Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Edition Peters Leipzig, 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. geringe Lesespuren an Einband und Block 50 Deutsch 450g.
Verlag: Berlin, 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalheft, 21 x 15 cm, 4 Seiten, mit Abbildungen , gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00384-104711.
Verlag: Berlin, 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalheft, 21 x 10 cm, 4 Seiten, mit Besetzungseinleger, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00384-104647.
Verlag: Edition Peters, 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur, 50 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Peters-Textbücher 10012 Deutsch 300g.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1980
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1980. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Immanuel Lucchesi. Mit Erläuterungen und Anmerkungen sowie Kurzbiografien zu den Komponisten. Umschlag am Rand geblichen, sonst gutes Expl. Sprache: de. 50 S.
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1978
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1978. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. E.P. 12996. 30 x 23 cm. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 34 S.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 21,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mär 2019, 2019
ISBN 10: 0526508922 ISBN 13: 9780526508921
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1978
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1978. Einband: Heft. Beschreibung: c1978 - Gedruckte Zueignung: Für die Bläservereinigung Berlin. Mit biografischer Notiz zum Komponisten. VN/Pl. no. E.P. 12997. Enthält die Stimmen Flöte / Altflöte / Piccolo, Klarinette in B / Baßklarinette, Baßklarinette, Oboe / Englischhorn, Horn in F u. Fagott / Kontrafagott. 30 x 23 cm. Umschlag etwas angeschmutzt, vorn innen mit schwarzem Strich. Klammerung einzelner Stimmen rostig. Innen sauber erhalten. Sprache: de.
Verlag: Henry Litolff's Verlag / C. F. Peters, Frankfurt a. M. / Leipzig u. a., 1992
ISBN 13: 9790014077945
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1992. Einband: Heft. Beschreibung: c1992 - Unter der Nr. 9655 in die Edition Peters aufgenommen. Enthält Klavierpartitur, ob u. vlc. VN/Pl. no. 31861. Umschlag gering nachgedunkelt. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 32, 11, 11 S.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die poetische Personifikation in der Sprache der alten Komödiendichter: I. Plautus | Friedrich Goldmann | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563900314 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Über die poetische Personifikation bei Plautus | Friedrich Goldmann | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563900048 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Edition Peters
ISBN 13: 9990050420778
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Reuther\'s Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1889
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Wilhelm Tell von Friedrich von Schiller ist ein klassisches Drama in fünf Akten, das die Geschichte des Schweizer Nationalhelden Wilhelm Tell erzählt, der gegen die tyrannische habsburgische Herrschaft kämpft und für die Freiheit seines Landes eintritt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-034-6/8-00531058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Erscheinungsdatum: 1965
Anbieter: Antikvariat Röde Orm, Göteborg, Schweden
F. Bruckmann.München.1965.Two volumes in a slip-case. Publishers decorated cloth with dust jacket. 156 + 275 (1)pages. Illustrated. Nice copy in fine condition.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Ein umfassendes Standardwerk mit ca. 2000 Rezepten, das eine Vielfalt an Gerichten von Pasta und Pizza bis hin zu Reis und Korn abdeckt. Es bietet Tipps und Anleitungen von bekannten Autoren und richtet sich an alle, die natürlicher und gesünder kochen möchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-497-5/8-00729198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 888.
214 S. Ppbd. d. Zt. m. handschr. Rückenschild. Einband beschabt. Ecken bestoßen. Papier teils gebräunt.
Verlag: Leipzig, Peters (VN E.P. 12852) 1977 (Cop. 1975), 1975
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
Erstausgabe
27 x 42 cm. 131 S. Umschlag etwas fleckig und mit Papierausbesserung. Erstausgabe.
Verlag: Thome-Kozmiensky Verlag, Neuruppin 2008 (bis 2020), 2008
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag, Band 7: leere Blatt der Seiten 51/52 beigelegt Stichworte: Werkausgaben ca. 600 Seiten pro Band Deutsch 12000g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig / Altenburg, Brockhaus, 1816
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
Pp. d. Zt. (etw. berieben). Kl.-8°. 214 S., 1 Bl. Einzige Ausgabe dieser Bearbeitung. Selten. - Goedeke I, 58. ADB IX, 338. - Titel alt gestempelt. Etw. gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin 13.3.1990., 1990
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Notenfaltblatt, gefaltet 26,5*33 cm, 4 S., davon 3 S. benutzt, Handschrift. Dieter Schnebel zum 60. Geburtstag gewidmet. - Wikipedia: Friedrich Goldmann (* 27. April 1941 in Siegmar-Schönau (heute ein Ortsteil von Chemnitz); 24. Juli 2009 in Berlin) war ein deutscher Komponist und Dirigent. - Dieter Wolfgang Schnebel (* 14. März 1930 in Lahr/Schwarzwald; 20. Mai 2018 in Berlin[1]) war ein deutscher Komponist, Musikwissenschaftler und evangelischer Theologe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Original-Partitur für Flöte, Klarinette in B, Horn in F, Vibrafon, Viola und Violoncello.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Zustand: Wie neu. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.