Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Benno - Verlag GmbH, Leipzig, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ein Lebensbild. Ln mit SU. 237 S. 8° Ungelesen, eventuell leichte Lagerspuren. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder & Co Verlag;, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband etwas beschädigt; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Auer, Donauwörth, 1966
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 1. Auflage, 172 Seiten, 8°, gebundene Ausgabe, beiges Leinen mit blauer Prägung ; OU; Zustand: gut, unbenuntzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek; RSchildchen auf U;
Verlag: Frankfurt, Knecht,, 1950
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
11. Aufl. 8°. 102 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Frankf., Carolus., 1934
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 110 S. Flex. Pappband. (Name a. Vorsatz). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knecht, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 116 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Verlag: Leipzig, St. Benno 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Lizenzausg. v. Josef Knecht. Nachw. "Gespräch über die Heiligkeit" v. Herbert Gorski. M. Porträt d. Maria Ward als Frontispiz u. Foto d. Autorin vor Nachw. 234 S. OLwd. (= Buchreihe Religiöse Gestalten , hg. v. Herbert Gorski, Bd. III). Stempel a. flieg. Vors.; papierbedingt mäßig, im Schnitt u. Vors.e stärker gebräunt; Vorderdeckel m. wenigen Fleckchen am Rand, Deckelecken etw. sperrend; Rücken m. kl. Fleck; gutes sauberes Expl., der Umschlag fehlt.
Verlag: Frbg., Herder., 1940
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 115 (1) S. kart. (Name a. Vorsatz - guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 18,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 291 pages. 6.08x0.77x8.96 inches. In Stock.
EUR 19,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 222 pages. 5.31x0.71x8.01 inches. In Stock.
Verlag: Frbg., Herder., 1947
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 3. Aufl. 18.-23. Tsd. Kl.-8°. VIII, 184 S. kart. (Papier gebräunt). [ *** Geschrieben im Herbst 1939, mit neuem Vorwort von 1946 *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freising : Kyrios-Verl., 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 41 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Verlag Herder, Freiburg, 1945
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 10,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 16mo. Foxing to covers. Tanning to page edges.Rusty staple. Book.
Verlag: Leipzig St Benno-Verl, 1957
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 0. Buchreihe Religiose Gestalten, Bd 3, 8°, 234 S., ein Titelportrait, Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, obere Kante gestaucht RW 8 R 3/B Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Verlag: Donauwörth, Ludw.Auer., 1966
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 172 (1) S. Ln. (Schutzumschl. m. deutl. Randeinrissen, Exlibris-Stempel a. Vorsatz - sonst innen gut). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Zustand: New. 2025. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Knecht Verlag;, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 91 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag;, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 91 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Knecht, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 91 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Knecht, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 91 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Herder, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Aufl. VIII, 184 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 23,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 158 pages. 7.00x4.00x7.52 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: The Catholic University of America Press, 2026
ISBN 10: 0813240395 ISBN 13: 9780813240398
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 28,67
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3766688855 ISBN 13: 9783766688859
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: New. 2024. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.