Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett-Schulbuchverl., 1990
ISBN 10: 3127702108 ISBN 13: 9783127702101
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 288 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3129838406 ISBN 13: 9783129838402
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Vergilbt / ausgeblichen.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 353 - 670 S., graf. Darst. Gebraucht: Bibliothekexemplar, Einband leicht fleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 350 Seiten Klett StudienbÃcher - 1. Auf. 1977 : Friedrich Gondolatsch etc. - Perfect tb EV-G4BQ-QWHC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block sauber und fest, Namenseintrag 350 Deutsch 450g.
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Broschur / Fadenheftung 350 S.; 23 cm 2. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Etwas gealtert und rauchrüchig; Rückenkanten etwas berieben; innen Schulstempel; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Studienbücher, Stuttgart, 1997
ISBN 10: 3129838309 ISBN 13: 9783129838303
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Bewegungsvorgänge im Planetensystem. Große Planeten und ihre Monde etc. Softcover Kein Schutzumschlag 1978 Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, Stuttgart, 1990
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Sehr gut. Stuttgart, Klett (1990). gr.8°. Zahlr. Abb. 288 S. OKart. Mit Aufgaben und Lösungen.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BH10214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Leipzig : J. A. Barth, 1937
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 934 S. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Klett, 1985
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 670 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; 9783129838402.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 60,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.33x6.50x0.59 inches. In Stock.
Verlag: Druck Hoffmann & Reiber, Görlitz, 1925
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. Erste Auflage, 2 nn., 40 S. OUmschl. Einband gering fleckig, Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Klett, Stuttgart 1979, 670 S., Abb., Okart. Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. 6906500 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : J. A. Barth Verlag;, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XV, 943 S. : Mit 135 Abb. im Text ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2280.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1937
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Gut. Leinen Mit 135 Abbildungen im Text. - Originalleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel, leicht berieben, Rücken aufgehellt, Kopfschnitt gedunkelt. - Die Seiten auf Kunstdruckpapier sind ganz überwiegend sauber und gut, ganz seltene kleine Randschäden. - Emanuel Baron von der Pahlen (* 4. Juli 1882 in Peterhof; 18. Juli 1952 in Basel) war ein deutsch-baltischer Astronom und Professor der Universität Basel sowie Leiter der dortigen Astronomisch-Meteorologischen Anstalt. Nach ihm wurde 1970 der Von-der-Pahlen-Mondkrater benannt. Sprache / Language: de XV + 934 Seiten. ca. 24,7 x 17,9 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wiss. Ver Dez 2022, 2022
ISBN 10: 3954667584 ISBN 13: 9783954667581
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Jede Beschwerde eines Patienten oder seiner Angehörigen bietet die Möglichkeit, die Abläufe in der Klinik sowie den persönlichen Umgang mit den Patienten und mit dem eigenen Team weiter zu verbessern und sich damit in dem seit DRG-Einführung kompetitiveren Krankenhausmarkt zu behaupten.Dieses für die Anwendung in der Praxis entwickelte Buch zeigt auf, wie Sie professionell auf Beschwerden reagieren können, um nicht nur weitere Unannehmlichkeiten zu verhindern, sondern - trotz der Beschwerde - den guten Ruf nach außen sowie die Atmosphäre in der Klinik maßgeblich und nachhaltig zu verbessern, und mit einem professionellen Beschwerdemanagement einen Wettbewerbsvorteil zu erlangen.Darüber hinaus beleuchtet das Buch die erforderlichen Kompetenzen eines Beschwerdemanagenden und hilft diesen, nicht nur diese Kompetenzen zu identifizieren, sondern auch mit praktischen Hinweisen für die tägliche Arbeit im Beschwerdemanagement anzuwenden.MWV Medizinisch Wiss. Ver, Unterbaumstraße 4, 10117 Berlin 250 pp. Deutsch.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 288 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1977
ISBN 10: 3129838309 ISBN 13: 9783129838303
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 8°, 350 Seiten mit zahlr. s/w Abb., OKart. - guter Zustand - 1977. c69552 ISBN: 3129838309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wiss. Ver Dez 2022, 2022
ISBN 10: 3954667584 ISBN 13: 9783954667581
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Jede Beschwerde eines Patienten oder seiner Angehörigen bietet die Möglichkeit, die Abläufe in der Klinik sowie den persönlichen Umgang mit den Patienten und mit dem eigenen Team weiter zu verbessern und sich damit in dem seit DRG-Einführung kompetitiveren Krankenhausmarkt zu behaupten. Dieses für die Anwendung in der Praxis entwickelte Buch zeigt auf, wie Sie professionell auf Beschwerden reagieren können, um nicht nur weitere Unannehmlichkeiten zu verhindern, sondern - trotz der Beschwerde - den guten Ruf nach außen sowie die Atmosphäre in der Klinik maßgeblich und nachhaltig zu verbessern, und mit einem professionellen Beschwerdemanagement einen Wettbewerbsvorteil zu erlangen.Darüber hinaus beleuchtet das Buch die erforderlichen Kompetenzen eines Beschwerdemanagenden und hilft diesen, nicht nur diese Kompetenzen zu identifizieren, sondern auch mit praktischen Hinweisen für die tägliche Arbeit im Beschwerdemanagement anzuwenden.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Patientenorientiertes Beschwerdemanagement | Grundlagen, Methoden, Konzepte, Anwendungsgebiete | Oliver Gondolatsch (u. a.) | Taschenbuch | Paperback | 250 S. | Deutsch | 2022 | MWV Medizinisch Wiss. Ver | EAN 9783954667581 | Verantwortliche Person für die EU: Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Unterbaumstr. 4, 10117 Berlin, info[at]mwv-berlin[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: MWV Medizinisch Wiss. Ver Dez 2022, 2022
ISBN 10: 3954667584 ISBN 13: 9783954667581
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Jede Beschwerde eines Patienten oder seiner Angehörigen bietet die Möglichkeit, die Abläufe in der Klinik sowie den persönlichen Umgang mit den Patienten und mit dem eigenen Team weiter zu verbessern und sich damit in dem seit DRG-Einführung kompetitiveren Krankenhausmarkt zu behaupten.Dieses für die Anwendung in der Praxis entwickelte Buch zeigt auf, wie Sie professionell auf Beschwerden reagieren können, um nicht nur weitere Unannehmlichkeiten zu verhindern, sondern - trotz der Beschwerde - den guten Ruf nach außen sowie die Atmosphäre in der Klinik maßgeblich und nachhaltig zu verbessern, und mit einem professionellen Beschwerdemanagement einen Wettbewerbsvorteil zu erlangen.Darüber hinaus beleuchtet das Buch die erforderlichen Kompetenzen eines Beschwerdemanagenden und hilft diesen, nicht nur diese Kompetenzen zu identifizieren, sondern auch mit praktischen Hinweisen für die tägliche Arbeit im Beschwerdemanagement anzuwenden. 250 pp. Deutsch.
Astronomie I: Die Sonne und ihre Planeten. Astronomie II: Fixsterne und Sternsysteme. Astronomie III: Übungsaufgaben aus Astronomie und Raumfahrt mitausführlichen Lösungen. Klett/Stuttgart 1977/1979/1979, je als 1. Aufl., 349/350-670/100 S., drei orange OKartonbände im sehr guten Gesamtzustand, zusammen: 3606564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3333.