Gossot henry (15 Ergebnisse)

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Istra 1957
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,58
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartonné. In-8 (16 x 24 cm), cartonné, couverture illustrée en couleurs, 196 pages, iconographie en noir et en couleurs in et hors-texte ; coiffes et coins frottés, quelques marques d'usage aux plats, par ailleurs intérieur frais, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Enseignem…ent technique.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1975. 246 pages. Very Good.
Weitere BilderVerlag: Dargaud s.a 1961
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture ternie rousseurs dans les plats intérieurs qq-unes à l'intérieur. in4. 1961. Cartonné. Fair.
- Hardcover
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FrankreichLa Petite Bouquinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. Zustand: Used: Very Good. 1973. Envoi rapide et protégé.
Weitere BilderVerlag: Dargaud 1961
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,64
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Album cartonné. Deux volumes in-4 (22 x 28,5 cm.), album cartonné, titre et illustration dorés au 1er plat, 47 pages chacun, illustrations monochromes et photographies couleurs contre-collées in-texte ; traces à la couverture, coiffes et coins frottés, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Rela…y sur simple demande.
Verlag: Librairie Istra - Problème actuels dumoinde - enseignement technique 1959
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; in-8, 148 pp. Bon état -.

Verlag: Istra 1970
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320153133: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 159 pages - tampon specimen sur la page de titre - nombreuses illustrations et cartes en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Verlag: DARGAUD. 1958
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R150160717: 1958. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte dont certaines sont contre collées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Verlag: DARGAUD SA 1958
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80163652: 1958. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 46 pages augmentées de nombreuses vignettes en couleur contre-collées - manque les vignettes du n°85 au n°100 - coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Eur…ope.

Verlag: Librairie Istra 1955
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80218529: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 196 pages augmentées de nombreuses illustrations et cartes en noir e blanc dans le texte. Annotations à l'encre sur les tranches. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géograph…ie.
Verlag: Dargaud SA 1962
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0020838: 1962. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Ensemble de 2 tomes de 47 pages chacun de texte sur deux colonnes avec de nombreuses illustrations en couleurs. La couv. du tome 2 est légèrement passée. . . . Classification Dewey : 9…40-Histoire générale de l'Europe.

Verlag: LIBRAIRIE ISTRA 1955
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200060841: 1955. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 196 pages - Nombreuses illustrations (dont cartes) en noir et blanc dans et hors-texte - 2e plat légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag DAS BESTE, 1979
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-Fol., Kunstlederinband. 3.Auflage. 224 Seiten mit zahl. Kartenabbildungen Rückeneinband mit zwei kleine Einrisse, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Weitere BilderAnbieter: Bibliopuces, Rochefort, , FrankreichBibliopuces
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Exemplaire en excellent état - couverture et intérieur très propres - les deux plats ont toutes leurs couleurs - envoi rapide et très soigné.