Verlag: Fliegenlopf Halle / Saale 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 62 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: fliegenkopf, Halle, 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
62 S., geb., guter Zustand, Abb.
Verlag: Wartberg, Gudensberg, 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
48 S., geb., guter Zustand, Abb.
Verlag: fliegenkopf Verlag, Halle, 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
62 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Wartberg, Gudensberg, 1999, 1999
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
48 S., geb., guter Zustand, Abb.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gudensberg-Gleichen : Wartberg-Verl., 1999
ISBN 10: 3861342596 ISBN 13: 9783861342595
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 48 Seiten :?berweiterte Illustrationen ; 23 x 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 24.80 3-86134-259-6 fester Pappeinband : DM 24.80 * Sachgebiet: Geschichte Deutschlands Den Verfall der historischen wertvollen Substanz, den Ruin ganzer Straßenzüge von Mietshäusern und Villengegenden aufzuhalten, zu restaurieren, das ist die Aufgabe unserer Tage und sicher auch noch vieler kommender Jahre. Den erfolgreichen Beginn dieser Bemühungen sieht man an vielen Stellen in der Stadt. Einheimische wie Gäste sind immer wieder erstaunt, welche historische Vielfalt an Formen, welcher Reichtum an moderner Gestaltung an den erneuerten Gebäuden zutage tritt, der Zeugnis ablegt von der tausendjährigen Geschichte Halles. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Gudensberg-Gleichen : Wartberg-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 62 Seiten : überwiegend Illustrationen ; 27 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 29.80 * Sachgebiet: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Halle : Fliegenkopf-Verl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg, Gudensberg-Gleichen, 1999
ISBN 10: 3861342596 ISBN 13: 9783861342595
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage, 48 Seiten, davon 5 Textseiten, zweispaltig, farbige und schwarz-weiße Fotos, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut, Quer-Groß-8° Den Verfall der historisch wertvollen Substanz, den Ruin ganzer Straßenzüge von Mietshäusern und Villengegenden aufzuhalten, zu restaurieren, das ist die Aufgabe unserer Tage und sicher auch noch vieler kommender Jahre. Den erfolgreichen Beginn dieser Bemühungen sieht man an vielen Stellen in der Stadt. Einheimische wie Gäste sind immer wieder erstaunt, welche historische Vielfalt an Formen, welcher Reichtum an moderner Gestaltung an den erneuerten Gebäuden zutage tritt, der Zeugnis ablegt von der tausendjärigen Geschichte Halles. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sondereinband. Zustand: Sehr gut. Wartberg - 1. Auf. 2001 : Ingo Gottlieb - gb. Gr. G1-DXEM-SJVB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernburg,Bernburger Freizeit GmbH,, 2007
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
84 Seiten mit zahlreichen Farbabbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5800 Quer-Gr.-8°arbig illustrierter,fester Originaleinband.
Fliegenkopf, Halle, 1993. 62 S.mit zahlr. Bildern, Pbd., Quart---- gutes Exemplar - 470 Gramm.
Verlag: Wartberg, Gudensberg-Gleichen, 1995
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Bildband 48 S. O.Pappband quer + 8° Sprache: de.
Verlag: Wartberg, Gudensberg-Gleichen, 2001
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Bildband 72 S. O.Pappband quer + 8° "Bilder aus Halle(Saale)" 10 Sprache: de.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 62 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 500681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Ein Stadtbild im Wandel. Fotografien von gestern und heute. Gudensberg, Wachtberg Verlag 1996. 48 Seiten. Ill. Orig. Hardcover, Gr.8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. Auflage, Wartberg, 1999. 48 S. mit zahlr. Fotos, Pbd.----sehr gutes Exemplar- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. Wartberg Verl., Gudensberg-Gleichen, 1995. 48 S. mit zahlr. s/w. - u. Farbfotos., Pbd. (NaV.)---Sehr gutes Exemplar 408 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, 1999
ISBN 10: 3861342596 ISBN 13: 9783861342595
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage. 48 S. Farbig ill. Orig.-Pappband 24 x 22,5cm *Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Halle (Saale), fliegenkopf verlag,, 1993
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Sachbuch, Regionalgeschichte, Saalkreis, Heimatkunde Reise, Regionales 62 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Heimatgeschichte / Regionalgeschichte; Bildband mit Begleittext; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 ca. 27 x 22 cm, gebundene Ausgabe.
hardcover. Zustand: Gut. 62 Seiten; 9783930195008.3 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Halle (Saale), Druckerei H. John,, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
ca. 24 x 24 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Halle (Saale), Architektur, Baukunst, Friedhof Kunst, Architektur, Denkmalpflege 49 S. Publikation aus dem Bereich Stadtgeschichte / Bestattungswesen / Architektur / Halle (Saale) / Baugeschichte; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle: Druckerei H. John, 1994
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 49 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und angeschmutzt, Papier minimal lichtrandig // Mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben von Gemeinnütziger Feuerbestattungsverein Halle e.V Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 gr.8°, 24,0 x 24,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg-Verlag, Gudensberg-Gleichen,, 1996
ISBN 10: 3861342596 ISBN 13: 9783861342595
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage,. 48 Seiten, Einband leicht berieben, sehr sauberes Exemplar. A19003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle : Fliegenkopf-Verl. 1993,., 1993
ISBN 10: 3910147461 ISBN 13: 9783910147461
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 135 Seiten, Einband mit Lagerspuren, leicht schiefgelesen, in gutem Zustand, OL-4256 9783910147461 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Gudenberg-Gleichen, Wartberg Verlag,, 1995
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
ca. 24 x 23 cm, gebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage. Sachbuch, Heimatliteratur, Stadtgeschichte, Halle (Saale), Foto Reise, Regionales 48 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Heimatgeschichte / Stadtgeschichte; Halle (Saale) - Fotografien von gestern und heute; Bildband mit Begleittext; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle/Saale : Gemeinnutziger Feuerbestattungsverein, 1997
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 49 S., Illustr., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text: Ingrid Schulze, Fotografien: Ingo Gottlieb, K 041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 24 x 24 cm, Softcover / Paperback,
Sprache: Deutsch
Verlag: Gemeinnütziger Feuerbestattungsverein Halle/Saale, 1997
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 49 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Monumentale Architektur und Landschaftsgarten. Hrsg. vom Gemeinnützigen Feuerbestattungsverein Halle e.V. Text: Ingrid Schulze. K 087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 24 x 24 cm, Softcover / Paperback,