Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau : APN-Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 109 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Englisch
Verlag: Systems Design Ltd [IDN BOOKS], 2009
ISBN 10: 9889959151 ISBN 13: 9789889959159
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 40 pages. 6.60x5.50x1.10 inches. In Stock.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1976
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. m. Abb. (illustrator). S. 242.
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, Aufbau-Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Viktor Gorochow: Ich singe Amerika, Ein Lebensbild Paul Robesons, Verlag Neues Leben Berlin, 1. Auflage/1955, 291 Seiten, leicht angegrauter Halbleinen und mit stärker abgenutztem O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) I. S. Kulikowa: Paul Robeson ein Kämpfer für Frieden und Demokratie, Stenogramm eines öffentlichen Vortrages der Unionsgesellschaft zur Verbreitung politischer und wissenschaftliche Kenntnisse in Moskau, Aufbau-Verlag Berlin, 1954, 43 Seiten, geklammerter Karton-Umschlag, Reihe: Vorträge zur Verbreitung wissenschaftlicher Kenntnisse, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten, wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln VEB Deutscher Verlag, 1976
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 242 S. Mit 20 Abb.-Etw.gebräunt. 314 gr.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1976
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. Taschenbuchreihe Geschichte. 242 Seiten. Gebunden. mit 20 Abbildungen. Einband gebräunt, innen gut erhalten.
Verlag: Staatsverlag für Physikalisch - Mathematische Literatur Moskau, 1959
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Oktav. 1066 Seiten. Leinen. Einband gering berieben, Seiten/Schnitt nachgedunkelt.
Verlag: Berlin: Neues Leben, 1955
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage (gekürzte Ausgabe). 8vo. 296, [3] S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Orig.-Halbleinwand 352 g Innen etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1955
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1 Bildnis montiert; Abb. auf Tafeln 300 S.+Tafeln O.ill.Halbleinen mit ill. SU 8° *Beilage: ill. Lesezeichen zum Buch*; (SU mit deutlichen Randbeschädigungen und kleinen Fehlstellen; Vorsatz gering fleckig) Sprache: de.
Verlag: Fismatgis Moskau,, 1961
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
16 x 12. 390 Seiten. Grüner Einband mit Goldprägung. Bibliotheksexemplar. Einband an Kanten etwas bestossen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Russisch
Verlag: Moskau, Inostrannych nautschno-technitscheskich Slowarej Fismatgisa, 1961., 1961
Anbieter: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar. (Russisch-deutsches Wörterbuch der Funktechnik). Kl.-8°. OLwdbd. 390 SS., 1 Bl. Sprache: Russisch,
Sprache: Russisch
Verlag: Moskau, fisiko-matematitscheskoj Literatury, 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Deutschland
Erstausgabe
(Deutsch-russisches elektrotechnisches Wörterbuch). OLwdbd. (gering berieben). 1066 SS., 1 Bl. Sprache: Russisch, Erste Ausgabe. - Schnitt und letzte Blätter am Rand etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Verlag Neues Leben. Berlin. 1953. 1. Auflage., 1953
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Hlwd.mit großflächigem Deckelbild, 8°. 296 S., Frontispiz, Abb.auf Tafeln, Erklärungen, Farbkopfschn., leichte Randbräune, sonst sehr gutes Exempl. in deutscher Sprache.