Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1963
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 519 S. OKt. - ; Zustand; Kapitale minimal bestoßen; Schnitt , besonders Oberkante, etwas gebräunt; innen: zeitbedingt gering nachgedunkelt, Vorsatz etwas stärker, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. ; Barcelona ; London ; Rom ; Dar-es-Salaam ; New York ; São Paulo ; Tokio : Herder, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 116 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Verlag Kiepenheuer & Witsch, Köln Berlin, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
519 S 8°, OLn, Rückenschild, illustr. OU etwas lädiert, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag für Literatur und Zeitgeschehen, Hannover, 1969
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 106 S., kart. mit OU., guter Zustand. 42321.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1963
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
519 S., PBd., 8° guter Zustand. Bücher.
Verlag: The Boy Scouts Association, London, 1953
Anbieter: Dereks Transport Books, Ringwood, HAMPS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Card Cover. Zustand: Very Good. First Edition. 36pp. 40g. Stapled soft card covers. Illustrated with b/w drawings by the author. Pictorial card covers a little marked, but with minimal edgewear, and with contents tight and clean. V.G.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln/Berlin: Kiepenheuer & Witsch, 1963
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., broschiert. Zustand: Befriedigend. 519 S. Einband berieben und bestoßen, Schnitt stark fleckig, Block unrund, zahlreiche Leseknicke im Rücken, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Good. Good condition. Good dust cover. German. (cuba, history, fidel castro).
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 46,54
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: München, Kindler,, 1962
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 1321 Seiten. OriginalGanzleinen mit OU. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 53,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1963
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Ausreichend. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 14x22 cm, Erste Auflage, 519 S., Gebunden, Leinen, m. SU. SU mit einigen Rissen und Knicken. Insgesamt mit Gebrauchsspuren und nachgedunkelt, Buchblock und Einband leicht fleckig, innen hie und da mit einigen Bleistiftmarkierungen. USADO / GEBRAUCHT / USED. Mit Bibliographie und Register. Lateinamerika ist den Europäern - etwa im Vergleich zu Afrika und Asien - immer noch erschreckend unbekannt. Durch dieses Buch gewinnt der Leser einen genauen Einblick in die sozialen und politischen Probleme dieses explosiven Subkontinents und detaillierte Kenntnisse über die Ursachen und die Auswirkungen der Revolutionen in Mexiko, Guatemala, Argentinien, Bolivien und Venezuela. Erst vor diesem Hintergrund wird die Bedeutung der kubanischen Revolution verständlich. Ihre historischen Voraussetzungen, ihre direkte Vorgeschichte, ihr Ablauf und ihre Auswirkungen auf Lateinamerika einerseits und auf die Vereinigten Staaten andererseits sind das Hauptthema dieses Buches. Im Gegensatz zu einer Reihe anderer Autoren im westlichen Ausland, in deren Beschreibungen die progressiven Aspekte der kubanischen Revolution überwiegen, steht Boris Goldenberg der Revolution Fidel Castros außerordentlich kritisch gegenüber, ohne allerdings ihre progressiven Aspekte zu übersehen. Über den Autor: Dr. Boris Goldenberg ist in Rußland geboren und hat in Berlin, Freiburg und Heidelberg studiert. 1933 emigrierte er nach Frankreich und von dort 1941 nach Kuba. Er nahm 1946 die kubanische Staatsbürgerschaft an und war ab 1948 als Lehrer an der Ruston-Akademie in Havanna tätig. Seit 1960 lebt Boris Goldenberg als freier Publizist und anerkannter Lateinamerika-Spezialist in London. In der Bundesrepublik wurde er durch zahlreiche Vorträge, durch Rundfunksendungen und als Kuba-Kenner im »Internationalen Frühschoppen« bekannt. (Text SU) [Boris Goldenberg+Lateinamerika und die kubanische Revolution]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Verlag: Kindler, Munchen, 1962
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Hardcover. 1322 pp.; 21x14 cm. Text in German / Deutsch. - (sl. worn) Very good, see picture 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer 1963, 1963
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer 1963, 1963
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 70,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 376 pages. 9.19x6.13x1.42 inches. In Stock.
Zustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch Verlag, 1963
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 181,00
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 146,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbEinband - fest (Hardcover). Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 197,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 251,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 372 pages. 9.19x6.13x1.06 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 284,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer 1963, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DR1488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch 1963, 1963
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 519 S., Obrosch., 8. (Altersspuren) [L2].
Hannover 1969. 106 pages. Soft covers.[#94947].
Sprache: Deutsch
Verlag: n.A., 1971
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 0 Seiten; *** Top Zustand! M25-11-M-02-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Berlin : Kiepenheuer & Witsch, 1963
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kartoniert. Zustand: Befriedigend. 519 S. ; 8° Buchrücken mit Leseknick, im Text Randmarkierungen mit Bleistift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kindler, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 1321 Seiten; ohne Schutzumschlag, Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EP191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.