Goldoni m (19 Ergebnisse)

La Locandiera (Goldoni's masterpiece)
Goldoni, Carlo, ,Geddes, James, ,Josselyn, Freeman M. \(Freeman Marshall\),
Verlag: D C Heath & Company 1901
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ALEXANDER POPE, Kent, CT, USAALEXANDER POPE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,68
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. La locandiera, "The Mistress of the Inn" (1751) Commedia dell'arte was thriving in Italy. 114 pages. Attractive green hardcover with the Venetian Lion emblem. Goldoni's great piece for the theatre in three acts Meant for study of the language. Complete Umarked aside from that one stamp…. old school stamp inside the cover.

Sprache: Englisch
Verlag: Hart Publishing 2013
Serie: Law and Practical Reason, Buch 4 von 18. Buch 4 von 18 - Law and Practical Reason
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,79
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9781849464970.

Sprache: Englisch
Verlag: Hart Publishing 2013
Serie: Law and Practical Reason, Buch 4 von 18. Buch 4 von 18 - Law and Practical Reason
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,79
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9781849464970.

ANTOLOGIA DEL TEATRO EUROPEO. DIEZ OBRAS INMORTALES. unknown
Pierre Corneille; Molière; Jean Racine; Carlo Goldoni; Friedrich Schiller; Pierre De Beaumarchais; Alexander Pushkin; Nikolai Gogol; Henrik Ibsen; John M. Singe
- Hardcover
Anbieter: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, SpanienVANLIBER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Jan 01, 1981. Zustand: Used: Good. 2140.

- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. 1ª ed. edición. rústica. Edición biblingue, buen estado. 275.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura in cartonato flessibile, copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere, illustrata da figura stilizzata in entrambi i piatti. Buono lo stato di conservazione interno, carte velate da tonalità avorio, più intensa ai tagli, integri e puliti. Numero pagine 227.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trento, 1983, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 39/78 con 28 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da… una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

Verlag: MERCURE DE FRANCE 1965
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160198945: 1965. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 436 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Verlag: MERCURE DE FRANCE 1982
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30046702: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 436 pages. Bandeaux ,culs-de-lampes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
LLEGO LA PRIMAVERA * LOS ENAMORADOS Y UN CURIOSO ACCIDENTE * EL TIEMPO VUELVE * LA PRINCESA LIGOVSKAIA * DOÑA M.ª CRISTINA DE HABSBURGO Y LORENA * MARÍA FONTÁN * LAS CUATRO VIBORAS * JUVENTUD PERDIDA * LAS DE CAIN
A. Maybury / C. Goldoni / C. de Icaza / M. Lermontov / Conde de Romanones / Azorín / P. Very / D. Brenan / S. y J. Álvarez Quintero
Sprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Madrid. Revista Literaria. Novelas y Cuentos. 1952. Gráfs, Diana. 9 novelas. 22x16 cm. Núms. 1081, 1082, 1083, 1084, 1085, 1086, 1087, 1088, 1089. Texto a dos columnas, conservan las cubiertas ilust. 82+44+106+38+60+40+62+80+40 págs. encuadernadas juntas, holandesa tela. # literat…ura.

Verlag: La Veuve Duchesne, Paris 1771
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband der Zeit. Paris, La Veuve Duchesne, 1771. 8°. VI, 106 S. mit Zierleisten und 14 gestochenen Vignetten. Pappband der Zeit. Einband berieben, Papier leicht gewellt, letzte Seiten stärker fleckig. Insgesamt noch ordentlich. (s. Foto). Erste Ausgabe. - Edition originale. Sprache: fre Einband berieben, Papier leicht gewellt,… letzte Seiten stärker fleckig. Insgesamt noch ordentlich. (s. Foto).

Verlag: MERCURE DE FRANCE 1982
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160153064: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 436 Pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

Verlag: MERCURE 1982
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80171843: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 436 pages. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Weitere Bilder[ Recueil de pièces de théâtre - Comédies en Prose : ] Crispin Médecin, Comédie - L'Amant, auteur et Valet, Comédie en un acte - La Pupille, Comédie - Le Tuteur dupé, Comédie en cinq Actes et en Prose - La Manie des Arts ou, La Matinée à la Mode, Comédie - Le Bourru Bienfaisant. Comédie en trois actes et en prose - Les Trois jumeaux vénitiens, Comédie italienne, en quatre vers - L'Heureuse erreur, Comédie, en un acte et en prose - La Cour plénière, héroï-Tragi-Comédie, en trois actes et en prose - Le Président Dupaty aux Champs-Elisées - Les deux Figaro, Comédie, en cinq actes et en prose - Le Mariage du Capucin, Comédie en trois Actes, en prose.
Collectif ; HAUTEROCHE, M. de ; FAGAN, Monsieur ; GOLDONI ; PATRAT, J. - VERMOND, Abbé de ; MARTELLY, Citoyen ; PELLETIER-VOLMERANGES ; COLLALTO, A.
Sprache: Französisch
Verlag: Brunet Libraires Associés Veuve Duchesne Chapuy Barba Baville Brouilhet 1762
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 280,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Bon. 1 vol. in-8 reliure demi-basane verte, contient : Hauteroche : Crispin Médecin, Comédie, Chez Brunet, Paris, 1789, 54 pp. - L'Amant, auteur et Valet, Comédie en un acte, Chez les Libraires Associés, Paris, 1785, 40 pp. - Fagan : La Pupille, Comédie, Par la Compagnie des Libraires, Paris, 1762, 38 pp. - Roch…on de Chabannes : La Manie des Arts ou, La Matinée à la Mode, Comédie en un acte et en prose, représentée pour la première fois, par les Comédiens ordinaires du Roi, le Mercredi premier Juin 1763, Chez la Veuve Duchesne, Paris, 1775, 29 pp. - Caillava d'Estandoux : Le Tuteur dupé, Comédie en cinq Actes et en Prose, Chez la Veuve Duchesne, Paris, 1771, 63 pp. - Goldoni : Le Bourru Bienfaisant. Comédie en trois actes et en prose, Chez La Veuve Duchesne, 1781, 76 pp. - A. Collalto : Les Trois jumeaux vénitiens, Comédie italienne, en quatre vers, Chez Ruault, Paris, 1777, 79 pp. - J. Patrat : L'Heureuse erreur, Comédie, en un acte et en prose, représentée pour la première fois, par les Comédiens Italiens ordinaires du Roi, le 22 Juillet 1783, Chez Broulhiet, Toulouse, 1783, 44 pp. - Abbé de Vermond : La Cour plénière, héroï-Tragi-Comédie, en trois actes et en prose, Jouée le 14 juillet 1788, par une Société d'Amateurs, dans un Château aux environs de Versailles, Chez la Veuve Liberté, Baville, Paris, 1788, 77 pp. - Le Président Dupaty aux Champs-Elisées, 1788, 24 pp. - Desaudras, Les deux Figaro, Comédie, en cinq actes et en prose, représentée à Paris, sur le Théâtre Français, Louvois et Faydeau ; et à Bordeaux sur le Grand Théâtre, Chez Chapuy, Bordeaux, An VI, 1798, 56 pp. - Pelletier-Volméranges : Le Mariage du Capucin, Comédie en trois Actes, en prose, Chez Barba, Paris, An XI, 1803, 63 pp. Très intéressant recueil de pièces datant de la fin de l'ancien Régime et de la période révolutionnaire, dont plusieurs en édition originale (La Cour Plénière, L'Heureuse erreur ) ou introuvables (Minuit, Le Président Dupaty aux Champs-Elisées, Les deux Figaro, Les Trois Jumeaux Vénitiens). Bon état (dos portant le n°1). Langue: Français.

Verlag: Ponthieu, Libraire - Barba, Paris 1822
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 155,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40253633: 1822. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 383 pages pour le tome I et 355 pages pour le tome II. Titres, tomaisons et filets dorés sur les dos. Etiquettes de code sur les couvertures. Quelques tampons de bibliothèque. Fortes rousseurs. . . . Classific…ation Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Verlag: Sassi, Bologna 1770
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 756,48
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: very good(+). 5 librettos, 12mo & small 8vo, bound together in 1 volume. 72 pages., 60pp., 32pp., and 7pp. Vellum backed marbles boards. Bologna: Sassi, 1770 - 1771. Very good (+). A scarce group of opera librettos.

- Softcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 183 S., 8° Guter Zustand. AP1644 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 141.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 47,02
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere BilderVerlag: Bernhard Christoph Breitkopf und Sohn 1768-77, Leipzig 1768
Anbieter: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, DeutschlandBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 400,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Mischaufl. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Pp. m. reliefiertem Papier u. gesprenkeltem Rundumschnitt, [VII], 367, 424, 468, 396, 408, 400, 411, 487, 476, 496 S., Ohne Band 9! Einbände leicht berieb…en u. an einigen Stellen etw. bestoßen. Papier unterschiedl. erhalten, z. T. altersbedingt gebräunt oder m. einzelnen Braunflecken. Bd. 5 S. 398-403 m. Flecken (Tinte?). Der Artikel ist gut erhalten. 10 v. 11 Bde kl. 8°. 1 Frontispiz und je Lustspiel m. je 1 Kupfer (illustrator).