Gottler josef (20 Ergebnisse)
Sprache: Spanisch
Verlag: Herder 1955
- Hardcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTapa Dura. Zustand: Buen estado.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel, 1964 (12. Aufl.)., München 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb356 S. u. Beilagen. Ln. SU. Umschlag m. Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Verlag: 1964 Verlag Josef Kösel 1964
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Buch Pappe 233 356 Seiten.
Verlag: Kösel, München 1950
- Hardcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband M. Schutzumschlag. Zustand: Altersbedingt Gut-befr. Zufriedenstellender Umschlag. 9. Auflage. System der Pädagogik Josef Göttler: Buchbeschreibung: München: Kösel, 1950, Karton. 9. Auflage, neu bearbeitet und erweitert von Johann B. Westermayr. Buch in Altersbedingt Gut-befr. Zustand, gebräun, Umschlagkanten abgestoßen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Kommissionsverlag Josef Kösel & Friedrich Pustet 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XIII, 1 Blatt, 279 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Einband etwas fleckig, Rückenkante oben und unten leicht eingerissen. Porträt und Folgeseite leicht gilbfleckig. B15-01-04C|A43 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Herder 1967
- Hardcover
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpanienLibrería Cajón Desastre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 23,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Ref. L2675. 22x15. 442 pág. Colección: Biblioteca Herder, Sección: pedagogía, Nº 30. Pedagogía Biblioteca Herder 442 pág. Pedagogía.

Verlag: EDITORIAL HERDER 1967
- Hardcover
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, SpanienLIBRERIACB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,85
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartoné (Tapa dura). Zustand: Bien. Sin cubierta. Materia: Pedagogía. Tipo de artículo: Libro. ISBN: Sin ISBN. Idioma: Español. Ciudad: Barcelona. Características físicas: Libro sin sobrecubierta. Libro en buen estado. Estado: Bien. Ubicación: R11B3-118. Pedagogía sistemática de Josef Göttler, refundida y ampliada por Johann B.…Westermayr y traducida por Juan Tusquets, constituye un tratado orgánico sobre los fundamentos teóricos de la educación. La obra se presenta como una exposición estructurada del sistema pedagógico, abordando los principios, fines y métodos que orientan la formación integral de la persona. Desde una perspectiva académica, el texto analiza la relación entre pedagogía y psicología, así como la función de la educación en el desarrollo moral e intelectual. La edición española, basada en una edición alemana revisada, mantiene el carácter sistemático del original, organizando los contenidos de manera progresiva y articulada. El volumen se inscribe en la tradición de la pedagogía europea de orientación filosófica y teológica, subrayando la dimensión formativa y ética del proceso educativo. Dirigido a especialistas y estudiantes de ciencias de la educación, el libro ofrece un marco conceptual amplio para comprender la teoría pedagógica y su aplicación institucional. LIBRO.
Verlag: Kösel-Verlag,, München, 1961
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. Gebunden, 360 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, Bibliotheksmerkmale, foliert, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut, Gebunden, Kösel-Verlag, München, , 1961 360 S., System der Pädagogik, Göttler, Josef.
- Hardcover
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpanienLIBROS CON HISTORIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGOTTLER, Josef PEDAGOGIA SISTEMATICA Herder. Barcelona 1955 441 p. (20 cm) Enc. tela. -5KG sello ant. prop. N1 (Ref.34821) pedagogia ensayo religion.
- Hardcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb.- Barcelona. 1965. Herder. 4º menor. 442 p-7 h. Tela editorial con sobrecubiertas. . . .

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel-Verlag 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 12. Auflage. 356 Seiten., Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8°. OBroschur mit Schutzumschlag (dieser unterlegt)..
Verlag: Herder 1955
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: leido. Refundida y ampliada por Johann B. Westermayr. Trad. y prólogo de Juan Tusquets. Tela. Buen estado. 441.
Verlag: Herder 1965
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: leido. Refundida y ampliada por Johann B. Westermayr. Trad. y prólogo de Juan Tusquets. Tela con sobrecubierta. Buen estado. 441.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kempten, Kösel u. Pustet 1924
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. VII 1, 171 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° M 328 fu033005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel u. Pustet 1927
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. XII, 220, 71 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° M 329 fu033006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder 1935
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. IX, 381 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° M 330 fu033000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Barcelona, Herder 1955. 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,70
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Oln. mit OU. Spanischer Text. Gut erhalten. OU bestossen und minimal gebräunt. Stempel und Aufkleber "Ausstellungsexemplar" (des Herder Verlages). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel 1950
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,19
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 356 S.+ Taf Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° M 327 fu033007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel 1950
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 356 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-461-2/8-00764397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 529.
Verlag: München, Kösel Verlag, 1950
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.