Sprache: Englisch
Verlag: Fordham University Press, New York, 2007
ISBN 10: 0823228266 ISBN 13: 9780823228263
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Erstausgabe
Hardbound. Zustand: Very Good. First Edition. Octavo in dust jacket, iv, 265 pp., notes, Bible index, general index Translated from the German by David Suchoff. Introduction by Willi Goetschel and David Suchoff.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schaffhausen : Edition Pestalozzi im Novalis-Verl., 1977
ISBN 10: 3721450124 ISBN 13: 9783721450125
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 108 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk, 1975
ISBN 10: 3460311312 ISBN 13: 9783460311312
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 199 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk, 1975
ISBN 10: 3460311312 ISBN 13: 9783460311312
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 199 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Zürich, 1993
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Signiert
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 189 S. + Anhang Size: 310 g. Vom Autor signiert. Buch.
Verlag: Frankfurt, EVA., 1957
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
2. verbesserte Auflage. 155 S. Orig.-Leinwand.
Verlag: Frankfurt am Main. Europäische Verlagsanstalt., 1957
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
154 Seiten. 8°, Olwd. (Bibliothekseinband). Markuliertes Bibliotheksexemplar. Einband mit Folie eingeschlagen und mit Rückenschild versehen, Papier alterungsbedingt nachgedunkelt, wenige Anstreichungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Europ. Verl.-Anst., 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., verbesserte Auflage;. 154 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Schaffhausen, Novalis Verlag ., 1980
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
166 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar). - Erste Ausgabe.
Verlag: J. Hegner, Köln-Olten,, 1966
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 48 S. OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: [Frankfurt Am Main] Europaische Verlagsanstalt [1960], 1960
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket. "The Message of Judaism: Basic Concepts, History, Contemporary Work, Discussion." German. Stamped on inside. [religion, jews, judaism].
Verlag: Schaffhausen, Novalis Verlag 1980., 1980
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 8°. 166 Seiten, 1 Blatt. Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
Verlag: [Frankfurt Am Main] Europaische Verlagsanstalt [1960], 1960
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a very good, slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 271 pages; Description: 271 p. Subjects: Levin-Goldschmidt, Hermann 1914-. 3 Kg.
Verlag: Zürich, im Selbstverlag des Verfassers ., 1984
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
9 Seiten, 81 einseitig bedruckte, hektographierte Blatt, 8°, Orig.-Broschur (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; sonst sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe dieser sehr freien Übersetzung des Tao Te-King.
Sprache: Englisch
Verlag: Fordham University Press, New York, 2007
ISBN 10: 0823228266 ISBN 13: 9780823228263
Anbieter: Beach Hut Books, Lingfield, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Dustwrapper is protected by a layer of clear, non adhesive plastic.
Verlag: Zürich, im Selbstverlag des Verfassers ., 1990
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
135 einseitig bedruckte, hektographierte Blatt, 8°, Orig.-Broschur (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; sonst sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe.
Verlag: Zürich Jüdisches Lehrhaus September 1959, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe 8° 35 Seiten Orig.Broschüre Gutes, sauberes Exemplar Jüdisches Lehrhaus Zürich. 8. Veröffentlichung.
Verlag: Zürich, Selbstverlag Hermann Levin Goldschmidt 1993., 1993
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. Auf Vorsatz handschriftliche Widmung von Hermann Levin Goldschmidt. 8°. 4 Blätter, 189 Seiten, 12 Blätter. Blaue Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar.
EUR 40,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Schaffhausen, Novalis-Verlag 1981., 1981
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 8°. 1 Blatt, 184 Seiten, 1 Blatt. Original-Kunstleder, Original-Umschlag. Auf Vorsatz handschriftliche Widmung von Hermann Levin Goldschmidt. Namenszug auf Vorsatz, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Zustand: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Verlag Paul Haupt,., Bern / Stuttgart,, 1984
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 18,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb304 Seiten mit Frontispiz-Porträt, einer Photographie und 2 Zeichnungen, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, Groß-8°. - Umschlag minimal 'gerändert'; sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - [JUDAICA].
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M. Europäische Verlagsanstalt 1964., 1964
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Signiert
Broschur. Zustand: Sehr gut. 266 S. Im Vorsatz signiete Widmung des Autors (8.12.82). Ohne Schutzumschlag (den etwas lädierten lege ich dazu). Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F01865 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Wien, Passagen Verlag 1994, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe dieser Ausgabe Handschriftliche Widmung von Hermann Levin Goldschmidt auf Vorsatz u. Karte Gr.8°, Orig.Leinen, Orig.Umschlag 1 Blatt, 221 Seiten, 1 Blatt Gutes Exemplar Goldschmidt, Hermann Levin: Werkausgabe in neuen Bänden. Bd. 3. Hrsg.v. Willi Goetschel".
Verlag: Frankfurt am Main, Europäische Verlagsanstalt 1960, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe Auf Vorsatz handschriftliche Widmung von Hermann Levin Goldschmidt 8°, Orig.Broschüre, Orig.Umschlag 271 Seiten Orig.Umschlag mehrfach eingerissen, sonst ordentliches Exemplar.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Zch., Selbstverlag., 1985
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
Ca. 120 S. OKart.
Verlag: Zch., Selbstverlag., 1992
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
135 S. OKart.
Verlag: Zch., Selbstverlag., 1993
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
189 S., 11 Bl. Register. OKart. Sprache: deutsch.