edizione.
Verlag: Ceschina,, Milano,, 1958
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 21, pp. 995 (1). Leg. edit. in tela verde con titoli in oro e sovracoperta. Ottima conservazione.