Gotthard graubner (108 Ergebnisse)

Strenge schwerelos [Neubau Bu?rogeba?ude IKB International S.A. Luxemburg-Kichberg]
Gotthard Graubner; Michael Reisch; Petra Richter; IKB International SA
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf IKB Immobilien Management GmbH 2004, c 2004 2004
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Verlag: Düsseldorf, Städtische Kunsthalle 1977
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 ° engl. Broschur; 98 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom 02.12.1977 bis 22.01.1978; Texte von Franz Mon, Jürgen Harten, Eberhard Roters, Katharina Schmidt u.a., mit 34 Tafeln davon 10 farbig in Farbe; beiliegend drei Atelierfotos in Duotone (Format 17,5x11,5 cm); der Band stammt aus der Bibliothek der… renomierten Galerie Neher aus Essen, Stempel auf dem Vorsatz Zustand: Gut, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 700 gr.
Verlag: Selbstverlag, Rolandseck 1980
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
etwas lichtrandig, unpag., schwarz-weisse Abb., Klammerheftung Graubner (1930-2013) war vor allem als Maler bekannt. Hier werden seine fotografischen Arbeiten präsentiert. Gramm 600.
Staatliche Kunsthalle Baden-Baden, Fifth Triennale-India New Delhi. Ausstellungskataog 1980/1981 (od1s)
Graubner, Gotthard, Hans Albert (Hg.) Peters und Katharina (Hg.) Schmidt:
Verlag: Staatliche Kunsthalle Baden-Baden 1982
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.

Gotthard Graubner: Malerei auf Papier. Ausstellung Kunsthalle Bremen 3.12.1989-18.2.1990, Kunstverein Braunschweig 16.3.-29.4.1990, Galerie der Stadt Esslingen Villa Merkel 8.6.-8.7.1990.
Salzmann, Siegfried (Hrg.) ; Lehmann, Ulrike ; Graubner, Gotthard
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt, Einband hinten am Schild mit oberflächlicher Beschädigung, Buchblock sehr gut erhalten, durchgehend mit farbigen Reproduktionen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm:…900 Lexikon Oktav, 145 S. Deutschsprachige Augabe OKlappbroschur Guter Zustand Archivexemplar.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Texte von Volker Kahmen, Samuel Beckett, Martin Heidegger, Carl Friedrich v. Weizsäcker, J. Harten und Franz Mon. AK. Städtische Kunsthalle Düsseldorf, 2. Dezember 1977 bis 22. Januar 1978. Düsseldorf: Hub. Hoch, 1977. Graue OBrosch. 98 Seiten mit 34 Tafeln (davon 10 farbig), 3 Fotos, Liste der Ausstellungen, Bio- und Bibliograf…ie sowie 103 Kat.-Nummern. - 29 x 24. * Erstausgabe. - Beil. ein Zeitungsartikel über den Künstler aus dem Kölner Stadtanzeiger (Januar 1978).

Verlag: Frankfurt am Main. Museum für Moderne Kunst. . 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
55 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Verlag: Bremen . 2006
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
93 Seiten, Abbildungen, 4°, großformatige Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,72
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Aurel Bongers Recklinghausen - 1. Auf. 1974 : Dietrich Helms - gb + Su. Gr. - 6A-3-3-L5 IT-CQSL-M5F2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Kunsthandel Wolfgang Werner, Berlin (2010). 2010
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 30 x 23 cm. Weißes Originalheft. Die hellen Deckblätter mit sehr geringen Gerbrauchsspuren. 12 Seiten (Karton) mit 7 farbigen Abbildungen sowie Kurzbiographie, Bibliographie und Katalog. Innen sauberes und gutes Exemplar. Anlässlich einer Ausstellung, Berlin 22.11.2010 - 29.1.2011. -- Bitte Portokosten außerhalb EU er…fragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00902-620098.
GOTTHARD GRAUBNER (1930-2013) Professor Dr., deutscher Maler
GOTTHARD GRAUBNER (1930-2013) Professor Dr., deutscher Maler
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gotthard Graubner. Werke 1959 - 1969. 7. Nov. bis 7. Dez. 1969. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen Düsseldorf Grabbeplatz Kunsthalle. Düsseldorf, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen (Hg), 1969 4°, ca. 80 S., mit zahlreichen s/w u. farb. Abb., kartoniert; 1. Auflage, ERSTAUSGABE, gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: edition wahlandt galerie 2005
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 4°. Zustand: Sehr gut. 400 Exemplare. 30 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Unpaginiert. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Querformat ca. (21 x 30) cm.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: Einband mit leichten Alterungsspuren, innen gut bis sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hamburger Kunsthalle 1975
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 21,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 24 x 23 cm. Zustand: Gut. 114 Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit 19 Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar.b Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Sächsische Akademie der Künste,., Dresden, 2000
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
190 (2) Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag, 4°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - (Dresdner Schloß und Albertinum 29. Mai - 6. August 2000, Museum Küppersmühle - Sammlung Grothe 4. November 2000 - 14. Januar 2001.).
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Textbeiträgen von Max Imdahl und Volker Kahmen. AK. Museum Wiesbaden, 12. Oktober 2001 - 10. Februar 2002. Wiesbaden: Museum Wiesbaden, 2001. OHardc. m. illustr. OU. 143 S. mit 56 Farbtafeln, 27 Textabbildungen (davon 15 farbig), Texte von und über Graubner, 2 Fotoporträts des Künstlers sowie dessen Bio- u. Bibliographie. -…29,5 x 24. * Texte in deutsch und englisch. - Tadellos erhalten und noch originalverpackt. - Versand nur mit Zusatzporto als Päckchen möglich .

Gotthard Graubner, Die Bildlichkeit der Farbe : neue Malereien (1982 - 1984) ; Farbraumkörper und Papierarbeiten . M Bochum, Galerie für Film, Foto, Neue Konkrete Kunst und Video.
Growe, Bernd, Heinz-Ludwig Alexander von Berswordt-Wallrabe und Gotthard Graubner:
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,50
EUR 20,12 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 4°. Zustand: Sehr gut. 67 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 3923791070 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.

Verlag: Baden-Baden 1980. 319 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format (29 x24) cm. 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einband mit leichten Alterungsspuren, innen altesgemäß guter bis sehr guter Zustand. Softcover / Original Klappbroschur.
Verlag: Staatliche Kunsthalle Baden-Baden 1980
- Softcover
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , DeutschlandKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,61
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. In gutem Zustand. Mit SU. SU. lichtrandig 319 Seiten reich Ill. Deutsch 1660g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: 1997. 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Pappband, 4°, 82 Seiten. Einband bestossen sonst guter Zustand.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 4°. 29 x 23,5 cm. 143 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Katalog anlässlich der Ausstellung im Kunstmuseum Liechtenstein, 4. Februar - 25. April 2010. Mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. Fußschni…tt minimal fleckig, ansonsten sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition in German and English. Exhibition catalogue. With many illustrations. Original cloth binding with dust jacket. Dust jacket with slight marginal blemishes. Lower cut edge slightly spotted, otherwise fine copy. Sprache: Deutsch und Englisch.
Verlag: Bonn, Städt. Kunstmuseum Bonn. 1986
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 95 S., 182 verzeichnete Werke, einige davon abgebildet. OEngl.-Brosch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kunsthandel Wolfgang Werner 2010
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 15,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 4°. Zustand: Sehr gut. 16 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat / Buchhandlung Walther König
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Gotthard Graubner. Aurel Bongers, Recklinghausen 1974. 62 S. mit 45 (12 farb.) Tafeln, Ausst'verz., Bibliographie, Chronologie, Ppbd. SU. (= Monographien zur rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart, Band 47). ANTIQUARISCH.
Verlag: Galerie André Emmerich; Galerie Renée Ziegler, Zürich 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Unpag. Broschur. Mit farb. und schw.-w. Abb. geringf. gebräunt.
Verlag: VG Bildkunst 2003 2003
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Ausstellungskatalog Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Kehrer, , , , m. s-w Abb./with black & white photogr. ill., , HalbLeineneinband / Hardcover (half-cloth, no dust-jacket) (9783868280234) 2008
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 24,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Text: Deutsch (Gut erhaltenes Exemplar / good clean book) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 HalbLeineneinband / Hardcover (half-cloth, no dust-jacket).

Verlag: Karlsruhe, Staatliche Kunsthalle, . 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. 4°. Sprache: deu.