Verlag: Berlin:, Das Neue Berlin,, 1978
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 302 S., 8°, Pbd. mit SU. (Lagervermerk HKU) Band: 0.
Verlag: Das Neue Berlin, 1983, 1983
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 302.
Verlag: (Berlin), Das Neue Berlin (1978)., 1978
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. Übers. a.d. Russ. v. Klaus-Dieter Goll. 302 S. Illustr. OPp. m. OSchutzumschl. (v. Thomas Schallnau). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Umschl. m. winzigen Randläsionen; gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein-Taschenbuch-Verlag, Zweigniederlassung de, 1992
ISBN 10: 3548206239 ISBN 13: 9783548206233
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 168 Seiten; B2202-103 3548206239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2280-17 3453311817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2280-6 3453311817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2402-16 3453311817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2280-18 3453311817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2496-254 3453311817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2351-258 3453311817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2502-157 3453311817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2502-156 3453311817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 2. Auflage. 302 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Verlag: Das Neue Berlin 1983,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU., 303s, in gutem Zustand, [BPA10,2]. (2) Deu 400g.
Verlag: Heyne, M?nchen 1978.,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 320s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2039-1 3548204452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3548208584 ISBN 13: 9783548208589
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B3361-8 3548208584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Seemann Verlag, Leipzig, 1976
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition. Text in German; colour illustrations. Dust jacket a little worn at edges, with short tear & decaying laminate film Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket.
Verlag: Berlin : Verlag Das Neue Berlin
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 253 Seiten ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1982 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 7.50 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Das Neue Berlin.
Verlag: Berlin Verl Kultur u Fortschritt, 1967
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geh., 0. Krimi, Abenteuer, Phantastik = kap, Nr. 28, kl. 8°, 63 S., geh., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 16 R 4/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 354822542X ISBN 13: 9783548225425
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2403-21 354822542X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kultur und Fortschritt, 1967
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
64 S., Ill. O.Broschur, 8° KAP (Nachfolger von Kleine Jugendreihe ab 1966 fortlaufende Nummerierung) , Heft 28, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Kleine Jugendreihe, KAP Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
O. Pappe, OSU, EA, 304 Seiten guter Zustand Stichworte: Utopie, Phantastik, DDR, SF Deutsch 300g.
Verlag: E. A. Seemann Verlag Leipzig, 1976
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. ca. 50 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Seemann, Leipzig, 1976
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Ill. Ln., Su., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2216-182 3548211122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne, München, 1985
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Heyne SF Tb. 4207, 319 Seiten mit Illustrationen von Gabi und Günter Reimer und einem Nachwort von Michael Nagula, aus dem Russischen übersetzt von Klaus-Dieter Goll. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1983
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 2. Aufl.,. 302 S., Schutzumschlag mit Läsuren; am Rücken Aufkleber. Innenseiten gebräunt. Nachsatz mit Aufkleber. // 1,8,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 21 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1978
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Das Neue Berlin 1. Auflage, 1978 , Die Statue, Gennadi Gor.